Поводки.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Белла


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2014 20:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался и я по поводу щюки болею этой охотой 5 тый год результат одна килорамовая и та взяла у берега .Не везет а снастей в воде оставил не мало бывает за рыбалку до десятка силикона уходит и хотьбы удар .Заввидую вам по белому .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2014 21:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Не удержался и я по поводу щюки болею этой охотой 5 тый год результат одна килорамовая и та взяла у берега .Не везет а снастей в воде оставил не мало бывает за рыбалку до десятка силикона уходит и хотьбы удар .Заввидую вам по белому .

Не стоит расстраиваться, силикон не воблеры.....
я первый сезон занимаюсь тролингом. Сначала с опытными рыбаками попробовал, посмотрел что и как а попом уж ловить. Дорогое удовольствие но...того стоит. Потерял один воблер за 180 грн и вытащил десяток фирмовых и штук 25 всяких, дешевых. Надо научиться работать отбойником
с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сазан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2346


СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2014 21:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shulika писал(а):
ни одной баракуды не вытащиш

Где такая рыба еще осталась Последняя баракуда на 6 с копейками лет пять назад и без подсаки.Пальцы заживали долго
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2014 10:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла

бывает за рыбалку до десятка силикона уходит



Щоб мінімізувати затрат силікона, користуйтесь офсетними крючками ( спочатку запускаєм офсет в розвідку, а потім вже стукаєм джигою). Также не забуваєм оснастки кароліна, відвідний поводок вони робочі і мінімізують затрати силікона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2014 12:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще лучше.......
Засучите рукава и как я, сделайте собственными руками и будет вам удача. Вот вам для примера. особенно желтый малыш - бомба. И щучка до 1 кг не пропустит его и ....плотка, особенно жарик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 23:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго часу доби я читаю ваші версїї і хочу внести свою
я по щукі вже 10 років ловлю на всі види приманок від поводка я взагалі відмовився вже років 5 назад в ящику навіть немаю з собою 1 єдина щука перекусила леску.
на 90% менше зривів приманок я перепробував поводкі які тільки і сам паяв з нержавійки як не спіраллю стає то по центрі розірветься із за них тільки бачиш як полетіла при забросі в останню подорож ваша приманка.
я просто купляю карабінчики щоб зручно було міняти наживку.
на щупаковкі (жерлицы) та кружкі ставляю самі звичайні за ніч щука вбагатьох випадках без поводка відкушує.
рікорд за день на спінінг 28 щук максімальна 1600 грам
тягнув солідні шукі зриви на лодку не піднімав але не перекусили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2015 16:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До минулої осені теж ловив без повідка, але після двох зрізів - знов ставлю. Хоч і не люблю ловити з повідками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 19:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основне забув написати я вяжу леску (поводочним способом)
складаю леску (шнур) в двоє см 30-40 вяжу восьмьоркою потім з другої сторони вяжу восьмйоркою і лишаю петлю до 1см щоб на удавку можна було вцепити карабинчика коли одну леску перекушує дістаєш другою жилкою і наново перемотав.
в мене екусіма 3000vi 60-70 метрів лєскі на сезон вистачає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 06:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводки, поводки....
Открыл сезон!
до запрета есть немного времени. Тролингую, шнур 0,4 и поводок - флюр, толстый. Щуке без разницы по моему. Целый день потаскал воблеры и все без толку. ловил по затонам, В конце дня поймал только одну щуку на 3,8 кг и то на яме. Она бедняга была облеплена пьявками. на второй день тоже по затонам ничего не было а вот на русле реки да под кустиками мелкая, до 1 кг отзывалась и тоже вся усеяна пьявками. Видать после нереста снова на глубину ушла.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexnatha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2015 00:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использую флюрокарбон и очень доволен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2015 21:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexnatha писал(а):
использую флюрокарбон и очень доволен

Флюр - на сегодня лучше всего. И не виден в воде и прочный. Особенно хорош при отбивании приманки отцепом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baxchisaraj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 6626


СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 08:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хижаку є зараз такі дроти що ледь замітні, нашо ставити флюр на щуку? добре якщо одна дві попаде, а решта? обрізати флюру 5 см і перемотувати? Я вже мовчу про екземпляри в 2-3 кг які буває по 15 хв водиш а вони заковтнувши глибоко і свічки показують і описують весь допустимий радіус кола...

Мене цікавить інше.
Є карпятники? Які повідки хто використовує? просту нитку він дуже боїться? чи краще ставити 0.2 жилку? І хто які довжини повідка використовує на стоячих водоймах?
дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 06:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan1958 писал(а):
. особенно желтый малыш - бомба


Как Вы крючок в нём крепите? Сквозное крепление?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baxchisaraj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 6626


СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 07:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pss писал(а):
Vovan1958 писал(а):
. особенно желтый малыш - бомба


Как Вы крючок в нём крепите? Сквозное крепление?


Підтримаю, можна більш детально про ваші роботи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artur2269


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3299


СообщениеДобавлено: Sun Apr 19, 2015 22:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с рыбалки.поймал 3 шт.щуки.1-5.3кг,2,3-1-1.3кг.перекусов было много,потеря касадаку за 840 грн.поводки закончились,пошел в машину и нашел кусок проволоки 0.6 мм.сделал приблизительно 15-20 см поводок на скрутку.думаю наверняка,цепляю миноу,и...........не знаю что там было,но удар был жосткий.........не акула но проволоку оборвала на раз.подведем итог рыбалки.........7 кг рыбы +-,оборваные снасти,120 км дороги(дизельное топливо).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


baxchisaraj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 6626


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2015 08:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шось типу цього

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы