Максимально допустимый ампераж для ACE-250

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
amidakvoyid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Fri Oct 15, 2010 20:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем , я на своей аське сделал дополнительную пятую ячейку под аккум. 1,2х5=6вольт , а милиамперов чем больше тем дольше работает мд
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лимонадный Джо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Fri Oct 15, 2010 20:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shmel писал(а):
bd писал(а):
А я 2 комплекта аккумов держу, только они, если долго не пользоваться, то могут разрядиться.


Надо в холодильнике хранить, в охлаждающей камере (не в морозилке!!!), где-то +5...+8. Они не боятся холода, а саморазряд меньше. Перед использованием надо чтобы они нагрелись до комнатной температуры.
Это я про Ni-MH аккумуляторы..

100% подпишусь под этим советом - я так и делаю всегда, поскольку выезжаю редко (у меня это хобби, а не работа, как у некоторых)
Но если хранить долго, то желательно раз в месяц делать полный цикл разряд-заряд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Однако


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 218


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2010 08:03:43    Заголовок сообщения: Максимально допустимый ампераж для ACE-250 Ответить с цитатой

Была у меня Ася с внешним аккумулятором на 4 ампера, работала идиально, глюков небыло, зарядки хватало более 50 часов.
Аккумулятор на полную незаряжал - боялся. Пользовался около 4 месяцев, очень доволен.
Сейчас Explorer тоже с внешним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Panzer3v


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2010 21:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга была ситуацыя. Значит подключил он акума. вроде правильно. Ася не включилась он поправил крокодилы которые идут от акума. ничего. В итоге прижал батарейкой + включился но без звука. Вообщем прибор сломался. Понес он его чинить, сказали переминусовка. Скажите кто знает, что такое переминусовка. Честно говоря боюсь брать акум. Прибор то новый.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2010 22:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При зарядке мог не правильно контакты подключить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2010 23:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzer3v писал(а):
кажите кто знает, что такое переминусовка.

Это когда минус с плюсом перепутали, хотя наверное сказали всеже - переполюсовка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений 123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 306


СообщениеДобавлено: Fri Oct 22, 2010 16:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
Это когда минус с плюсом перепутали, хотя наверное сказали всеже - переполюсовка.
А у нас в приборах всегда стояла "защита от дурака". А буржуи экономят, диод жалеют(((.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Лимонадный Джо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Fri Oct 22, 2010 20:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzer3v писал(а):
У моего друга была ситуацыя. Значит подключил он акума. вроде правильно. Ася не включилась он поправил крокодилы которые идут от акума. ничего. В итоге прижал батарейкой + включился но без звука. Вообщем прибор сломался. Понес он его чинить, сказали переминусовка. Скажите кто знает, что такое переминусовка. Честно говоря боюсь брать акум. Прибор то новый.

Типичный результат подключения "левых" супер-пупер-мощных аккумуляторов... :-(
"Жизнь учит, что она ничему не учит" (с)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paapys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 15:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
Пока лучше чем 15 мин зарядка ничего не придумали

Скоросные зарядки быстрее убивают акумы, но при теперешней на них цене, это не смертельно.
А этот чудо дивайс за 929 грн. = 46 шт. акумов АА UFO 2700А.ч., которые конечно не супер энерджайзер, но на год итенсивного использования их хватит.
Вот если выезд на месяц и в пустыню, тогда имеет сысл прибрести это счастье
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 17:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paapys писал(а):
irbis7 писал(а):
Пока лучше чем 15 мин зарядка ничего не придумали

Скоросные зарядки быстрее убивают акумы,

Это касается обычных аккумуляторов. А "скоростные" давно уже выпускают практически все фирмы, для них важно постоянно работать а не раз в месяц. Мои уже больше года работают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 01:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
Это касается обычных аккумуляторов. А "скоростные" давно уже выпускают практически все фирмы, для них важно постоянно работать а не раз в месяц. Мои уже больше года работают.

у меня в цифровике года 3 варта, которая за 15 минут заряжается отработала. Заряжаю раза 1-2 раза в неделю. Теперь уже конечно слабые, но пока еще пользуюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paapys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 11:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
Мои уже больше года работают.

Год, это совсем не много, мои дюраселы 2700, (не скоросные) работают 4-й год, от случая к случаю в фотике, сейчас перекочевали в АСЮ и два выезда отрабатывают без проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 17:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paapys писал(а):
Год, это совсем не много, мои дюраселы 2700, (не скоросные) работают 4-й год, от случая к случаю в фотике, сейчас перекочевали в АСЮ и два выезда отрабатывают без проблем.

А разговор то как раз про то скоростные быстро дохнут и у моего МД потребление то повыше. Я с АСИ ставлю в Терру и она тухнет через пол часа на всех металлах(а АСЯ на китайцах день работает).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paapys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 21:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
Я с АСИ ставлю в Терру и она тухнет через пол часа

Ну нифигаси у терры потребление, отношение с АСЕй 0,5 часа к 12, ну ладно к 8 часам , практики терровкой нет, но что-то сомневаюсь :???:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 22:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сомневаюсь, акумы китайские, еле дышут(как оказывается), фотик и АСЮ тянут исправно а Терра на них работать отказывается, это к тому что АСЯ может чуть ли не на любых долго работать - экономная. Ребята, вы б не ленились читать всю тему а не хвататься за отдельные мысли, не ленитесь же строчить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы