под Мотовиловкой

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Воинские мемориалы и памятники в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
sawt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 18:41:07    Заголовок сообщения: под Мотовиловкой Ответить с цитатой

Сегодня под Мотовиловкой нашёл памятник,фото выложть не могу,так как есть только видеона кассете.Надпись такая:" На цьому місці 7 вересня 1943р.партизани 4 батальйону Київського зєднання вели бій з німецько-фашистськими окупантами. Смертью героїв загинули командир батальйону ДУБИНИН І.Д.,та к-р взводу АНДРЕЕВ П.А" ,интерестно есть какието сведения у когото,а то я ничего не могу найти
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
доктор лектор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 792


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2012 20:07:18    Заголовок сообщения: Re: под Мотовиловкой Ответить с цитатой

sawt писал(а):
Сегодня под Мотовиловкой нашёл памятник,фото выложть не могу,так как есть только видеона кассете.Надпись такая:" На цьому місці 7 вересня 1943р.партизани 4 батальйону Київського зєднання вели бій з німецько-фашистськими окупантами. Смертью героїв загинули командир батальйону ДУБИНИН І.Д.,та к-р взводу АНДРЕЕВ П.А" ,интерестно есть какието сведения у когото,а то я ничего не могу найти

вы не можете найти место?или ничего не можете найти на этом месте?с каким прибором ходите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sawt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2012 16:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место я нашёл,да и находки коекакие попадаются,просто интерестно как они тут воевали? в инете информация что немцев встречали с песнями,и гульванили сутками,у жены деда убили в 43,якобы немцы погнали в заслон против наших,он один погиб с улицы,многие мужики вернулись.вопрс- как в 43 мужики призывного возроста свободно шатались по селу? ведь должны быть или на фронте,или в партизанах,или в полицаях,или растреляны...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kadet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2012 14:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты откуда сам - то будешь, комрад? Я сам из этих краев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sawt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2012 08:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Червона МОТОВИЛОВКА
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Салик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2012 17:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть фото,только старые.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sawt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2012 07:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NEMO4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2012 15:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..есть подробнее тут (http://borova.org/?page_id=149) о событиях той поры в том месте.
..еще про командира партизанского отряда тут (http://borova.org/?p=1589)

..и фото:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ASKOT1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2012 17:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этих воспоминаниях упоминается Иван Дубинин,но упоминается не как командир - http://www.brusilov.org.ua/Russian/history/Vov.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Воинские мемориалы и памятники в Украине Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы