Такой вот детор, от ВОПа

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
дедок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1876


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2009 21:08:10    Заголовок сообщения: Такой вот детор, от ВОПа Ответить с цитатой

Собственно нашел, думаю наш (наша сторона).
Вопрос от чего? Думаю мина.



ВОП.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.14 KB

ВОП.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 05:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрыватель определенно минный . Хотя вызывает противоречивые ассоциации . Если в качестве корпуса использована винтовочная гильза , это характерно для отечественных взрывателей . Хотя для УМИВГ компановка деталей мне кажется не традиционной . Смущает материал корпуса детонатора . В период ВОВ в частях РККА использовались преимущественно гремуче-ртутные детонаторы с медными корпусами . А тут алюминий ...Может трофейный ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2009 08:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВГ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2009 19:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно УВГ я уж точно не помню . Помню минный взрыватель УМиВ и помню , что где то должна быть "Г" - гильзовый ... В 89-м под Новгородом наша группа подняла несколько советских противотанковых мин . В этих минах стояли похожие взрыватели , но мне почему то помнится , что в том случае , детонатор вставлялся со стороны дульца гильзы . Или память мне изменяет ? С уважением ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Fri Jun 05, 2009 10:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

az23 писал(а):
В 89-м под Новгородом наша группа подняла несколько советских противотанковых мин . В этих минах стояли похожие взрыватели , но мне почему то помнится , что в том случае , детонатор вставлялся со стороны дульца гильзы . Или память мне изменяет ? С уважением ...


нет не изменяет - УВГ обр. №2.

С уважением...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы