после Т-705 на ? ...........?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 22:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тут кто перешел на Шифер ф 75 ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2014 19:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой прибор дает знать что за чернина под катухой ? бо в терки очень обрезан черный сектор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2014 20:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша566666666 писал(а):
какой прибор дает знать что за чернина под катухой ? бо в терки очень обрезан черный сектор

Тот прибор, у которого самая широкая шкала дискриминатора. На сегодня это Е-Трак или более старший его собрат, но с космической ценой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2014 20:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Саша566666666 писал(а):
какой прибор дает знать что за чернина под катухой ? бо в терки очень обрезан черный сектор

Тот прибор, у которого самая широкая шкала дискриминатора. На сегодня это Е-Трак или более старший его собрат, но с космической ценой


в терке что маленький гвоздь ближе к катухе и подкова на глубине -6 ппц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Волынец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 1011


СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2014 21:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 705-я.При определенных навыках сигнал отличить можно.Сам такие "через раз" отличаю.Копаю,авось монета.Но научится отличать можно.ИМХО
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2014 21:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Волынец писал(а):
У меня 705-я.При определенных навыках сигнал отличить можно.Сам такие "через раз" отличаю.Копаю,авось монета.Но научится отличать можно.ИМХО
С ув.


да в 99 тонах - она же полифония, хорошо можно отличать! ну однак много копаю мелкого черняка..гвоздец из подков..слышно что мелочь а вдруг что то глубокое! а так доволен прибором! минус сектор чернины и глубина не очень, но глубина пол беды
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 07:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кончно много приборов не пробовал, но и не мало в руках держал. В общем мне определять какой чермет под катухой проще всего было именно х-террой 74, возможно из-за того что проходил с ней около пяти. лет. С е-траком пока так не получается (с ним чуть больше года).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 07:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka писал(а):
Я кончно много приборов не пробовал, но и не мало в руках держал. В общем мне определять какой чермет под катухой проще всего было именно х-террой 74, возможно из-за того что проходил с ней около пяти. лет. С е-траком пока так не получается (с ним чуть больше года).


Трака не пробовал.. но там много масков отсек мелочь там можно..а от в терке надо копать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 09:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю что лучшая маска - опыт оператора, поэтому хожу с открытой, набираюсь опыта. Но вот на выходных попали на скифские наки. И всё бы хорошо, но вся площадь усеяна безкозырками. И тут я призадумался, может правильным было бы закрыть цветные сектора отвечающие за безкозырки? Правда, как говорится, хорошая мысля приходит опосля да и время было ограничено, поэтому ходил как всегда. Результат был, но слабый. На следующий раз с готовой маской туда поеду, посмотрю что из этого получится. Как думаете, если в траке маской закрыть со всех ракурсов безкозырки (ровные, мятые, гнутые, жованые), гильзы ППШ и с мелкашки, то крупный бронзовый нак пропустит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 14:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka писал(а):
Лично я считаю что лучшая маска - опыт оператора, поэтому хожу с открытой, набираюсь опыта. Но вот на выходных попали на скифские наки. И всё бы хорошо, но вся площадь усеяна безкозырками. И тут я призадумался, может правильным было бы закрыть цветные сектора отвечающие за безкозырки? Правда, как говорится, хорошая мысля приходит опосля да и время было ограничено, поэтому ходил как всегда. Результат был, но слабый. На следующий раз с готовой маской туда поеду, посмотрю что из этого получится. Как думаете, если в траке маской закрыть со всех ракурсов безкозырки (ровные, мятые, гнутые, жованые), гильзы ППШ и с мелкашки, то крупный бронзовый нак пропустит?


Вы, что в одном тоне ходите? звук то разный на пробки и наконечники
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 15:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012 писал(а):
Kamneeshka писал(а):
Лично я считаю что лучшая маска - опыт оператора, поэтому хожу с открытой, набираюсь опыта. Но вот на выходных попали на скифские наки. И всё бы хорошо, но вся площадь усеяна безкозырками. И тут я призадумался, может правильным было бы закрыть цветные сектора отвечающие за безкозырки? Правда, как говорится, хорошая мысля приходит опосля да и время было ограничено, поэтому ходил как всегда. Результат был, но слабый. На следующий раз с готовой маской туда поеду, посмотрю что из этого получится. Как думаете, если в траке маской закрыть со всех ракурсов безкозырки (ровные, мятые, гнутые, жованые), гильзы ППШ и с мелкашки, то крупный бронзовый нак пропустит?


Вы, что в одном тоне ходите? звук то разный на пробки и наконечники


копал гильзы теркой в поле.. ходил в полифонии...ловлю сигнал..позиции были наши и поселуха скифы... вди 28.. ровно!

покопал пару гильз , иду дальше - опа вди 28.. но звук другой , по зуку не глубоко - копаю нак двухлопастный на глубине 6 см...в терке слышно что под катухой....хотя многие копают и 3 или 4 тонах..кому как!!! многие траки продают бо сложный мд

цена завышена как и на т 705.... по сравнению как я перешел с аськи ( были рули, тигр, голиафф, торнадо) .. брал в комрада..непойму где там сигнал от находки...с теркой песня со штаткой не спеша..с - вди вылазит цвеь..и слышно где что...вкурил терку.... но брат юзал 350 аську...на поле проверял меня по черным сигналам...там шире шкала....бо я рою гвозди....он подковки или дротики...скажу все советовали 250.. сейчас не возьму! 350 евро бомба ! молочь делит..отклик моментальный..если взяла сигнал - не отпустит..а 250 оно такое взять со штаткой и попробовать твое это или не твое!

350 может постоять по глубине с т705... со штатными катухами...и по фибуле и тд..жалко что бг нету!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 15:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012, в 4-ох тонах. Сказать что там много пробок - ничего не сказать, ими там засевали! И все разные - рубленые, гнутые, жованые, бортики от них, язычки, в зависимости от растояния до катушки переливаются всеми цветами радуги. Единственный вариант - смотреть по глубине. Согласен, нак по другому звучит и ВДИ другое, но это когда прибор его разнюхает. К тому же есть вариант нашивочки или рыжика, висюльки какой-нибудь, вон товарищь ременное окончание нашел, говорит дэус пищал как на пробку...
В общем до следующих выходных надо что-нибудь придумать, пробки копать не охота. В идеале надо бы планомерно зачищать площадь от всех сигналов, но тогда мало территории захватим, время ограничено, или же выбирать между мусора, что менее правильно но может оказаться результативне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mykola_2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 3964


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 23:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С расчетом на рыжик копать надо все вырезать не получится, или "забить" и найти другое нормальное место
я тоже хожу в 4-х тонах, медведь на ухо наступил и здоровый гад был но тем не менее нак не спутаю не с чем, разве что ранние с большим составом меди, там звук совсем другой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Волынец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 1011


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 00:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 705- й с "рыжиком" проблемы.Как то не внятно она его видит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 01:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжик с снайперкой будет лучше видеть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 08:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mykola_2012, вот какраз наки ранние, киммерийские двухлопостные. Вот и я подозреваю что родители умолчали про мою встречу с медведем в детстве, может даже не с одним. Значит буду копать всё!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 10:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начитался, нвсмотрелся всего по немногу..а теперь не знаю что взять..но и финансы поют романсы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 11:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша566666666 писал(а):
начитался, нвсмотрелся всего по немногу..а теперь не знаю что взять..но и финансы поют романсы
на что денег не хватает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 11:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc писал(а):
Саша566666666 писал(а):
начитался, нвсмотрелся всего по немногу..а теперь не знаю что взять..но и финансы поют романсы
на что денег не хватает?


на деус бу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2014 20:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша566666666, а если посмотреть в сторону фишера ф70 + блондинка или текнетикса? Вроде пишет что хорошие аппараты да и дешевле дэуса.
А вообще может не стоит тогда пока террку менять? Терра 705 в своём классе отличный прибор, уверен, не раз ещё Вас порадует!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы