стоит копать дальше ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2014 22:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх как жалко, что в последнее время в основном барыжничий интерес преобладает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2014 22:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый hanterss могу дать координаты приезжайте и делайте историю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2014 01:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altay писал(а):
Уважаемый hanterss могу дать координаты приезжайте и делайте историю
Историю не мы пишем. Но "МЫ" её херим. Не так ли? Вот на данный момент на Георгиевскую ленту, говорят "Колорадской" Почему так? Многие которые так говорят и считают, даже не знают какую ценность на основе этой ленты несёт история. И за что давались награды от ленты до орденов. Теперь это колорады. Ну да. Ну да. Была бы возможность. Приехал бы и откопал бы. Т.к. кто то в России (А там такое часто бывает) собирает по кускам именно эту технику. И он Вам молодой человек. Даст гораздо больше чем по цене металла. В итоге собраная им по кускам техника возможно будет ездить. И чем это не история?!! Пусть и в частных руках. Наша молодёжь далека от того что даже мы знаем про войну. А наши дети и подавно!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex7777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 10587


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2014 01:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот на данный момент на Георгиевскую ленту, говорят "Колорадской" Почему так?


Потому что незачем смешивать исторические символы с политическими и пиариться на этом, добиваясь дешевой популярности, основанной на близким многим вещам и праздниках... Еще пример - полное копирование Звезды Героя в постсоветских республиках, ибо значимость этой награды никто никогда не подвергал сомнению, а новодельная фантазийная высшая награда пусть из золота - еще должна заслужить подобный авторитет, что изначально было бы маловероятно...

Цитата:
Т.к. кто то в России (А там такое часто бывает) собирает по кускам именно эту технику.

А также в Англии, США, Германии и еще кучи стран, включая Украину. И тоже ездит и летает.

Цитата:
Наша молодёжь далека от того что даже мы знаем про войну. А наши дети и подавно!!!!

И кого, кроме себя самих в этом винить? Как воспитали и прививали интерес - так и знают. Кто хотел - тот все узнал.

Соглашусь лишь в том главном, что раскапывать подобные вещи лишь бы затем лишь продать - это не есть гут (так он так и не делал вроде). Но и копать, лишь бы только копать - далеко не каждому по душе. В данном случае ТС шагнул много дальше банальных сборщиков металлолома - не поленился пробить такой шурф, сфотографировать, выложить, обсудить, и затем вернуться докопать до полной ясности вопроса. Да и с местом не жадничает - кому надо: дорывайте. Что еще он должен был сделать? Выбить за неделю остов зиса со всеми мостами и железками, нанять камаз с лебедкой, затащить все это в спальню и ждать "гораздо больше, чем по цене металла"? Да, еще и в Россию привезти, наверное... Как по мне - если яму закопать, то зис никуда не денется, кому такое интересно - пусть пишут и едут сами... Думаю, любителей найдется достаточно и у нас.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2014 07:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет моего отношения к ленте это вы перебрали,я хоть это сейчас и не модно считаю что в ВОВ или ВМВ победил советский солдат ,а это значит МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ советская армия,а не трусливый рядовой раен с его сраным голливудом.А копать нехочу потому что грунт глина как бетон,сохран даного авто убитый и скорей всего там только часть кузова вокруг сигналов не наблюдается,а я уже дааавно не молодой человек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anz29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 583


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2014 11:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно, что даже рама с него нормальных денег стоит, а если с мостами, то, вообще, джекпод!
Надо туда с ближайшей деревни трактор загонять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korben Dallas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2014 19:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы то местечко досконально перепроверил, мало ли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 03:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altay писал(а):
А копать нехочу потому что грунт глина как бетон,сохран даного авто убитый и скорей всего там только часть кузова вокруг сигналов не наблюдается,а я уже дааавно не молодой человек.

Мне знакомо это ... Помню несколько случаев когда , даже будучи в полном расцвете сил , наткнувшись на раму автомобиля , теряли кураж и бросали копать .. )))
hanterss писал(а):
Вот на данный момент на Георгиевскую ленту, говорят "Колорадской" Почему так?

А тебе , амиго , непонятно ?! Да потому что многие кто сейчас спекулируют этим символом , по сути , его позорят ...
Кстати об истории , лента эта не Георгиевская ...
http://коб-институт.com.ua/index.php/joomlaorg/statya-1/stati-2-go-prioriteta/588-georgievskaya-lenta-i-gvardejskaya-lenta-v-chjom-otlichie
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 07:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об истории , лента эта не Георгиевская ...
http://коб-институт.com.ua/index.php/joomlaorg/statya-1/stati-2-go-prioriteta/588-georgievskaya-lenta-i-gvardejskaya-lenta-v-chjom-otlichie[/quote]

Может вы скажете, что и Георгиевкого креста нет или его бандитам выдавали? Как люди любят передёргивать факты из истории.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SWA74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1087


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 09:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anz29 писал(а):
Что интересно, что даже рама с него нормальных денег стоит, а если с мостами, то, вообще, джекпод!
Надо туда с ближайшей деревни трактор загонять.

Скорее всего джек-пота не будет, даже при всей раритетности 101-го. Копаное гнилье купят недорого (условно), сейчас даже за кондиционные запчасти, выглядящие по-людски, не спешат давать честную цену. А мостам (гипоидкам в них), вероятнее всего, гаплык, даже если найдутся.
Человек предложил поделиться информацией, где сие лежит - вперед за золотыми горами.
Не все так просто с автореставрацией, поверьте. И может оказаться, что потраченные усилия, и пара выковырянных железок - не взирая на раритетность целого автомобиля - никому не нужны и не интересны.
А иные элементы проще приобрести в Штатах от Бьюика (служившего прототипом), и адаптировать для 101-го, чем пытаться вернуть к жизни кусок ХРЖ, бывший когда-то деталью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 18:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горлинский писал(а):
Может вы скажете, что и Георгиевкого креста нет или его бандитам выдавали? Как люди любят передёргивать факты из истории.

Был конечно Георгиевский крест , я прошу прощения у ТС ...
Только вручали его героям еще при государе императоре , а в период ВОВ эту награду использовали русскоязычные части вермахта ...
В Красной же армии похожей лентой оформлялись : Орден Славы , медаль За Победу над Германией и бескозырки экипажей гвардейских судов .. Ленту эту именуют Гвардейской , именно она является символом Победы в Отечественной Войне ... Вот и цепляют ее что бы прикрыть свои действия высокоморальными идеалами , мы дескать тут пламенные борцы с фашизмом ... )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 19:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был конечно Георгиевский крест , я прошу прощения у ТС ...
Только вручали его героям еще при государе императоре , а в период ВОВ эту награду использовали русскоязычные части вермахта ...
В Красной же армии похожей лентой оформлялись : Орден Славы , медаль За Победу над Германией и бескозырки экипажей гвардейских судов .. Ленту эту именуют Гвардейской , именно она является символом Победы в Отечественной Войне ... Вот и цепляют ее что бы прикрыть свои действия высокоморальными идеалами , мы дескать тут пламенные борцы с фашизмом ... )))[/quote]
Если 2го мая прикрываясь украинским флагом жгли людей в Одесском здании профсоюзов то как теперь относиться к этому флагу? А Георгиевская ленточка и крест это символ воинской чести или это не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 20:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горлинский писал(а):
А Георгиевская ленточка и крест это символ воинской чести или это не так?

Может быть и так , только почему тогда это движение не нашло всенародной поддержки ? Вероятно такую честь надо заслужить ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dvalin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 20:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altay писал(а):
,я хоть это сейчас и не модно считаю что в ВОВ или ВМВ победил советский солдат ,а это значит МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ советская армия,а не трусливый рядовой раен с его сраным голливудом.


ну да ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 22:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

az23 писал(а):
горлинский писал(а):
А Георгиевская ленточка и крест это символ воинской чести или это не так?

Может быть и так , только почему тогда это движение не нашло всенародной поддержки ? Вероятно такую честь надо заслужить ?
А не нашло поддержки только по тому, что большинство народа зомбировано ТВ!!!!! И люди действительно верят что говорят по НАШЕМУ Украинскому ТВ!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 22:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

az23 Саня. вот из википедии выдержка:

Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2014 22:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. люди которым был жалован георгиевский крест или лента, они полное гавно? Они эту награду заслужили рискуя и отдавая жизнь. Тогда об Украине и речи быть не могло. Теперь же это государство гнобит всё то что было раньше, но хочет что бы признавали только еврейское руководство страны. Или может я не прав по поводу еврейского???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MaxiMax


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3100


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 01:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanterss писал(а):
Т.е. люди которым был жалован георгиевский крест или лента, они полное гавно? Они эту награду заслужили рискуя и отдавая жизнь. Тогда об Украине и речи быть не могло. Теперь же это государство гнобит всё то что было раньше, но хочет что бы признавали только еврейское руководство страны. Или может я не прав по поводу еврейского???

А те кто сейчас с этими ленточками бегают громят все вокруг и убивают людей герои только потому что эту ленточку нацепили? Какое право они имеют её носить? может сразу уже звезды героев или медали за отвагу себе пусть цепляют?
Свастика тоже древний славянский символ, те кто по Руси копает встречали перстни со свастикой не раз. Так может, свастику себе за символ избрать? чтоб наверняка, тоже ж ведь история, память о предках все-таки, и подревней и осмысленней символ будет?
Пришли нацисты и опорочили этот символ и то что когда-то дорого было.
Так же и с ленточкой этой, теперь рашисты пришли.
Что-то никто из моих знакомых "лентоносцев" бойцов РККА не поднимает и боевой путь деда не то что не помнит, даже не интересовался, вот и вся память.
Так что нечего подменять понятия и продвигать тут эту ватную туфту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 03:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanterss писал(а):
Т.е. люди которым был жалован георгиевский крест или лента, они полное гавно?

Валик , при чем здесь эти люди ? Разве это их сравнивают с сельскохозяйственными вредителями ?
hanterss писал(а):
Теперь же это государство гнобит всё то что было раньше, но хочет что бы признавали только еврейское руководство страны
Я убежден , что правительство любой национальности обязано принимать любые возможные меры ради сохранения территориальной целостности своей державы .. И убежден так же , что никакие высокие идеи , никакие ленточки , не могут служить оправданием развязанному кровопролитию ...

На этом все , братан , я устал спорить ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sergejj61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 1174


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2014 05:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanterss писал(а):
.е. люди которым был жалован георгиевский крест или лента, они полное гавно? Они эту награду заслужили рискуя и отдавая жизнь. Тогда об Украине и речи быть не могло. Теперь же это государство гнобит всё то что было раньше, но хочет что бы признавали только еврейское руководство страны. Или может я не прав по поводу еврейского???

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы