Просьба к покупающим карты!

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kosmonavt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2008 10:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За карты 31-7 и 32-7 я лично даю по ЧЕТЫРЕ :shock: своих карты (я знаю их только в скитовском исполнении по 15 уе за шт)
Новички , учтите этот немаловажный ньюанс при покупке карт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
South


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 09:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Космонавт дело говорит! Купив ВСЕГО ОДНУ карту и правильно ей обменявшись можно с пол-сотни карт наменять!!!
Сначала вымениваете полуредкие карты у "богатых Буратин". Потом этими полуредкими обмениваетесь с людьми, у которых карт поменьше. И, самое главное, будьте поактивнее! Не сидите, и не ждите, когда Вам обмен предложат - а смотрите списки карт и меняйте, меняйте, меняйте.
Когда я начинал обмен - у меня было всего 2 карты, купленных у Скита. Причем купил совсем не редкие карты (не знал тогда, как и что брать). И начал меняться. Теперь у меня есть почти вся Украина. А многие из тех, с кем я менялся, так и остались на прежнем уровне. Хотя, возможно, оно им и не надо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 10:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..А товарищ Скит сейчас читает и считает сколько прибіли потерял на товарище South из-за того что из 150 карт он купил у Скита всего две.... У меня уже 100 карт,но я начинал с одной и то подареной....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
South


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 10:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыли он потерял раза в два больше - мало того, что я денег не заплатил, так еще ж эти карты тоже у кого-то выменял. Значит этот кто-то тоже денег не заплатил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 11:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kosmonavt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 16:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "товарищ" Скит относительно нас и так не питает иллюзий. У него ведь есть оптовая продажа - вот , к примеру , Крым он загоняет за 50уе ( получается по 5 вместо 8 за полную и в 2 раза дешевле за неполную карту). Я лично пока у Скита из-за сложностей с переводом денег пока ничего не брал ( покупал у МАПКЛАДА). Но периодически из-за недостатка свежей крови нашим украиским кладокопателям необходимо все таки подкупать карты или другую инфу, т.к. аксакалы уходят в густую тень , т.е. им ничего не надо. Т.е. , если правильно рассчитать , то купленные карты сложным обменом можно превратить в карту Украины или чего еще другого. Т.е. необходимо небольшое вложение (нельзя быть сильно жадным , а надо быть в меру экономным :-) ) - больше расторопности , т.е. быть неленивым - и инфа будет вся (почти :???: ) у Вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kosmonavt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Thu Feb 21, 2008 11:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kosmonavt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Mar 02, 2008 22:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто собирается покупать карты , учтите , что на сегодня абсолютным дефицитом среди тех , кто практически все собрал , являются следующие ( за которые я лично даю по 3 на выбор за 1 недостающие)
19-3,4,5
20-6,7
28-17
За карты
24-4
25-4
26-4
27-5,6
28-7
даю по 2 своих за 1
Те , что не указаны здесь и моем списке на стр 16 обмена - курс по договоренности - они довольно редкие.
И еще - если кто не пугается Белоруской территории , то за 15-3 и 16-3 я тоже даю по 3 своих украинских картьы.
И еще - перед покупкой карт обязательно списывайтесь с форумчанами , с кем планируете меняться.
Успехов и удачи в этом нелегком деле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы