метеорит

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 18:27:41    Заголовок сообщения: метеорит Ответить с цитатой

Госпада копатели. Вот сегодня на поле надыбал вот такой девайс. Вес не знаю, но тяжёлый. Звенел цветметом. Поднят с глубины 1 штык лопаты. Блестит как у кота яйца. И структура волокнистая как у кристала. Так что свожусь к мысли что небесное тело. Кто что может сказать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 18:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Совсем забыл сказать о том, что при поднесении под компас ММГ Ф-1 стрелка отклоняется как и положено. Но.... при поднесении под компас данного девайса, стрелка компаса стоит на месте и даже не дёргается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 00:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что по данному девайсу никто ничего подсказать не может. Может хоть ссылку кто даст по данной теме?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
teaalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 00:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рыхлых" железных метиоритов ещё никто не встречал.
Да и при прохождении атмосферы металл нагревается и плавится, тут не видно оплавленных краёв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 01:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на фото плохо видно, но в натуре чётко видно воздействие высокой температуры. Оплавленые края и углубления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скарабей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 5586


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 01:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирит .Кусочек в соляную к-ту и все станет Вам ясно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sliderone


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 846


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 08:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це якийсь мінерал, в мене раніше такий же кусок був, оприділили але вже забув як називається
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 09:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sliderone
А где определяли то? И откуда у нас на поле минералы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Urij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 3707


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 10:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то шлаком одну дорогу усыпали,так вытянул такой камушек(толькопобольше).Однозначно не метеорит,очень непрочный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 10:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Apr 23, 2009 10:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите в планетарий, посмотрите как выглядит метеорит. У него все края оплавлены. У вас же иная картина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
harakopik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 451


СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 14:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно можно определить в институте минеральных ресурсов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Sun Apr 26, 2009 23:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanterss
если хотите, нипишите мне в личку, я дам Вам координаты моих коллег по организации, они занимаются изучением минералов на одной из кафедр в университете им.Шевченка в Киеве. думаю что помогут и смогут правельно идентифицировать.
что касается метеорита - то боюсь это не он. те что долетают до земли не успев сгореть в воздухе в основном содержат никель (они кстати и являются самыми дорогим, доходит до 30тыс у.е га грамм), и края их оплавлены. хотя это может быть и его осколок. а Вы его не проверяли на предмет радиационного излучения. дело в том, что почти все небесные тела такого рода имеют повышенный радиационный фон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7367


СообщениеДобавлено: Thu May 07, 2009 01:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерал. Скорее всего марказит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sliderone


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 846


СообщениеДобавлено: Thu May 07, 2009 08:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanterss писал(а):
sliderone
А где определяли то? И откуда у нас на поле минералы?

Я в нашому місцевому музеї показував, в відділі геології.
Мій взагалі з Сибіру був привезений, я думав кусок срібної руди :-) , а виявився мінералом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы