Агитлистовки

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
wiktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 22:11:05    Заголовок сообщения: Агитлистовки Ответить с цитатой

Дело было в далёком детстве собственно оттуда пошло моё увлечение поиском.Был у нас (там где я жил )песочный карьер рядом вч ввешников.В этом карьере было стрельбище и ещё что собственно самое интересное туда свозили и подрывали все боеприпасы найденные в области а так как у саперов выезд на природу был типа пикника то зарядится они успевали до работы и добрых процентов 30 вв разлеталось неподорванными ну и мы местная пацанва исправляли так сказать ошибки сапёров.Там я познал что такое мина миномётная, граната ф-1, осколочный снаряд и чем он отличается от бронебойного(греется быстрее и взрывается громче)и вот однажды в свежей воронке нашли странные осколки и части от снарядов плюс обрывки бумаги и часовые механизмы а потом ицелые лстовки находить начали но прикол в другом нашли целые снаряды поняли что это такое иначали их разбивать и оказалось что снаряд выглядит таким образом головной механизм с часовым взрывателем пороховой заряд деревянная пробка и около сотни листовок в рулоне.Потом ими была обклеенна вся школа скандал был грандиозный.И вот сейчас на какомто форуме вижу подобные листовки в худшем состоянии и по20 уёв за шт.Этоже на сколько бы один снарядик потянул бы?А ведь лчно я 2 разбил а всего штук 5 или 6 целых нашли да ещё россыпью листовок насобирали.И как вам такой прикол? Вот уж воистину знал бы прикуп жил бы в Сочи.Кстати шрапнель с снарядов 1914 года была изумительной штукой на рогатку даже лучше чем пуля с ПМ а уж лучше пули казалось бы ничего нет правда шрапнелр быстро выбрали и она считалась дефицитом только для особо вжного выстрела(из рогатки)Вот такая вот история.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 23:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 09:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знали бы мы что будет в будущем-все бы жили в Сочи.... :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St@lker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 3115


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 13:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знал и всего по 10$ штука

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2007 19:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие листовочки,но только те что я находил были в идеальном сохране(ясное дело из герметичного то снаряда) и больше, примерно формата тетрадного листа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вовкулак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 15:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А агитснаряд отличается внешними признаками?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 21:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По голове смотреть нада, ну и цвет если краска осталась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы