ASUS MyPAL A636

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
SOM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 729


СообщениеДобавлено: Tue Dec 08, 2009 15:34:55    Заголовок сообщения: ASUS MyPAL A636 Ответить с цитатой

Всех с наступающими.
Может работал кто с таким кпк ASUS MyPAL A636,интересует работа GPS приемника как у него с приемом,точностью,тормозами,батареей и т.д. Зараннее благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Tue Dec 08, 2009 18:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что вообще есть и было, на мой взгляд, наилучший вариант по цене-качеству.
Прием очень хороший. Антенну даже в автомобиле на заднем сидении откидывать нет смысла.
Точность у всех ГПС приемников одинаковая 3-5 метров с вероятностью улета метров на 150. Если он говорит, что принимает 6 и более спутников, то положение в худшем случае +-10 метров, если спутников 4-6, то может махнуть и на 100 метров, причем и самый дешевый приемник, и самый дорогой и навороченый.
Батарея как у всех от 6 до 10 часов - как настроишь и как повезет.
ИТД - в комплекте очень хорошее и надежное автокрепление.
С установкой любых программ обычно проблем нет. Но есть люди, которые ухитряются так поковыряться в настройках, что потом не знаешь, что и посоветовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SOM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 729


СообщениеДобавлено: Tue Dec 08, 2009 19:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и дело что производитель обращает внимание на откидную антену так как встроенные в корпус антены очень чуствительны а сам кпк создает помеху для антены, отсюда глюки,вроде как откидная быстрее запускается,точнее,можно повернуть ее в нужном направлении ну короче что она должна работать лучше чем встроенная или это все бред.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Wed Dec 09, 2009 07:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Но есть люди, которые ухитряются так поковыряться в настройках, что потом не знаешь, что и посоветовать

Это наверное имеют в виду меня с моей трехстраничной темой помощи по КПК и ОЗИ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Wed Dec 09, 2009 14:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOM писал(а):
Так в том и дело что производитель обращает внимание на откидную антену так как встроенные в корпус антены очень чуствительны а сам кпк создает помеху для антены, отсюда глюки,вроде как откидная быстрее запускается,точнее,можно повернуть ее в нужном направлении ну короче что она должна работать лучше чем встроенная или это все бред.

По идее так оно и есть. Но я не заметил большой разницы в откинутой антенне и сложенной. И так и так работает одинаково хорошо.
А вот новая серия (686, 689) по чувствительности мне понравилась меньше, да еще каличный складной стилус, хлипкое автокрепление и питание через разъем MiniUSB, который я все время боюсь выломать с мясом.

KARL писал(а):
Paganel писал(а):
Но есть люди, которые ухитряются так поковыряться в настройках, что потом не знаешь, что и посоветовать

Это наверное имеют в виду меня с моей трехстраничной темой помощи по КПК и ОЗИ


Ты главное не переживай. Все у тебя наладится. Просто много новых для тебя знаний. Я то уже нюхом чую, где собака порылась. У меня компьютеры просто начинают работать только от того, что я рядом стою. А ты нервничаешь, а они этого не любят.

Мы еще с тобой в аське засядем на пару часов и запустим твой внутренний GPS. Будет работать. Куда он денется?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы