XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 444, 445, 446 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 17:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца полтора хожу с этой программой, правда дискрим уменьшил до 25 и основная частота 12, иногда 7,8.
Красотища, прибор тихий, стабильный - трава, ветки, даже небольшие удары о грунт - пофиг. Железо отсекает отлично, глубина очень приличная, сигналы четкие. И главное находки есть, там где их уже как бы и не было давно. Работает на любом грунте, на любые цели.

Цитата:
"Универсальная" программа Ричарда Эванса
Ричард Эванс со своей женой Джилл руководит Центральным клубом поисковиков в Великобритании. Он провел много времени в полях со своим Деусом и разработал программу, используемую многими поисковиками по всей Великобритании и Европе при поиске на пашне и пастбищах. Отчеты о находках на глубине 25-30 сантиметров и глубже от пользователей, пользующихся данной программой, стали обыденным явлением.
Ричард так говорит о своей программе: "Это очень чувствительная тональная программа с низким уровнем шума. Она производит легкий звук на участках, где присутствует железо и минерализация, обозначая места, требующие дополнительного внимания. Ее преимущество – никаких посторонних звуков от кокса. У нее единственный простой копательный звук – если слышишь сигнал, копай! Не нужно тратить время впустую и колебаться, так как Вы не будете слышать никаких неясных сигналов. Эта программа идеально подходит для владельцев Деуса версии "Лайт", поскольку с ней не нужно смотреть на цифры. Лично я даже не вынимаю основной блок управления, если только не экспериментирую с изменениями настроек. Помните, что часто цифры – это просто "догадка", поэтому не слишком полагайтесь на дисплей, размышляя о том, копать или нет. Я всегда говорю, если есть нарушение в электромагнитном поле, которое выражается как звуковой сигнал, – КОПАЙ! Полагаю, такой подход сформировался у меня с тех времен, когда я сам собирал металлодетекторы BFO (генератор частоты биений), с которыми приходилось выкапывать все, что вызывало малейшие изменения пороговой величины аудио сигнала. Ничего себе, прошло время, и как изменились технологии!"
ДИСК .......................... "30"
ПРОФИ.......................... "2" тона
1-й тон = 150 Гц (это тон ЖЕЛЕЗА и он устанавливается ниже, чем в прошивке версии V2.0, чтобы получился больший контраст по отношению к 2-му тону)
2-й тон = 603 Гц (это личные предпочтения)
СКОРОСТЬ....................... "2"
ШУМОДАВ........................ "2"
ЧАСТОТА........................ 18 kHz (18 кГц будет улавливать много шума от грунта из-за своей повышенной чувствительности. Поиск в поле на частоте 12 кГц или даже на 7 кГц даст преимущество
в глубине обнаружения).
ГР. ЖЕЛЕЗА….................... "2" (это значение даст Вам слегка хрипящий звук, когда Вы попадаете на место насыщенное железом, и сигнал, что надо замедлить скорость проводки. Увеличение значения громкости железа может привести к пропускам некоторых очень мелких монет, поскольку они, как правило, звучат как железо).
ГРОМКОСТЬ СЛ. СИГН............. "4"
ЧУВСТВ......................... от "85" до "90" (установка зависит от состояния грунта. Относитесь к ней как к педали газа автомобиля: в некоторых местах Вы можете увеличить ее, например, в чистом поле (как "притопить" на автомагистрали), а на других должны наоборот ее уменьшить, например, на усадьбе или школьной площадке (как убирают ногу с педали газа на оживленных улицах и съезде на грунтовую дорогу).
ТОК КАТУШКИ.................... "2"
БГ............................. РУЧНОЙ
БАЛАНС ГРУНТА.................."88" (Я начинаю с "88" и смотрю на показания на правой стороне экрана. Через некоторое время, я меняю значение на среднее. Если у меня нет блока управления, я выставляю значение баланса грунта на 85 – 88 в зависимости от количества "ложняков").
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 22:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
правда дискрим уменьшил до 25

seacher32 писал(а):
Работает на любом грунте, на любые цели.


Вы меня извините, попробуйте сами еще раз прочитать рекомендации на которые Вы ссылаетесь.
Сначала
seacher32 писал(а):
ДИСК .......................... "30"

Потом
seacher32 писал(а):
может привести к пропускам некоторых очень мелких монет, поскольку они, как правило, звучат как железо

Даже в базовых прогах, дискрим 6.8. А это и есть озвучка железного канала (первый тон).
Вам не кажется это странным?
На мой взгляд самое полезное из предложенного автором
Я начинаю с "88" и смотрю на показания на правой стороне экрана. Через некоторое время, я меняю значение на среднее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 11:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ш писал(а):
...самое полезное из предложенного автором
Я начинаю с "88" и смотрю на показания на правой стороне экрана. Через некоторое время, я меняю значение на среднее.

Это да, тоже настраиваюсь похожим образом. Единственное, за чем ностальгирую от прошивки 2.0 -за диаграммой грунта. Какая полезная была вещь, эх!
А поп поводу дискрима аффтар Ричард Эванс канечна отжог напалмом
Интересно, он с такими настройками нашел хоть один предмет древней металлопластики из оловянки, или мелкое неповерхностное серебро или золото. Вряд ли.
Небось, хитрый Ричи вываалил среди коллег свои настройки, чтоб не вытаптывали ему хабарные места со своими задушенными по его совету дусями
В книге той есть много полезного. Но есть и вот такие проколы. Поэтому к информации оттуда, как и к любой другой, нужно относиться критично. На основании здравого смысла.
Вот Сергей описал лежащие прямо на поверхности противоречия, которые должны сразу вызывать вопросы, включать тревожный сигнал, а все ли там правильно написано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 16:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
дискрим уменьшил до 25

seacher32 писал(а):
ДИСК .......................... "30"

Выскажу предположение, что в обоих случаях потерялась запятая между цифрами. Может, простая оплошность. А может, не все заметили, что в Деусе шкала дискриминации в значениях от 10 до 99 идет только с целыми, а с 2,0 до 9,9 идет еще и с десятыми. А может, это типа крутого сленга для особо продвинутых - не замечать эту запятую.
seacher32
Публика ждет дополнительных объяснений
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 22:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех деусоводов.
Сегодня случился казус))) Вчера как обычно с вечера зарядил катушку, блок и с утра поехал на коп. Когда включил блок, оказалось, что катушка на половину заряжена, хватило мне ее не до полного разряда на 6 часов копа в режиме много мусора. Как и планировал в 3 был дома)))
В итоге десяток монет, пару пуг+кокарда.
Всегда проверял перед выездом заряд в этот раз поленился)))
P/S Проверяйте дома перед выездом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha.himik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 11:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a
у меня уже такое 2 раза было.но работает все нормально тфу тфу тфу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 11:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha.himik
У меня так же второй раз и что заметил, если первым заряжаю блок потом катушку то такой казус получается, конечно, это совпадение, а не закономерность.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 13:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За долгую историю пользования приборами с литиевыми аккумамаи у меня подобное случалось очень много раз. Электронные книги, телефоны, вот МД теперь. И у меня, и у жены, у малого...
Все едино, если аккумулятор - литиевый со своим контроллером. Этот контроллер бывает иногда таки глючит. Девайс тогда стоит себе на зарядке, и типа должен зарядиться по самое немогу, а на деле получается что или недозяряд, или вообще полный разряд.
И с дусей я тоже уже наступал на эти грабли, причем с нулячей катушкой, тока из магазина. Приехал в поле после полного как бы заряда- показывает 1 деление, блинн. Потом - все ок, нормально заряжается.
Просто глюк контроллера. Сеть нестабильна, в ней есть импульсные помехи, они, и другие причины приводят к глюкам "умных" устройств.
В общем контролировать после зарядки уровень заряда таки надо, тоже так считаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 18:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Сеть нестабильна, в ней есть импульсные помехи, они, и другие причины приводят к глюкам "умных" устройств

Я заряжаю прибор по USB от ноута (который запитан через сетевой фильтр), как вариант решения проблемы. Попал на трабл только раз - оставил заряжаться катушку на ночь. Сначала думал, от переразряда акум начал цикл разрядки. Потом въехал - ноут от безделия встал на спящий режим и USB-шный порт отключился
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha.himik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 22:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a
уже узнал сегодня, где покупал. сказали если будет часто повторятся, надо просто перепрошить и все станет на свои места!удачи в поиске
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leon1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 1762


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 07:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте деусоводы!
В статическом режиме есть функция "калибровка порога".
Я что-то недопонял....-это функция нужна во время поиска,или только в статическом режиме?
Так как у меня была ТЁРКА,там есть очень нужная функция отстройка от помех,а у ДУСИ ничего похожего нету.И когда появляются провода,то начинаешь нажимать кучу кнопок,а не просто одну.
Подскажите пожалуйста,во время активного поиска делаете регулировку порога?Я пробовал выставлял 1,2,3 но пока не понял есть ли разница.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 12:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon1967 писал(а):
когда появляются провода

1. Ставите 18 частоту - обычно этого хватает.
2. Если не хватило (катушка 11/13"") уменьшаете чувствительность.
Leon1967 писал(а):
во время активного поиска делаете регулировку порога?

Такой фигней не занимаемся - хватает других параметров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 14:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
Такой фигней не занимаемся - хватает других параметров.




С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КировоградскийМакс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 831


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 15:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
У меня с болльшой катушкой такая история случалась несколько раз. Показывает что заряд полный, но через час садится.
С малой катухой такого не наблюдалось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leon1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 1762


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 18:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):

Такой фигней не занимаемся - хватает других параметров.

я такой фигней тоже не занимаюсь,и пинпоинтом почти не пользуюсь.
С ДУСЕЙ уже два года,а недавно обратил внимание на эту функцию,попробовал,результата не увидел ,и решил спросить.
Спасибо за ответ!
P.S.катушка 13 уже целый день копа не выдерживает,думаю летом менять акум,пока не определился отсылать или самому поменять.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 18:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon1967 писал(а):
С ДУСЕЙ уже два года,а недавно обратил внимание на эту функцию,попробовал,результата не увидел ,и решил спросить.

Из первого поста можно было подумать, что только вчера Терку на Дусю поменяли.

Leon1967 писал(а):
Я пробовал выставлял 1,2,3 но пока не понял есть ли разница.

В статическом режиме поставьте 15-20 (там до 30) - сразу почувствуете

Leon1967 писал(а):
пока не определился отсылать или самому поменять

Можно подождать отчета о замене и результатов от s_e_mа. Если у него пройдет нормально, нах тогда переплачивать и ждать хтозна сколько времени
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
s_e_m


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 877


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 19:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, обещал отписаться как прошел ремонт аппарата, вот только нашел минутку, ремонт прошел успешно, кроме одного аспекта, дешевые аккумуляторы брать не стоит, у них нет реальной ёмкости, так же должен сказать, что в процессорную часть с "кривыми руками" лезть категорически противопоказано, а в отсек питания лишь с родным аккумулятором или его правильным аналогом, а так же хорошим герметиком! Разобрать и собрать удалось без особых проблем, думаю, что качество моей герметизации на достаточно высоком уровне, хотя это докажет лишь время. Аккумулятор к айпаду оказался слабым, хотя по параметрам на 210 миллиампер мощнее, заряда хватает на 6-8 часов, прибор работает прекрасно, точно не хуже чем до вскрытия, в перспктиве, теперь намерен спокойно поискать очень хороший и подходящий по размерам с увеличенной емкостью, вот.. Еще, как обещал, постараюсь отредактировать фотоотчет с описанием и предъявить аудитории. Всем удачных находок!


Последний раз редактировалось: s_e_m (Sat May 23, 2015 23:16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leon1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 1762


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 20:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо s_e_m что отписались в теме,мы ждали Вашего результата.
я так понял что пока хорошей альтернативы родному акуму Вы не нашли.
6-8 часов сейчас и при перепаде температуры в минуса поздней осенью айпадовский акум. будет мало эфэктивный.

Скажите пожалуйста,если менять на родной акум.,там разъёмы залиты герметиком или нет?

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
s_e_m


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 877


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2015 22:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon1967 писал(а):
я так понял что пока хорошей альтернативы родному акуму Вы не нашли.

Та, особо то и не искал, точнее - не до того было, как-то все быстро произошло и потому не был готов к фундаментальным подходам, поэтому пошел по легкому пути, у которого, как обычно, всегда есть обратная сторона, но любой опыт - он обычно полезен, потому в общем доволен результатом и в конечном итоге полон оптимизма..) Альтернатива родному есть и я ее найду, закажу, поставлю и опробую..
Leon1967 писал(а):
там разъёмы залиты герметиком или нет?

Нет, не залит и вполне доступен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Mon May 25, 2015 22:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
seacher32 писал(а):
дискрим уменьшил до 25

seacher32 писал(а):
ДИСК .......................... "30"

Выскажу предположение, что в обоих случаях потерялась запятая между цифрами. Может, простая оплошность. А может, не все заметили, что в Деусе шкала дискриминации в значениях от 10 до 99 идет только с целыми, а с 2,0 до 9,9 идет еще и с десятыми. А может, это типа крутого сленга для особо продвинутых - не замечать эту запятую.
seacher32
Публика ждет дополнительных объяснений


да нет, ничего там не терялось
маленькую чешуйку берет нормально на 15-16 см. в черноземе (ВДИ 50-52 на частоте 12), а меньше монеток на хуторах 18-начала 20 века еще не встречал.
ну а из мелкой металопластики там только фольга да дробинки встречаются, а золото, так только черное, в виде угольков. Конечно это большая потеря, что прибор их не видит, зато я не трачу время на их выкапывание и поиск в отвале

Ради интереса протестировал, как влияет на глубину обнаружения чешуйки уровень дискриминации от 0 до 25. Эмпирическим путем установил - да никак не влияет, главное что бы грунт был выставлен нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 444, 445, 446 ... 649, 650, 651  След.
Страница 445 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы