Уроки по привязке Трехи и ГШ.

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Wed Feb 10, 2010 11:43:09    Заголовок сообщения: Уроки по привязке Трехи и ГШ. Ответить с цитатой

Тема посвящена тем кто платит за привязаные карты Продам уроки по привязке карт Генштаба и Трехи с картинками где все разжовано и показано А также там находятся програма OZI и конвертер совместимый с ней Туперь вы сами будете привязывать Целые карты и куски которые вам надо в разных вариантах и количестве И БЕЗПЛАТНО прошу в личку Да еще... умным и советчикам жало в тему не пихать :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 07:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ети уроки составил сам доступным для простых людей языком картинки свои описание мое от Начала до конца
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 00:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу А начни с урока - "как привязать кривосклееные карты, не пересобирая их" Посмеёмся вместе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 08:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
Угу А начни с урока - "как привязать кривосклееные карты, не пересобирая их" Посмеёмся вместе
_________________


Старина необижайся но ты уже всем надоел расказыванием в каждой теме о 500метровках как ты их каждый день разрезаешь и склееваешь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 10:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй один раз сделать нормально, вместо того, что-бы сбивать с толку новичков своими "советами".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 13:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrey_Kharkov"]А ты попробуй один раз сделать нормально, вместо того, что-бы сбивать с толку новичков своими "советами".

Ой только не заводи своей старой темы ....О там как ты бедный в поте лица уже пол года разрезаешь и склееваешь карты !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 14:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если вы собираетесь привязать перефотографированную с искажением, или склеянную карту, то действительно это нужно делать по кусочкам. Я тоже резал, потом привязывал каждый кусок потом опять все вместе клеил. Получается приемлемая точность. В принципе с увеличением количества кусков точность возрастает до безконечности. Если кто хочет привязывать просто по 4-9 точкам, то в инете валом качественной информации об этом. Если кто захочет помучать кривую карту, помогу. (задаром)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 14:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и предлагал научится привязывать карты самому а не покупать и потом вопить кто как приаязал
ТАК ЧТО.............ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ НАВИГАТОРА !!! И ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ КАРТЫ И ВСЕ ЕЩЕ ПОКУПАЕТЕ ИХ У РАЗНЫХ ЗНАТОКОВ ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ И РАЗЬЯСНЕНИЕ ПРОШУ В ЛИЧЬКУ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 22:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго пытался промолчать. Человек прислал мне свой "эпохальный труд" по привязке на прочитать, и мне было неудобно его пинать. Но я уже устал от этой грызни.

НИЧЕГО ЦЕННОГО В ЭТОМ БЕЗГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОМ ДОКУМЕНТЕ НЕТ!

Так уже давно никто не привязывает. Почти все, кто сейчас продает привязки уже более менее разбираются в проекциях и системах координат, привязывают корректно и точно. Многие задают мне вопросы в аське и по почте и привязывают сами намного лучше, чем написано в предлагаемой статье, которая кстати почти дословно есть в разных местах в интернете. Одну из ссылок я давал с соседней теме.

Можно и так натыкать побольше точек и возрадоваться, но прежде чем мне удалось привязать польскую километровку так, чтобы было не стыдно, пришлось прочитать от корки до корки трехсотстраничную монографию "BOGUSŁAW KRASSOWSKI. POLSKA KARTOGRAFIA WOJSKOWA W LATACH 1918-1945" и все для того, чтобы найти нужные мне четыре цифры.

Но не в этом дело. Я привязывал российские верстовки, трехверстки, десятиверстки, генштаб РККА, польские километровки, австрийские и американские карты и просто высылал привязки и карты не дожидаясь оплаты. Мне было неудобно брать деньги с человека, который еще не видел того, что покупает. Пусть посмотрит, попробует, оценит точность и потом заплатит, если посчитает нужным.
И что самое интересное, не нашлось ни одного жлоба. Все, кому я высылал привязки, мне заплатили, даже те, кого я особо и не просил, когда привязывал новые для себя карты в порядке эксперимента.
А если кто и не заплатил - не беда. Но если платят, значит оценили.

Извини гога но твои титанические усилия в попытке заработать денег, вызывают только всеобщее раздражение, а качество предлагаемого в этой теме "товара" вызывает стойкое подозрение в кидалове и по остальным предлагаемым тобой позициям.

Любой старшеклассник знает, что то, что пытаются продать, еще не является товаром. Товар, это то, что пользуется спросом и покупается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


гога


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 310


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 22:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи .....Паганель вы когда-нибудь успокоетесь Ведь все уже знают какие некачественныеи и плохие привязки толкали вы !!!! А теперь вы все хотите спихнуть на других???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы