НаФигатор для чайника. Муки выбора. Вопрос

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
georadar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 12:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog писал(а):
Используем. Он по своим тех. параметрам пригоден для закачки нужных программ и прочего необходимого?


В характеристиках этого приёмника написано что у него стоит операционная система Microsoft Windows CE 4.2. Теоретически это позволяет поставить туда даже Ozi. Но насколько я понял, ставить на этот навигатор проги возможно только после разлочки или перепрошивки. К тому же все владельцы этих приёмников в интернете плачут, что в момент обновления софта происходит жёсткое зависание. А так как хард ресета в этом приёмнике нет, то приходится искать сервис, где приёмник могут оживить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 13:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georadar писал(а):

В характеристиках этого приёмника написано что у него стоит операционная система Microsoft Windows CE 4.2. Теоретически это позволяет поставить туда даже Ozi. Но насколько я понял, ставить на этот навигатор проги возможно только после разлочки или перепрошивки. К тому же все владельцы этих приёмников в интернете плачут, что в момент обновления софта происходит жёсткое зависание. А так как хард ресета в этом приёмнике нет, то приходится искать сервис, где приёмник могут оживить.


Если я скажу, что понял половину из того, что ты написал, я очень круто себе польщу :shock:
Правильно ли я понял, что это сплошная морока и самостоятельно мне не победить? В общем, лучше не связываться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 14:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog
современная версия виндоуса 6,2. на более старых ПДАшках стоит 5-я.
Здесь же стоит 4-я.
К тому же как стоит вопрос с установкой других программ на этот прибор ?
думаю,что никак.
он может нормально работать,как ЖПС, но наложенные карты в него не вобьешь.
в принципе осваивай, с другими будет легче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
georadar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 14:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog
Это гембель ещё тот. Самому в этом ковыряться будет очень не весело. И даже если найти способ как залить туда другую прогу, то не факт что всё пройдёт гладко, а то как почитаешь в интернете, что для данного приёмника - это лотерея.
Выход один, пользоваться им как есть. В этом GPS предустановлена прога IGO 2006, далеко не самое удобное решение для навигации. Чем-то он может пригодиться, например, автомобильной навигацией, когда надо проложить маршрут к какой-то деревне (главное чтоб эта деревня была нанесена на карту в этом приёмнике). А чтоб залить туда Ozi - это надо наверно в сервис какой-то идти, чтоб они сами там прошивали и устанавливали.

P.S. Это первый выпущеный компанией Prestigio GPS навигатор, со всеми вытекающими обстоятельствами. До этого Prestigio не имела дела с навигаторами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 15:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Намек понял.
Что скажете про ASUS A632N?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
georadar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 15:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog писал(а):
Что скажете про ASUS A632N?


Только хорошее. Там стоит Windows Mobile 5, а это значит что туда можно установить и Ozi и Garmin, и вообще это КПК, туда много чего можно залить. Позволит решить все навигационные задачи.
Это если кратко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 16:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georadar писал(а):
deMagog писал(а):
Что скажете про ASUS A632N?


Только хорошее. Там стоит Windows Mobile 5, а это значит что туда можно установить и Ozi и Garmin, и вообще это КПК, туда много чего можно залить. Позволит решить все навигационные задачи.
Это если кратко.


Т.е. за 750 грн. хватать и убегать, пока продавец не передумал? Или в лучших традициях поторговаться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
georadar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 16:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deMagog
Конечно хватать. Если это б\у, то можно чуть поторговаться, чисто для себя. В любом случае цена очень хорошая.
Единственный минус у него - это отсутствие Wi-Fi. Но это минус для тех кто любит сидеть халявно в интернете в кафешках типа робин бобин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


georadar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Fri Jul 24, 2009 16:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати тут http://www.portavik.ru/reviews/asus632.html про него целая статья. А там в тексте даже будет ссылка по настройке Ozi в этом КПК.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы