поиск возле разрушеной церкви!!!!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
fortuna1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:26:28    Заголовок сообщения: поиск возле разрушеной церкви!!!! Ответить с цитатой

здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста можно ли копать возле разрушенной церкви , и что можно там найти. Церква Старо обрядцев17 века !!!!!! зарание спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не занесена в реестр как памятник-то Небо Вам судья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortuna1 А кладовища рядом нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fortuna1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет рядом захоронений !!!!!


Последний раз редактировалось: fortuna1 (Sun Nov 09, 2014 22:48:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fortuna1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кладбище километров в 5 от церкви!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleks2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3136


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortuna1
А чому б і ні, якщо вона вже розрушена і не в реєсрі.....
шчасливчик писал(а):
-то Небо Вам судья.

Ваші слова нагадали мені ось що....В 60-х роках минулого століття в моєму рідному селі будували нову 2-х поверхову школу на місці розрушеної церкви. Чого там тільки не знаходили, особливо коли катлаван рили...і кадила і ряси і даже остатки мощів і не великий колокол (доречі він ще в середині 80-х висів на дереві біля школи)...Одним словом побудували. А так як було це на початку 60-х, то назвали школу іменем Юрія Гагаріна..
Отакі то паралелі....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleks2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3136


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortuna1 писал(а):
и кладбище километров в 5 от церкви!!

Це вже буде перебір.....Не потрібно тривожити душі усопших.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleks2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3136


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortuna1 писал(а):
Церква Старо обрядцев17 века !!!!!!

Ознайомтесь з канонами церкви, як у них що відбувається (лося)....традиції, обряди, поховання....щоб чого не вийшло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шрек1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 415


СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2014 12:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходив на стару церкву. Покрівельне залізо валялось стільки, що через півгодини я зрозумів, що мені там не має що робити. Хоча ям я там побачив багато. Із того що знайшов - 10 копійок українських )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 09:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вчера заезжал на старую церковь,поставил катуху снайперку...и мне удалось поднять несколько монет...и крест вот так. если есть у вас упорство,то найдете...много чего интересного,удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 09:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andlot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 14:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наскільки мені відомо, раніше цвинтарі були коло церкви. Це давно, років-400-500 тому. В селах жило мало людей, і могили успішно вміщалися на церковному подвір"ї. Вже потім, через "перезаселеність" засновували нові цвинтарі. Але є ще багато сіл, де просто розширюють межі цвинтаря біля церкви (якщо ландшафт і відсутність будинків поряд дозволяє). Так що скоріше за все поховання там є, просто слідів не залишилося. Але хто знає, може в старообрядців все по інакшому було заведено.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2014 03:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вздумайте там ничего рыть. Совершенно другая энергия. Если же, что и найдёте--передайте в Храм. Алчность-- не должна превышать рассудок и благоразумие. Есть много других интересных мест на Земле. Тем более, как говорят многие комрады--главное ведь свежим воздухом подышать и получить позитив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2014 13:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskalibur писал(а):
Не вздумайте там ничего рыть. Совершенно другая энергия. Если же, что и найдёте--передайте в Храм. Алчность-- не должна превышать рассудок и благоразумие. Есть много других интересных мест на Земле. Тем более, как говорят многие комрады--главное ведь свежим воздухом подышать и получить позитив.
ага еще я эту хрень!!! церковную!!! из Матушки Земли!достаю...ее не нравиться когда там лежат Рабские вещи..Она нас не когда этому не учила..мы не когда рабами не были так,что учите истину....а там я буду ковыряться и извлекать всякую дрянь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ckaner


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Sat Dec 20, 2014 19:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал что брать что либо из церкви можно лиш спросив у настоятеля или батюшки .пусть благословит и копай не перекопай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 09:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckaner писал(а):
А я слышал что брать что либо из церкви можно лиш спросив у настоятеля или батюшки .пусть благословит и копай не перекопай
ну да а потом все до нитки что найдеш нужно отдать в церковь...а иначе все капут...гореть тебе в огне вечным пламенем!(Огонь для меня это Родная Стихия!так что я не чего не отдаю...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pavel28


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2014 23:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замануха интересная ... но стрёмная . Не связывайся с этим местом .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Євген1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 01:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поискать дорогу которая вела в церковь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 13:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks2 писал(а):

fortuna1 писал(а):
и кладбище километров в 5 от церкви!!

Це вже буде перебір.....Не потрібно тривожити душі усопших.

Оно конечно верно,однако недавно толь по телеку толь тута на форуме был сюжет.В каком-то селе,прям возле хат на огородах попадается очень много костей(останков солдат).И тем неменее жители спокойно пашут огороды выращивают урожай и потребляют эти продукты.И шото их не колбасит и не плющит.И совесть не мучает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Ass777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 1314


СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 18:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйся со Священиком как скажыт так и будет иначе никак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы