Телефонное мошеничество

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 14:13:09    Заголовок сообщения: Телефонное мошеничество Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня утром пришло смс: "На вашномер выпал приз - автомобиль Нива шевролет инфо по тел. +380958508178;+380958508631 http://auto-trans.in.ua/ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!"

Залез на сайт, там указаны выигрышные номера телефонов, но мой не совпадает, попытался перезвонить по номерам на сайте - выключены. Перезвонил на один из указанных в сообщении номеров - рассказали то же самое, что и на сайте, надо срочно сегодня (последний день акции) оплатить один процент от стоимости авто, указанное на сайте и сразу же начнут поступать деньги. Я сказал, что хотел бы получить автомобиль, но деньги оплачу при получении (в Киеве), могу и сегодня приехать, но парень сразу же сник, разговор пошел по кругу.

Про мой номер телефона объяснили, что это антикризисная программа и номер взят при пользовании платежными терминалами, хотя мой номер пополнялся еще в прошлом году и совсем не через терминал.

Будьте осторожны, это 100% мошенники!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 17:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На номера Киевстар тоже приходят СМС о возможности выиграть VW Polo.
Схема та же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
L.E.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 21:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kyivstar.ua/ru/kr/press_center_new/news/?id=39584
А вот сообщение которое прислали мне:
Надішліть ТАК на 991 Чому? Тому що (далі йде номер мого мобільного) чекае VW POLO!
Сьогодні,24/02,Київстар обрав Вас для участі в акції! Надішліть ТАК на 991(вартість SMS-0грн)Інфо:win.kyivstar.ua,тел.991(0грн)
Отправитель:
(без имени)
991
Получено:
16:51
24/02/2014
Лохотрон чистейший.На первый взгляд все нормально и SMS сообщения приходят от компании Киевстар,но есть одно НО:
1.Сообщение пришло спустя месяц после окончания акции;(моему колеге который позарился на шаровую машинку и отправил SMS, сообщения приходят до сих пор)
2.Не совпадают короткие номера куда нужно отправить SMS-сообщение;
3.В строчке отправитель указано (без имени),обычно указывается название компании и под ним в скобках(нет данных).
Может что-то не заметил еще - звыняйте.
P.S.Анекдотец в тему: Один человек всю жизнь мечтал выиграть в лотерею. Он был человеком верующим, и усердно молил Бога об исполнении своего желанья. Наконец, небеса разверзлись, и оттуда раздался Голос: «Мужик, дай Мне хоть один шанс! Купи, наконец, раз в жизни лотерейный билет!»
P.P.S.Бесплатный сыр только в мышеловке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кладоискатель1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 21:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої знайомій теж прийшло смс, що вона виграла ниву шевролет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 21:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.E.D. писал(а):
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/press_center_new/news/?id=39584
А вот сообщение которое прислали мне:
Надішліть ТАК на 991 Чому? Тому що (далі йде номер мого мобільного) чекае VW POLO!
Сьогодні,24/02,Київстар обрав Вас для участі в акції! Надішліть ТАК на 991(вартість SMS-0грн)Інфо:win.kyivstar.ua,тел.991(0грн)
Отправитель:
(без имени)
991
Получено:
16:51
24/02/2014
Лохотрон чистейший.На первый взгляд все нормально и SMS сообщения приходят от компании Киевстар,но есть одно НО:
1.Сообщение пришло спустя месяц после окончания акции;(моему колеге который позарился на шаровую машинку и отправил SMS, сообщения приходят до сих пор)


Меня уже просто достали эти дебилы с номера 991, с ихним Фольксвагеном Поло. Я никогда , никуда не отправлял никаких смс. Ни разу. И тем не менее вот уже месяца три , каждую неделю приходят дебильные смски. Очень жалею,что нет технической возможности послать этих идиотов в ответной смске.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2014 22:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну киевстар постепенно вытягивает по 7 гривен, многим приходят смс. Воспринимаю их как фоновый шум.

А вот сегодня попались жадные мошенники, сразу хотели 1560 гривен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
L.E.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2014 19:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца молчали,а вчера опять прислали сообщение с номера 991.И опять идет ссылка на компанию Киевстар.Не верится,что в компании не в курсе этих махинаций.Прям заговор какой-то: заплати сначала семь, затем два раза семь по семь.брррр чур меня, чур.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 09:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвонился к оператору Киевстара. Вежливая барышня сказала,что компания проводит акцию,что они вкурсе. Но если пользователь желает перестать получать смс- милостиво отключают рассылку. Расслабляемся-нас дрючат опытные проффесиАналы. А я уже подумал,что з/к снова разводом балуются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
aleks750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 1922


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 21:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Киевстар обул почти на 200 гривен.Хотел вечером позвонить товарищу,а позвонить не могу,потому что на счету почти -150гривен,при том что утром было +38.На вопрос откуда такой минус оператор ответил что мол я пол часа назад звонил на короткий номер 639.На мои возражения,что я никуда не звонил и телефон в это время находился рядом со мной на зарядке,оператор начал двигать версии о домашних животных,ребенке,жене и самопроизвольном нажатии кнопок телефона.Но я реально в это время смотрел футбол,а телефон лежал рядом на столе на зарядке.Никого со мной в это время и близко не было.Короче добились они того,что я отключил контрактный безлимитный номер которым пользовался более 10 лет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 18:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капюшон писал(а):
Но если пользователь желает перестать получать смс- милостиво отключают рассылку.

Кстати. Вчера снова получил письмо счастья. Хотя просил барышню отключить уведомления о чуде. Наверное ,в уши балуется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Andre20


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2014 20:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks750 а вы не смотрели журнал звонков в телефоне (список исходящих звонков)?
Я работаю в салоне мобильной связи и к нам частенько обращаются с вопросом "Куда деньги делись?". Смотрим в телефон, а там какие то трехзначные номера в списке исходящих. Объясняем это клиенту но он клянется божится что ни куда не звонил. Мы говорим: может дети поигрались или на блок забыли поставить - все без толку. Человек уходит с твердой уверенностью что его нае...ли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Самосвал


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 571


СообщениеДобавлено: Thu May 01, 2014 11:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро всіх машини безплатні будуть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Max20000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2014 22:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зараз найпопулярныший телефонний розводняк, це коли дзвонять і кажуть що ваш чоловік, син, друг..... у міліції або у небезпечних людей і треба перевести енну суму грошей щоб його звільнити, і телефонують переважно вночі або рано вранці!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Max20000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2014 23:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ще коли такі аферисти ніби вам за щось платять але ж їм треба код картки та ще й код , і раз - все зняли!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


elnovi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2015 00:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все намного проще с киевстар - у них (уже не) новая акция, при остатке на счету меньше гривни - на счет поступает 20 грн. потом должен пополнить на 24 грн. чтоб продолжать звонить.
для отключения нужно перезвонить на их нр.
тысяч 150 так пополнит и ух!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы