Корчма на карте, но не на поле

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Слимус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 18:37:50    Заголовок сообщения: Корчма на карте, но не на поле Ответить с цитатой

Доброго времени суток. на одном поле на картах шуберта позначена корчма. на той, что старее. на новой - нету. значит корчма старая. смотрел еще карту Стрельбицкого, там карта неточная, но старая и корчма эта там тоже есть. я приехал на место - ничего. ни керамики, ни пятнышка. и бродил я там очень и очень долго, часа три. нигде ни черепочка. так вообще бывает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слимус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 18:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот. там дорог много . черной точкой позначил там где она должна быть. это карта новее, тут она не позначена.



24-12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.2 KB

24-12.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegdomovoi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 19:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была и у меня подобная корчма "невидимка"
Так и не нашёл до сих пор.или неточности в картах или неточности по местности.
Подождемс камрадов.Может версии появятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goldmen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 817


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 19:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что эту корчму нарисовал автор. Зачем? возьмут даную карту 100 человек и съездят на пустое место. Конкуренция.
Возьмите в нескольких источниках треху и сравните.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 20:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые вкусные места на карте ..если ни к чему нельзя привязатся ..наносились на угад это мое личное мнение ..есть опыт в этом деле ..искали мы по карте в одном месте ..а оно было в полтора километрах ..вот такие пироги ...есть один помощник ...это ноги и время .. удачи в поисках ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слимус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 21:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldmen
на нескольких картах нарисована.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слимус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 21:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар
так там 5 дорог проходило) наверно таки было к чему привязаться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 21:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой прикол, особенно в последних редакциях Шуберта. Там не только корчмы-призраки, а и хуторки-призраки, и не существующие постоялые дворы. Давно НЕ катаюсь по этим фантикам-брехунцам, это скорее - лапша для начинающих. Никого не хочу обидеть, только личное мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слимус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 21:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusel72
я до сих пор не находил ни единого хутора неправдивого. просто в том дело, что там много дорог и все они к чему-то ведут? корчма без керамики могла быть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 21:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слимус писал(а):
корчма без керамики могла быть?

Нет. Ну разве выездная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 21:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлимусНа одной корчме я нашел очень мало керамики. Нашел, наверное, только потому, что знал, что она там должна быть. Её было очень мало и вся темная, неприметная на фоне чернозема.
А ненайденных шинков у меня около 4-х.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kor217


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2014 23:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.И я свои пять копеек вставлю.По трехе у меня опыт не маленький.Поехали мы как-то по корчмам,около десятка проехали и даже намека не нашли,километров 300 накружили.Не далеко от дома заехали на последнюю,решили если ничего нет,то все,удаляем карты.Ходили,ходили,ничего нет я уже начал не много психовать,решили стать и подумать,ну где она могла быть,думали,думали,сопоставили все,и что вы думаете,нашли.С начала по две монетки,на следующей день,по десятку,на третий,нашли пятно 10 на 20 метров монеты лежали прям на вспашке,я чешую даже глазами нашел,и это 50км от Киева,по концовке на двоих получилось 140 монет в основном царицы полей,я на том месте и дрейдл нашел и керамика там была.От точки на карте,и реального места находок метров 500 погрешность.
И еще,мой вам совет,у нормальной корчьмы рядом должна быть вода(в то время копать колодцы дело не дешевое)или намек на то что там была,в глухих полях это выездные как бабки с кофе возле метро.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 00:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких призраков тысячи, причины две: культурный слой глубоко засыпан или глубоко срыт в 20 веке и фантазия продавца этой карты в 21 веке. Вторая причина чаще. ИМХО конечно.
А то,что корчма могла находиться за 300=500=1000 метров, так надо ориентироваться на местности относительно особенностей ландшафта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 09:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неточность привязки - великая сила. И вроде считаеш себя ох енно опытным, но иногда годами искал корчмы, а находил их в другом месте, и совершенно выбитыми. А бывало годами искал хуторки, и находил их в другом месте, девственными и нетронутыми. Слимус, вы покажите нам точное место и все карты, а мы поможем вам разобраться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слимус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 10:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat
мені уже добре поміг один добрий чоловік в ЛС, спробую ще з його підказками пошукать. надіятисья, що вогню без диму не бува - правильно. (дороги схрестились, корчму позначили)
А впертість колись та й нагороджується. суботу проведу на тій місцевості
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 20:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошукайте на перехрестях цих дорог, не обовязково трьох - можливо й двух.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 21:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемые.Неделю назад ездили с камрадом на хуторок по трёхе.И шо интересно-хутор искали часа два по джипику,но он оказался почти километр южнее.Проверили привязку по ближайшим сёлам,по кладбищам почти сходится,разбежка небольшая.Сёла стоят трёхугольником,хуторок почти посередине.На одной гипотенузе два кургана и на трёхе обозначены.Захожу на курган-джипик показывает почти километр западнее,включаю гугл-прямо на кургане,генштаб-тоже накургане а на трёхе-западней.Ещёраз проверили по сёлам нормально!Между сёлами расстояние5-8км.Хутор со временем мог переехать но не думаю что курганы в 20веке сдвинули.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 00:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз на раз не приходится.

Самое простое объяснение - то, что корчма уже выбита.

Карта Стрельбицкого точна.

При осенней вспашке "под зябь" (комками) мелкофрагментированную керамику сложно увидеть.

Разберитесь с привязками. Территорию проверяйте в шахматном порядке.
И будет результат.

_________________________________________
Здесь с 2005 года.
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=293941&postdays=0&postorder=asc&start=0

Наборы для эффективной реставрации и защиты металлов!
Микровоск Космолоид, ГМФН, сегнетова соль, трилон, ЮНИ, танин, пигмент для зеленой малахитовой патины!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Symrak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 2365


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 07:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корчму выбить конечно можно, но сомневаюсь что керамику всю можно собрать. Сам давно ищу корчму-призрак, есть на всех картах кроме ПГМ и ГШ, отличные ориентиры два яра, радиус погрешности брал 1000-1500 метров- Нет её и всё! Зато в 5-ти километрах есть корчма которой нет ни наодной карте, правда выбитая в хлам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


qb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1987


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 12:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая частая причина - это смытый с распаханных полей грунт, керамика может и есть, но уже глубоко
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы