Развели на Slando

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2014 19:00:23    Заголовок сообщения: Развели на Slando Ответить с цитатой

Как последнего… развели.
Решил я купить гирьки на Slando. Нашел недорогие по 130-140 гривен, но… в других городах. Списался с продавцами, предложил свою цену (80) и доставку Новой почтой за мой счет. Сам же и предложил предоплату, чтобы не тратиться на обратную отправку денег НП.
Я быстро перевел деньги на карточки ПБ и сижу жду смс-ки от Новой почты. Но что интересно, продавцы не присылают мне номера накладных. Захожу, а объявлений-то у продавцов уже нет, и аккаунты удалены…
В кэше гугла нахожу уже удаленные объявления и просто удивляюсь своей доверчивости: у продавцов контактного телефона нет, регистрация на сайте с марта 2014 года. Последней каплей появление аналогичных объявлений от типа других продавцов: фото те же, текст тот же
Я конечно написал в службу поддержки Slando, но там вряд ли помогут. И позвонил в Приватбанк – там предложили обращаться в милицию… А что милиция? Я ли не знаю как они работают Да и суммы (2 по 80) меньше минимальных для уголовной ответственности за мошенничество – а значит уголовного дела не будет.
И хотя мораль стандартная: «Не гонялся бы ты поп за дешивизной», я все же в ауте. Ведь я как лучше хотел, с открытой душой к людям, с доверием, а они мне нагадили…

Не имею никаких иллюзий насчет возврата своих средств и наказания уродцев, однако мне станет легче, если страна узнает своих героев:

Цитата:
Ясько Владислав Александрович
5168757234029314

Цитата:
Ситайло Юрий
6762466003360094 (карта уже не активна)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2014 19:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyantin
Ну поздравляю
Торгуясь на сландо надо не цену сбивать, а оплату за услуги почты (наложеный платеж) на продавца вешать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
knjaze85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2014 22:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а город продавца какой был?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2014 22:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knjaze85 писал(а):
а город продавца какой был?

Один в объявлении указал, что Киев, а в переписке сказал, что Харьков.
У второго был указан Чугуев, а в новом объявлении уже Городок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2014 08:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для окончания истории добавлю ответ Slando.

Цитата:
Здравствуйте!

Спасибо за то, что пользуетесь услугами сайта Slando.ua!

У Администрации Slando нет возможности проверять личную переписку между пользователями.

Для подтверждения факта мошенничества предоставьте фото (или отсканированную копию) чека о предоплате.

К сожалению, мы не предоставляем личную информацию пользователей сайта третьим лицам на основании просьбы. Единственное, что возможно - это блокирование учетной записи злоумышленника. Личная информация (электронный адрес, IP и др.) может быть предоставлена на основании официального запроса из правоохранительных органов.

Мы рекомендуем Вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После Вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Не удаляйте переписку с продавцом, храните все сообщения электронной почты - они могут оказаться полезными в случае недоразумений. Также обязательно сохраните документальное подтверждение сделки: чек, накладная с координатами, телефоном и другими данными мошенника помогут выяснить его местоположение.

С уважением, администрация Slando.ua


Итого: сайт Slando никак не защищает своих пользователей от мошенников. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2014 14:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slando и не обязан этого делать.

Защита производится только на основании страховых платежей, которые закладываются в сумму комиссии.

Бесплатная доска размещения объявлений - соответственно, никаких гарантий.

А в банк можно попытаться написать заявление.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2014 14:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):
А в банк можно попытаться написать заявление.


С банком говорил. Тоже послали в милицию.
И я не говорю, что банк или сайт объявлений в чем-то виноваты.
Я утверждаю, что защиты от таких мошенников нет. И управы на них нет.

Кстати, милиция не будет этим заниматься. Не только из-за суммы ниже нижнего предела. Но и из-за "муторности".
А вот для Slando это могло бы быть делом чести, отслеживать мошенников, собирать доказательную базу и когда наберется с десяток эпизодов - передать всю информацию в милицию. Все таки это ведь не бесплатная доска объявлений, они даже по телевизору рекламируются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 16:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С банком говорил. Тоже послали в милицию.


Не захотели заниматься.

Заявление пишется в банке. Но опротестовывается транзакция не у банка, а у платежной системы.[/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2014 16:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):

Не захотели заниматься.

Заявление пишется в банке. Но опротестовывается транзакция не у банка, а у платежной системы.
[/quote]

Они как бы правы. Я ведь добровольно и осознанно перевел деньги людям. На каком основании им отменять перевод....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dirdofhappiness


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Sun Apr 06, 2014 18:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , была у меня похожая история . Покупал Аську 350 за 1500 грн , ну и для надежности сделки произвел предоплату 300 грн , созвонился , все говорит , завтра отправлю ... С утра звоню , а телефон тю-тю , номер недоступен ... Я на сландо - учетная запись и обьявление удалено . Звали кидалу Удоденко Сергей ... Но в чем факт - написал на Сландо , предоставил переписку и подтверждение оплаты и банк получятеля вернул мои кровные ,правда через 2 месяца , вот такой урок я извлек ... Желаю , чтоб и у Вас все обошлось !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DOBRODEYATEL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 21:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха ребятки , как всё знакомо!!!! вообщем рассказываю!- тоже SLANDO! продавал я там акустику , позвонил покупатель, без торгов и скидок согласился купить 760грн, написал мне адрес , кстати тоже Городок , который мелькал уже в этом обсуждении, я предупредил что пересыл за его счёт, на что тот ответил, мол хорошо вот только деньги скинет мне на карточку (одновременно) с тем как я продиктую ему номер ТТН(чтоб меньше платить за пересыл) , я человек доверчив и справедлив, согласился вообщем, в итоге отправил и давай же звонить мол сказать чтобы тот закинул деньги на карту, на что он мне ответил -" Вы мне покамисть неговорите номер , я сейчас занят, попоже скажете и я переведу деньги" , я согласился но при этом я то вкурсе что когда товар приходит на склад - получателю приходит смс с номером ТТН, короче появились сомнения, начал звонить ему , в ответ он стал морозиться (не отвечать на звонки) , когда брал трубку выдумывал разного рода отмазки что мол 100% заплатит мол подожди совсем чуть чуть, короче я понял что дело запахло жареным, пошел на почту и оформил возврат, в итоге он забрал посылку, но ему со скандалом пришлось её вернуть назад , так как там оператор почты недосмотрел что есть возврат, а город походу маленький вот его там вычислили и прижали как следует ! Результат таков : хоть и пришлось заплатить за пересыл обратно но справедливость восторжествовала!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 22:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще схема и поинтереснее

взято отсюда:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=7410057
Macbook за смс.
Продавал свой macbook air через сландо, долго никто не звонил и вот звонок. Встречаемся на КПИ приходит два нормально одетых и разговаривающих человека, внимательно рассматривают ноутбук, интересуются его историей, торгуются после чего говорят, что мол посмотрим еще один вариант и от звонимся. Звонок через пару часов : купили ноутбук, но и ваш в очень хорошем состоянии, я предложил своему брату но он в Днепре, давайте встретимся он вам через Приват закинет деньги на карточку, а мы тогда у вас ноутбук заберем. Вполне нормальный вариант, как мне казалось. И так встречаемся, сидим в машине ждем денег, проходит минут 20, мне все это начинает надоедать, мне уже надо ехать, говорю все ребята давайте и тут приходит смс от зачислении 5020 грн. Я отдаю ноутбук, уезжаю и уже через 3 минуты понимаю, что меня развели. Естественно телефон звонивших уже вне зоны. Балансовые смски от привата приходили мне не только с 1060 но и с каких-то других номеров, поэтому номер отправителя меня не особо смутил, а на заблокированном телефон видно только начало смс, да и деньги не всегда мгновенно падают на счет. Сам виноват и все такое. Но пишу я это все не для того, что бы рассказать вам какой я лох ((,а потому что у меня был видеорегистратор и рожи этих уродов отлично запечатлелись на видео, сильно уж их заинтересовало моё авто и они его внимательно рассматривали тем самым засветив свои хари. Вот они, так как в мире все знакомы через 5 рукопожатий, прошу максимально рассшарить данный пост во первых это убережет вас и ваших знакомых от такого говна в жизни, а во вторых поможет мне и милиции (в которую я несомненно обращусь, ведь запись переговоров о продаже так же записана) их найти. 5000 грн это особо крупный размер, сколько лет там за такое дают?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
promteh09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 22:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1697691 Ребята пробивайте продавцов хотя бы по гуглу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АМЕРИКА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2014 00:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя история. Нашёл процессор, цена занижена 550гр, звоню ОК договорились. Перевожу деньги через ПР24. Вся соль моей истории. Через пару минут звонок номер не известен, вас беспокоит Приват, кратко то, вы можете не получить товар. ОК, говорю отменить платёж можно. Да. Отмените.
Звоню продавцу тут напряг с деньгами на карточке, высылай наложкой.
Тот на на мороз... да я вот уезжаю... и уехал видно. История произошла месяца полтора назад. Зарёкся на Сландо не заходить вообще, пока держу слово. Да, деньги остались целы. Оплатил бы через терминал, попал бы. Сказку про сыр знают все, тем не менее...
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. И дерьма ещё хватает. С ув. ко Всем Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
borek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2014 13:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я подарил 1500грн дрыге евгению.теперь только беру наложкой. .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
prince1979


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 18:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ваши отзывы о сландо,решил оставить свой.На сландо продавал и делал покупки только в Харькове.Сам я, из Харькова. Кидалово не было так как расчет делал при личной встрече. Советую в своем городе приобретать вещи,понятно не так много как по всей стране,но надежней.С уважением Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 19:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prince1979 писал(а):
Прочитал ваши отзывы о сландо,решил оставить свой.На сландо продавал и делал покупки только в Харькове.Сам я, из Харькова. Кидалово не было так как расчет делал при личной встрече. Советую в своем городе приобретать вещи,понятно не так много как по всей стране,но надежней.С уважением Александр.


В своём городе не всегда есть то,что надо на данный момент. Можно и с других городов. Дело не в этом, а в том,что обязательно наложкой ! И больше никак. Да, выйдет дороже, но это лучше, чем отправить деньги по предоплате и ничего не получить вообще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 09:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
Лично я наложенным платежом ничего не отправляю!!! И не отправлю. Потому что платить потом за возврат мне товара, если "покупатель" от него откажется, я не хочу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 12:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyantin писал(а):
wadik
Лично я наложенным платежом ничего не отправляю!!! И не отправлю. Потому что платить потом за возврат мне товара, если "покупатель" от него откажется, я не хочу.

На Сландо ,Вы по другому не продатите. Я торгую насСландо уже 4 года и только наложкой - проблем не было. Покупатели сами просят наложку.
Здесь, на Виолити, если продавать кпредметы коллекционирования, то - да , лучше по предоплате. Но в этой области торговли совсем другой контингент людей. Здесь репутация очень высоко ценится. Да и администрация за этим смотрит внимательно, а на Сландо народ торгует разным мусором и все люди случайные. О какой репутации там может идти речь ? Так , что не путайте здесь и там. Разговор был о Сландо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kostyantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 12:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
Я не путаю. Я на Сландо с 2007 года - т.е. уже 7 лет. Помимо этого у меня под 10 других проектов. Мой телефон легко находится в интернете по всем этим проектам. И я слежу за своей репутацией. Поэтому кто хочет купить - тот покупает.
С другой стороны я ОЧЕНЬ часто сталкиваюсь с отказами от покупки. Люди просят зарезервировать товар, отложить, договариваются о приезде или встрече, разговариваем минут по 10 и раз по 5, а потом они пропадают.
Пока человек мне не заплатил, он считает что ничего мне не должен. Я к этому уже привык, обжегшись несколько раз. И теперь из дружеских и партнерских отношения стали рыночными: утром деньги - вечером стулья.

А здесь... такие же люди как на везде, у них тоже есть недостатки. У меня пару месяцев висят несколько незакрытых торгов - люди на форуме не появляются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы