Рейх-ящичек

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Yura_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 17:11:20    Заголовок сообщения: Рейх-ящичек Ответить с цитатой

Чердачное хранение. Похоже магнитный замок, жаль без ключика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bober1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 17:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, интересный замок, невидал еще таких
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 18:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего решил что рейх? что то ничего невидно в подтверждение.... или просто хочется так думать?
Вернуться к началу
Yura_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 19:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прадед через Берлин прошёл, от-туда груз прибыл.
Это я ещё пол истории обрезал, а то вообще затюкают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 19:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura_ писал(а):
Прадед через Берлин прошёл, от-туда груз прибыл.
Это я ещё пол истории обрезал, а то вообще затюкают


Понятно. Короче, колись, что прадед из Берлина кроме ящичка привёз :-) Народ с нетерпением ждёт дальнейшего рассказа и фото трофеев (крупным планом) :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 7012


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 19:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а клейма есть ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yura_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 20:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче, колись, что прадед из Берлина кроме ящичка привёз :-)


Были бы артефакты отбился бы с помощью фотографий. Не правильно ты понял. У ящика история... Я то склонен верить, но без фоток утверждать не буду. Ящичек из Рейхстага, раньше был наполнен ключами от туда же. По приезде в Союз, ключи разошлись на сувениры по знакомым и друзьям, странно, что ни одного не осталось. Но, кто об этом тогда думал...

Посмотрел внимательней, замок не магнитный. Ответная часть отломана от крышки, замок находится в закрытом состоянии. Размеры 200х140х80. Из клейм только цифра 2 снизу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 20:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что на ящике других клейм нет. А у меня из Берлина есть женский шёлковый носовой платок. По краям отделан ручным кружевом. Отец знакомой моей матери в 1945 году из Берлина привёз много таких вещиц, ну а этот платок был подарен моей матери лет 30 назад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 22:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura_ писал(а):
Ящичек из Рейхстага, раньше был наполнен ключами от туда же. По приезде в Союз, ключи разошлись на сувениры по знакомым и друзьям, странно, что ни одного не осталось.

Странно все это, по моему солдаты от туда совсем другое вывозили. Не логично все это. Пройти всю войну, дойти до Рейхстага и в качестве трофея приволокти ящик ключей, одно дело его вес, а другое - нафига. Знаю дедульку - приволок картину метра 1,5х2, шикарные настенные часы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
swedar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 927


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 23:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой покойный дед - был подполковник, вывез мебель из карельской березы, настенные часы, ложки-вилки (набор), сервиз и т.п. кое-что вроде как по наследству перейдет - отреставрирую, очищу - и на память о дедушке-хабарщике
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2007 23:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подполковник мог вывезди пол-вагона. ищи остальное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы