Благое дело!Просьба помочь!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 19:50:32    Заголовок сообщения: Благое дело!Просьба помочь! Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь ,что запостил не в ту тему,просто тему "Поиск пропавших безвести" мало кто просматривает.
И сразу объяснюсь, найден смертник советского солдата,довольно редко смертники вообще у солдат были,а те что были разрушило время.
Просьба друзьям из указанного ниже региона помочь в определении
бойца.


--------------------------------------------------------------------------------
оригинал http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=69977

Были подняты остатки нашего бойца по 1941 году вместе с ним смертник после проведения графологической экспертизы удалось установить дословно : Красноармейск Красноармейского р-на Шахта 5/6 им.Димитроваулица Л..аневс.кого (скорее всего Леваневского) Дом№16 .............. (фамилия несохранилась) Михаил Григорьевич. Мужики кто живет рядом (а вдруг) что находится по данному адресу ну и вобщем приветствуется любая информация которая поможет вывести на фамилию данного бойца а в дальнейшем на родственников. Поиск по мемориалу ничего не дал Писать : mk1205@narod.ru
----------------------------------------------------------------------------------

P.S.
Просьба модераторам прикрепить тему на время поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3288


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 20:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу узнать !!! попробуем найти родственников,на днях заеду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 20:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто помагал, горе- родствеников установил (хотя зря старался искать скорее всего откажутся имел уже телефонный разговор) сейчас буду пробивать исполком с просьбой о перезахоронении бойцов (было поднято остатки трех бойцов но только у одного медальен) Тут нужна помощь тех кто уже с талкивался с организацией перезахоронений
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3288


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 21:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205
mk1205 писал(а):
сейчас буду пробивать исполком с просьбой о перезахоронении бойцов

Красноармейский? если нужна помощь.постараюсь узнать номер телефона исполкома!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@LI & IL@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2910


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 21:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показательно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
harakopik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 451


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 21:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню,в далекой юности мы с товарищами проводили несколько таких мероприятий-все начиналось с военкомата.
1.Писалось заявление на имя военкома." О оказании содействия в перезахоронении останков советских воинов"
2.Писалось заявление на райисполком."О разрешении перезахоронения на воинское кладбище,или о выделении места для постоянного погребения останков"
3.После чего согласовывалось с СЭС и Горкомунхозом.
Помню что перезахоронения на воинские кладбища больших проблем не вызывало,а вот раз думалось сделать мемориальное захоронение на месте жесточайших боев под Севастополем, так разрешение не дали, перезахоронение провели на гор. кладбище в воинском секторе,но в нем я уже участия не принимал, из Севастополя переехал.Но тогда были времена Союза,деньги на такие мероприятия были как у военкоматов,так и в райадминистрациях,да и любое предприятие считало своим долгом помочь в таком деле и гробы делали и памятники и транспортом помогали.Как по нынешним временам, сделать такое дело достаточно сложно,но при желании и стремлении, думаю,нет, не думаю ,а уверен - возможно.Хорошее дело делаете,правильное.Держите в курсе событий,чем смогу помогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 21:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf писал(а):
mk1205
mk1205 писал(а):
сейчас буду пробивать исполком с просьбой о перезахоронении бойцов

Красноармейский? если нужна помощь.постараюсь узнать номер телефона исполкома!

Нет найден в Черниговской облассти, боец призывался из под Красноармейска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
harakopik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 451


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 21:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае если есть родственники,если они даже- горе,необходимо с ними связаться и получить их согласие и разрешение на погребение или перезахоронение.Или по крайней мере отказ от каких либо притензий к лицам занимающимися вопросом перезахоронения останков их родственника.Нужно от них взять бумагу,либо ту ,либо другую.Или же если они не захотят решать вопрос о переносе останков на родину,то решать вопрос с властями территории, где обнаружены останки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 09:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже с ними связывался и больше не буду а о каком разрешении у них спрашивать на перезахоронение о чем ты. Если по сути то тогда должно дословно быть так. А не согласитесь ли вы родственики чтобы вашего деда с бруствера (изначально нашли кости выкинутые кем то на край брусвера) захоронили как человека или вы предпочитаете что бы его остатки грызли собаки в лесу. Так что ли получается. Да нахрен такие родственики нужны Ни с какими родствениками я уже данный вопрос сргласовывать не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dmsnet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 11:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1205 писал(а):
Я уже с ними связывался и больше не буду а о каком разрешении у них спрашивать на перезахоронение о чем ты. Если по сути то тогда должно дословно быть так. А не согласитесь ли вы родственики чтобы вашего деда с бруствера (изначально нашли кости выкинутые кем то на край брусвера) захоронили как человека или вы предпочитаете что бы его остатки грызли собаки в лесу. Так что ли получается. Да нахрен такие родственики нужны Ни с какими родствениками я уже данный вопрос сргласовывать не буду.


Бывают мля родственнички ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4053


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 13:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. и оставить грешно и завязываться Вам с перезахорошением и финасово тяжко и времени нету.
А что если останки на месте находки закопать, батюшку с месного села привезти отпеть... да самому втихаря поставить крест добродный, с табличкой.. мол могила стольки-то неизвестных бойцов красной армии...
Минимум, тогда могилку никто не потревожит с крестом... а максимум может местная администрация в последствии могилку облагородит ....
А если нужны денюжки на крест... расходы ... думаю камрады по полтинничку скинуться.. лячно я готов.... все воздаться.... они погибли как воины...и заслужили памяти...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 14:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% заслужили.родичей найти обязательно.а после уже можно решать,что и как.уверен,комрады в стороне не остануться!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 22:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати вариан с крестом не плохой и батюшку подвязать под это дело тоже нужно. Значится так если с местными властями ничего не пройдет значит так и сделаю, только крест над дорогой поставвим (там недалеко почти через позиции проходит) а власти хай потом думают, что и куда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рудольф Шнапс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2009 15:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С властями не так уж и сложно решить. щас на фоне общей грызни политической, если не удаеться решить с одними, идеш к другим желательно высшестоящим, но не обязательно, главное чтоб из другой партии, напр.: Регионы - Наша Украина. Кто-то канешно запиарится, но нам главное чтобы бойцов по человечески похоронили, остальное издержки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Transalp66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 361


СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 22:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,кто помогал и был готов помочь.Сегодня позвонил сын погибшего солдата,попросил взять от местных властей справку о том,что найденые останки действительно принадлежат его отцу.Справка нужна для перезахоронения.Кстати,родственники погибшего переехали с прежнего места,сейчас живут в Хмельницком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 07:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да Гена, только требовать с нас предоставить эту справку ставя условие, что если ее не будет он не сможет забрать остатки своего отца-это свинство
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Transalp66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 361


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 09:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и свинство,но старик прав-без официальной бумаги захоронить останки ему никто не даст.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bobon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 15:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята нужна информационная помощь.
20.06.09 ходил по лесу. Прибор дал звон, начал копать. Поднял детонатор к РГД, прозвонил ямку - звон, копаю дальше, итог: сначала каска "наша", потом подсумок с 6 магазинами винт, потом кость, потом череп . Скажу честно, такая находка впервые. Все прикопал, попросил прощение и ушел в ближайшее село. Нашел стариков поспрашивал, узнал что где то в том месте в 1941 после боя снесли и зарыли около 20 красноармейцев. Будем раскапывать, дело чести придать останки земле по хрестиански. Теперь вопросы:
- с чего начать?, какие документы и у кого просить, чтобы перезахоронить ребят?
- где нужно перезахаранивать, на общем кладбище или в братской могиле?
-что делать с вещами (оружие, документы, награды, обмундирование и т.д), сначало хотел оставить себе, но хочу сделать так как принято.
- если солдат много, то за выходные не подымим всех; где хранить выкопанные останки?
Зарание спасибо. Жду вашей помощи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 16:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам наврядли что сделаешь (с доками) вобщем в личку скинул тел. звони.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


koloss68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 341


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 14:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobon свяжитесь с Lira2000,он Вам расскажет весь алгоритм действий пошагово.Предупрежу сразу,это такие мытарства!,мы с ним как раз эту лямку тянем,и не одну,а сразу несколько.И в Днепре,и в Софиевке,и в Кривом Роге. :-P или свяжитесь с официалами в Киеве с Хантером или Порохом.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы