Привязка карт Стрельбицкого

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 20:59:08    Заголовок сообщения: Привязка карт Стрельбицкого Ответить с цитатой

Граждане коллеги, кто привязывал 10-верстовку Стрельбицкого в Ози?
Что то я никак не могу вьехать в систему координат этой карты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 21:33:45    Заголовок сообщения: Re: Привязка карт Стрельбицкого Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
Граждане коллеги, кто привязывал 10-верстовку Стрельбицкого в Ози?
Что то я никак не могу вьехать в систему координат этой карты.


А зачем-туда въезжать)))---там как не калибруй -бред сивой кобылы ,получится :lol:
Если вас устраивает точность в 300-400 метров,можете играться...
ПЫСЫ--без обид,все вышесказанное ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 21:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32
без обид, а следующий вопрос подобного рода - кто пробовал привязывать глобус...???
толку от привязки 10 верстовки?
хотя догадываюсь насчет 10 верст... но масштаб.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 21:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ глобус привязать полегче будет, он больше по форме Землю напоминает
Масштаб, конечно великоват, зато точность - выше чем у той же трехверстовки.

sever да 300-400 метров для бешенной собаки не круг, тут иногда по несколько км наматываешь, ищешь точку обозначенную на трехверстовки, а ее просто нет. Потом смотришь на Стрельбицкого, а точка эта оказывается, совсем в другой стороне и там, где ее искал по трехверстовке ее и быть не может.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 23:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 на той карте оооочень много грубейших неточностей , так что привязка толком не получится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 09:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32
300-400метров,это в идеальном варианте---в том случае что на самой карте нет погрешностей и вы крупный специалист в привязке...
А так,то карта намалевана похабно-один значок корчмы или хутора все 200-300 метров занимает...
Дело-конечно ,ваше--но я бы не стал с этим заморачиваться,а просто постарался достать еще один лист 3-х верстки(другой редакции)---и делал бы сравнения с ним-возможно это бы дало больший результат и прояснило ситуацию...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 09:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на стрельбицкого даже сёла расположены на другом берегу реки, о какой точности привязки можно говорить, я иногда этим балуюсь , но и то только для примерного определения раиона поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 1235


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 15:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Сусанина в истории не было! Были поляки и спертый ими лист Стрельбицкого!!! Стрельбицкий - смерть оккупантам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


гуляйполе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 02:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я над одним квадратом всю ночь провозился пока не плюнул и только теперь понял в чем дело.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы