Наш первый выезд.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Cls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2007 21:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде похож...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 00:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое место-мечта!!

Заберите меня к себе .. у меня детектор есть) вот это будет номер


А гильзы на цветмет это вандализм!!!

Молодцы!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_Yura_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 00:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такое место-мечта!!

Заберите меня к себе .. у меня детектор есть) вот это будет номер


А гильзы на цветмет это вандализм!!!

Молодцы!!


linol
Легко!!! Приезжай к нам в Харьков возьмем… Думаю к тому времени сами с прибором будем.
А гильзы на цветмет это не вандализм там их как G@v..... Причем не мелкие, место там такое. Я думал сам с мешком приехать, набрать меди, да чувствую не поймут меня на приеме цветмета скорее даже здадут…

P.S. Коллеги! ! ! Закапывайте ямки после себя! Не портите ландшафт!!! :idea:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 01:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое место-мечта!!

Заберите меня к себе .. у меня детектор есть) вот это будет номер


А гильзы на цветмет это вандализм!!!

Молодцы!!


Да-сс, мечта...
Я пару лет назад нарыл в одном месте в радиусе 1м. пару кг. латунных маузеровских гильз. Все они пошли на цветмет - не солить же мне их в бочке как огурцы. Пусть третий рейх порадует хоть гривнями за цветмет. А то как деда моего расстреляли в 43-м - так ни компенсации, ни извинений - них...я. А наш През ещё и помирить хочет воинов вермахта и наших ветеранов. Да ни в жисть! Радует только 9-е мая и то, что не они нас, а мы их........!!!!!
Ну а Юра сотоварищи - молодец, столько нарыть с отвёрткой - ФАРТ - однозначно!!!'

Юра, я напрашиваюсь однозначно!!! Пиши в личку
А цветмет я тебе сдам, у меня знакмые приёмщики есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andro-korsar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 3759


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 07:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Yura_ писал(а):
P.S. Коллеги! ! ! Закапывайте ямки после себя! Не портите ландшафт!!!

Это правильно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 15:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cls писал(а):
вроде похож...

А вот эти?






Еще раз говорю. Взрыватель с немецкой авиабомбы .Для бомб от 100кг. и больше. Были механические(как у тебя ) и электрические (как на фото).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сынок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 314


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 17:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUNTHER покажи где в механическом взрывателе стоит такой часовой механизм как на фото у Cls, ты их когда нибудь разбирал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2007 19:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedya_valki писал(а):
Пусть третий рейх порадует хоть гривнями за цветмет. А то как деда моего расстреляли в 43-м - так ни компенсации, ни извинений - них...я. А наш През ещё и помирить хочет воинов вермахта и наших ветеранов. Да ни в жисть! Радует только 9-е мая и то, что не они нас, а мы их........!!!!!


Хорошо сказал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2007 15:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сынок писал(а):
GUNTHER покажи где в механическом взрывателе стоит такой часовой механизм как на фото у Cls, ты их когда нибудь разбирал.

Сынок ну что ты так уперся ? Что ты в тот механизм вцепился. Тем более что на фото толком и не видно ,часовой он или нет. А то что на корпусе явно видно два плунжерных контакта. Это ты игнорируеш.
Ну присмотрись пожалуйста
Разве не видно очевидные сходства, присущие именно бомбовым взрывателям.



Ну а на счет часовых механизмов , посмотри схемку. Извени лучше картинки не нашлось.




Так что ZtZ ,там и не пахнет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сынок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 314


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2007 16:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько разбирал авиационных часовой механизм у них высокий а на фото он маленький как в снарядах, хотя может я и ошибаюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2007 23:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди... вы слегка запутались часовой механизм и прибабахина на фото которой ссылается GUNTHER в своём последнем посте ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ НАХОДКИ и найдены они были примерно в 500стах метрах друг от друга. Далее... Механизм маленький потому, что он на три части развалился. Это видно на фото сделанных прямо в лесу, выложеных Юрой в самам начале темы. Я забрал себе только верхнюю часть механизма, т.к. остальные представляли собой два куска ржавчены. Механизм кстате оказался медным, а некоторые его шестирёнки металлическими и он однозначно часовой.
П.С. Блин... Хотел вылажить фотки механизма после чистки, но в фотике аккомуляторы сели Завтра выложу....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2007 00:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, совсем забыл... После чистки на боку часового механизма проступил штамп:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Cls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2007 10:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы