Решил поменять прибор

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
сашок@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2014 17:35:35    Заголовок сообщения: Решил поменять прибор Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые поисковики ! Как говорится одна голова хорошо а много лучше. Решил я сменить свою 505-ую терку. Выбор не особо велик но есть предложение обменять на платинум про. об этих приборах практически ничего не слышал. Помогите пожалуйста советом. Может ктото сравнивал эти приборы ? (очень интересует разделение металлов у бантика ) P.S. Баунти практически новый-2 месяца прибору. Очень благодарен всем откликнувшимся !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2014 19:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкурка вычинки не стоит .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2014 19:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше докупить катуху.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сашок@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2014 16:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Будем делать выводы !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2014 20:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смените на проф прибор и не парьтесь больше по этому поводу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 13:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goris писал(а):
Лучше докупить катуху.

+1, если бюджет не велик докупите датчик, Торнадо к примеру. Если есть возможность доплатить берите что-то из проф., E-Trac достоен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 13:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимал понятия ПРОФ. прибор?... Что это значит и чем проф отличается от не проф? ПРОФом прибор становится в руках опытного поисковика со стажем, который пользуется ним не менее 3х лет и знает его наизусть... А Сешка и Трак, в руках новичка, так же, груда металлолома...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 14:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Никогда не понимал понятия ПРОФ. прибор?... Что это значит и чем проф отличается от не проф? ПРОФом прибор становится в руках опытного поисковика со стажем, который пользуется ним не менее 3х лет и знает его наизусть... А Сешка и Трак, в руках новичка, так же, груда металлолома...

Ни для кого не секрет что производители МД и, многие, их официальные представители сами разделяют приборы на классы.
Вот например классификация с сайта оф. представителя многих производетелей МД. (думаю для большинства известна эта компания):
- Металлоискатели грунтовые начального уровня
- Металлоискатели грунтовые среднего уровня
- Металлоискатели грунтовые профессиональные

Такие классификации дают возможность сориентировать покупателя по стоимости и сложности МД

В нашем случае человек имеет желание заменить Терку 505, я думаю он с этим аппаратом не одинь день походил.

А вообще я считаю, что любой прибор можно освоить с нуля так как и большинство современных технологий, было бы желание, ясно-понятно что не в первый день. Ну и конечно бюджет имеет значение.

Uruz писал(а):
ПРОФом прибор становится в руках опытного поисковика со стажем, который пользуется ним не менее 3х лет и знает его наизусть...

Вы говорите о навыках пользователя, а не о классе прибора. Функционал МД остается прежним и через 3 и через 20 лет. Опыт на первом месте, это есть и будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 19:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravel писал(а):

Вы говорите о навыках пользователя, а не о классе прибора. Функционал МД остается прежним и через 3 и через 20 лет. Опыт на первом месте, это есть и будет.

Подпишусь под каждым словом
Опытный поисковик с Траком или Сигнумом легко обойдет такого же опытного поисковика с Аськой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 19:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был баунти про. Отличный прибор, глубоко видит и очень четко определяет предмет под катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 22:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravel, как бы и да, и как бы, немножко о другом! Ну вот ходите Вы с Теркой, например, меняете на ТРАКтор, и всё, приходится начинать с нуля, был опытный поисковик с террой, а стал новичёк с ТРАКом, где то так, на пол годика, минимум, а то и годик...)))
Dimon077, не факт! Вы исключили из своего обозрения фактор везения! Я даю 50 на 50! Ставочку на Аську бы поставил, не вопрос!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Sat Oct 25, 2014 13:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uruz писал(а):
Ravel, как бы и да, и как бы, немножко о другом! Ну вот ходите Вы с Теркой, например, меняете на ТРАКтор, и всё, приходится начинать с нуля, был опытный поисковик с террой, а стал новичёк с ТРАКом, где то так, на пол годика, минимум, а то и годик...)))
Dimon077, не факт! Вы исключили из своего обозрения фактор везения! Я даю 50 на 50! Ставочку на Аську бы поставил, не вопрос!


Это очевидно. Я конечно бы предпочел бы взять ТРАК, (я так и сделал), потратить даже год на обучение, но на выходе имеем опытного пользователя, с мощным и более функциональным МД. ИМХО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2014 14:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravel, однозначно! Если Вы новичок и это ваш первый прибор... Я поступил так же и уже 5 лет брожу с Террой, понимаю её с полузвука, не вижу, ну никакого смысла, на что то её менять!)) Знаю и не понимаю людей, которые за год меняют по 3-4 прибора... Как можно оценить все его достоинства, научиться с ним дружить и понимать, за 2-3 месяца? Вот 2-3 года, это да! Пожму руку профи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 11:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы изучаете в приборе 2- 3 года????
Достаточно опытному поисковику максимум пару месяцев, чтоб изучить все от А до Я в любом приборе. В Траке настроек минимум, что там блин изучать?? Это же не высшая математика
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 11:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077, кто вам сказал, что нужно изучать настройки прибора 2-3 года?... Я говорил о практике использования аппарата, в лесных и полевых условиях, понимания его сигналов... Вот когда с уверенностью на 95% можно сказать, по сигналу и дискриму, что за предмет под катушкой, от металла и до "форм", тогда и можно будет назвать человека, опытным поисковиком, а так, это всё, ля-ля-ля!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 18:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
[
............
Опытный поисковик с Траком или Сигнумом легко обойдет такого же опытного поисковика с Аськой

Эээ ребята не все так просто.. и чем объяснить не знаю, но аська с нелом в нашей бригаде(СЕ, траки, и прочее) где все не новички, частенько дает всем фору по качеству и количеству находок.

Бывают наверное люди фартовые.
Касаемо платинум про, там питание крона насколько я знаю, а это по моему не есть гуд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 21:43:17    Заголовок сообщения: а Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Dimon077 писал(а):
[
............
Опытный поисковик с Траком или Сигнумом легко обойдет такого же опытного поисковика с Аськой

Эээ ребята не все так просто.. и чем объяснить не знаю, но аська с нелом в нашей бригаде(СЕ, траки, и прочее) где все не новички, частенько дает всем фору по качеству и количеству находок.

Бывают наверное люди фартовые.
Касаемо платинум про, там питание крона насколько я знаю, а это по моему не есть гуд.
Акумуляторной кроны хватает на день ходьбы. Но обязательно нужно иметь с собой крону на запас. Пройденый этап с баунти хантером. А вот по поводу того что аська обходит сиги и траки я согласен. Опыт надо иметь, и везение. Как обычно у воскресенье был у нас выход, ездили 9 человек. Были аськи, ат про, и баунти платинум с катушкой нел. А у меня вайтс мод+вди который новый стоит 2800, так вот по находкам у меня самое больше находок, 4 серебра и 6 медяков. И это всегда так. И это прибор однотональный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 21:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Dimon077 писал(а):
[
............


Бывают наверное люди фартовые.


Полностью с Вами согласен! Да и специфика у каждого своя... Кто то любит гулять по войне, кто то копает корчмы, хутора, другие предпочитают седую старину... Например, люди с опытом поиска по хуторам да корчмам, на совместном копе с нашими товарищами, не подняли ничего, по ЧК и КР... А ведь поисковики с большим опытом, с отличными приборами...Но потом им объяснили всю специфику поиска и дело, потихоньку, пошло! Как же радовался человек, найдя свой первый денарик! Любо, дорого, глянуть!)) Поток искренних, детских эмоций, заряжает и тебя, большим позитивом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


urok14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2331


СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2014 19:38:33    Заголовок сообщения: Решил поменять прибор Ответить с цитатой

І я своїх 5 коп вставлю.Сьогодні по дорозі в полі побачив нашого брата,підійшов поспілкуватись.ходить з СЕШКОЮ на питання як прибор знизує пличима ,каже перед цим був АТПРО.А який кращий теж незнає.Ходить махає маятніком 10 см від зеилі поле продісковане, пісок до села 1 км до води 1км 5 менут ходив очі в землю не одного черепка що він там шукає????Чи якого йому прибора треба щоб він там щось знайшов.Кажеться мені треба місця шукати,щось аналізувати а прибор АСЯ чи ДЕУС ці питання уже другорядні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы