Для тех у кого нет Навигатора!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 11:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь присылай - напишу рецензию. Может действительно стоящий материал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuriySVik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 18:30:08    Заголовок сообщения: Re: Для тех у кого нет Навигатора!!!!!! Ответить с цитатой

гога писал(а):
Уроки и программы для тех у кого нет GPRS авигатора


Тем у кого нет GPRS навигатора - его надо приобрести, другого варианта нет, говорю из опыта, попоездил с линейкой и компасом, фигня это все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 21:21:26    Заголовок сообщения: Re: Для тех у кого нет Навигатора!!!!!! Ответить с цитатой

гога писал(а):
для тех у кого нет GPRS авигатора.

Что такое GPRS авигатор я вообще не знаю, но думаю его ни у кого нет , а вот GPS навигатор нужен всем поисковикам, сам весной 2007-го начинал ездить с картой и компасом - полная Жеее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ASP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 706


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 21:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPRS авигатор тоже имеет право на жизнь, но будет дорого, глобус надежнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 23:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гога,не сочти за флуд,но ты поздно спохватился.в этом разделе стало
модно все выкладывать и разжевывать на шару.опоздал где то на годик.пока ты не выложишь все что только можно и бесплатно тебя и
дальше будут подкалывать разные "спецы".в этом разделе по моему
уже не хотят карты за деньги принципиально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 07:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что как тут не говорили ЗНАТОКИ ...что мол все это уже все знают и умеют и инфы мол море А в личку пишут и пишут........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 07:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет халявы так все знают где бесплатно раздают вот ....пользуйтесь все бесплатным http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=147548
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 09:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гога ты не родственник Черновецкому?
первая тема в этом разделе
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=11856&start=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 09:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACTIVE писал(а):
Гога, не сочти за флуд, но ты поздно спохватился. В этом разделе стало модно все выкладывать и разжевывать на шару. Опоздал где то на годик.

Я так понимаю, что спорить нет смысла. Каждый здесь находит место и для шары и для вознаграждения за труды и на каждый товар находится покупатель. Хотя на откровенной халтуре сильно не разбогатеешь. И продажа плешивого кота в мешке долго не работает.

Очень многие просят разжевать процесс привязки карты до каждого нажатия на каждую кнопку - двадцать нажатий - двадцать картинок. И многие, кто этот процесс наконец освоил, стремятся этим поделиться. Сначала это была привязка генштаба, потом дело дошло и до трехверстки. Теперь те же 20 картинок надо будет повторить для стрельбицкого, потом VIG, австровенгрия и так далее, для каждой карты отдельно.

Кого то устроит на родном языке, типа "... давым на пымпачку ввирху тыкаим внизу иполуцчаица крута...". Для тех, кому больше нравится литературный язык, почти то же можно прочитать на - http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=55946&hl=

Вот только реально это не помогает. Невозможно, не понимая, что ты делаешь, пройти весь процесс, не наступив ни на одни грабли. С таким же успехом можно спросить дорогу, запомнив каждый поворот и потом завязав глаза доехать на автомобиле.

Сначала люди пытаются вводить 30°19'40.00" туда, где у них должно быть 30°19.6667'. Потом выясняется, что прибавить 3°40' к 30°19'40.00" жутко сложная математическая задача. А потом долго приходится объяснять, что к западу от Пулково нужно не прибавлять, а вычитать. Потом все расползается и по краям листа получается ошибка в пару километров... А еще все это надо перегнать в ozfx и загрузить в КПК или ПНД. Наконец, когда кажется все уже получилось, появляется желание привязать карту, где координаты от Ферро, и все начинается сначала.

Вот тут и возникает законный вопрос: "Зачем так париться? Не такие уже и большие деньги, чтобы их заплатить и получить готовую карту с гарантированной точностью, взять хорошую лопату и поехать, а не забивать себе голову датумами, проекциями, Меркаторами и Мюфлингами".

Но и тут есть свои проблемы. В этом деле тоже есть и ремесленники и профессионалы и как и везде, халтурщики. И как их отличить, если сначала деньги, потом карта. Правда бывает и наоборот, но реже.

В общем, непонятно зачем я все это написал, но, кажется, так: "Каждый держит лопату так, как ему удобнее".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 10:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гога, без обид, в начале - курс начинающего пользователя ПК, затем - интернет и с чем его едят , затем - картография и спортивное ориентирование, а уж потом организовывай такие темы.
Ты только сбиваеш новичков с толку. Вместо того, что-бы разобраться и понять - предлагаеш "шо где клацнуть". Пойми, не разобравшись достаточно хорошо в картографии и с GPS нужную точку не найти...
Особонно по GPRS
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 10:18:28    Заголовок сообщения: Re: Для тех у кого нет Навигатора!!!!!! Ответить с цитатой

Полидевк писал(а):
гога писал(а):
для тех у кого нет GPRS авигатора.

Что такое GPRS авигатор я вообще не знаю,


То ты просто не рубиш фишки! Ты что, GPRS навигатор уже есть у всех "реальных пацанов"... !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 10:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Вот тут и возникает законный вопрос: "Зачем так париться? Не такие уже и большие деньги, чтобы их заплатить и получить готовую карту с гарантированной точностью, взять хорошую лопату и поехать, а не забивать себе голову датумами, проекциями, Меркаторами и Мюфлингами".


Если есть, что забивать! Многим, действительно, лучше просто купить привязанную карту. Хотя, сам понимаеш, ез-за погрешностей потом такие деятели будут вопить о некачественной привязке.

Paganel писал(а):

...В этом деле тоже есть и ремесленники и профессионалы и как и везде, халтурщики. И как их отличить, если сначала деньги, потом карта. Правда бывает и наоборот, но реже.


Угу, качнул я тут карту одну, наржался вволю. На 3-х верстовке нарисована в фотошопе координатная сетка и по ней сделана привязка... ох, мама, а веть другие люди верят всему этому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 10:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая есть. А еще она в фотошопе же повернута, чтобы параллели были горизонтальны. На трехверстке при этом ошибка порядка 400 метров. Но я видел и Стрельбицкого, привязанного в Lat/Lon. :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 13:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и предлагал научится привязывать карты самому а не покупать и потом вопить кто как приаязал
ТАК ЧТО.............ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ НАВИГАТОРА !!! И ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ КАРТЫ И ВСЕ ЕЩЕ ПОКУПАЕТЕ ИХ У РАЗНЫХ ЗНАТОКОВ ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ И РАЗЬЯСНЕНИЕ ПРОШУ В ЛИЧЬКУ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 14:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ТАК ЧТО.............ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ НАВИГАТОРА !!!....."

Вопрос к профессионалу привязки! А если есть навигатор, то карты можно не привязывать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 14:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и предлагал научится привязывать карты самому а не покупать и потом вопить кто как приаязал
ТАК ЧТО.............ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ НАВИГАТОРА !!! И ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ КАРТЫ И ВСЕ ЕЩЕ ПОКУПАЕТЕ ИХ У РАЗНЫХ ЗНАТОКОВ ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ И РАЗЬЯСНЕНИЕ ПРОШУ В ЛИЧЬКУ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 15:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гога ты 2 недели назад бегал по форуму выпрашивал карты и инфу, а сейчас то, что тебе народ накидал пытаешься продать форумчанам, это не бизнес не знаю даже как назвать.
За такое отношение к форумчанам я бы не раздумывая тебе бан выписал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 15:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
гога ты 2 недели назад бегал по форуму выпрашивал карты и инфу, а сейчас то, что тебе народ накидал пытаешься продать форумчанам, это не бизнес не знаю даже как назвать.
За такое отношение к форумчанам я бы не раздумывая тебе бан выписал.


Ты же сам у меня клянчил в личьке карты другом называл А теперь........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 15:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гога
ты совсем поехал,говори да не заговаривайся- я клянчил года 4-5 назад купил себе у скита карты и нави в донецке.
боюсь тебя еще в проекте не было когда я начал заниматься поиском
не ну ты точно родня черновецкому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 16:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и предлагал научится привязывать карты самому а не покупать и потом вопить кто как приаязал
ТАК ЧТО.............ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ НАВИГАТОРА !!! И ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ КАРТЫ И ВСЕ ЕЩЕ ПОКУПАЕТЕ ИХ У РАЗНЫХ ЗНАТОКОВ ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ И РАЗЬЯСНЕНИЕ ПРОШУ В ЛИЧЬКУ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы