По фишеру 75 дайте полезных советов начинающему пользователю

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 12:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge7405 писал(а):
deMagog писал(а):
2 деления шкалы - 99% черный. 3 и более можно не копать


У меня на 2 деления и цвет давали пятаки екатерининские.


Знаю. У меня так же было. Потому и написал 99%, а не 100. Но дальнейшее определение металла под катушкой происходит уже без помощи этой шкалы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 13:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показатель минерализации тормозит немного, т.е. если есть одно-два деление, но рейтинг цели высокыий это скорее всего будет полезная цель, ну или железное кольцо.
Любой дискрим "режет" глубокие цветные цели, особенно мелкие бронзяшки. Добор оптимально делать на всех металлах, так как глубина заметно увеличиваеться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 17:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hvizik писал(а):
Показатель минерализации тормозит немного, т.е. если есть одно-два деление, но рейтинг цели высокыий это скорее всего будет полезная цель, ну или железное кольцо.
Любой дискрим "режет" глубокие цветные цели, особенно мелкие бронзяшки. Добор оптимально делать на всех металлах, так как глубина заметно увеличиваеться.


Проще уж дискрим ставить 0, разницы со всеми металлами по глубине фактически нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 18:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog
нет, так как в Ф-75 олл метал это статический режим, а дискриминация, даже нулевая, это динамика. Разница в глубине существенная
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 19:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hvizik писал(а):
deMagog
нет, так как в Ф-75 олл метал это статический режим, а дискриминация, даже нулевая, это динамика. Разница в глубине существенная


Может у меня не правильный Ф-75, но олл метал у меня возможен в 2 режимах: в статике и в динамике
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
A.C.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1148


СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 20:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog
Цитата:
Может у меня не правильный Ф-75, но олл метал у меня возможен в 2 режимах: в статике и в динамике

Какое совпадение!!! И у меня "неправильный"! Тоже "олл метал 2 в "СТАТИКЕ" И "ДИНАМИКЕ".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 01:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog
A.C.
виноват, это я торможу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы