3,5 часа пролетели незаметно :-)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Rambler XXL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 18:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не имела широкого хождения за пределами Сибири-А Урал,Повожье.Тоже что ли Сибирь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 13:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался, взял неделю отпуска и опять туда рванул! Удалось сделать 3 выхода в поле, в общей сумме 17 часов времени. Блин, такое даже во сне не приснится!!! 536 монет!!! В среднем 1 монета меньше чем за две минуты!!! Ради прикола взвесил эту кучу на обыкновенных напольных весах - 5 кг 400 грамм имперской меди. Практически все монеты (кроме Катькиных копеек) в хорошем состоянии. Очень много монет Павла 1 и двушки 1810-1827 годов. Честно скажу, задолбался их выкапывать.... Несколько монет зацепил лопатой, когда копал, так даже и не расстроился , потому что их там столько!!! Порадовался Катькиным пятакам, все в отличном состоянии. Нашел еще одну сибирскую копейку. Брату жены повезло на серебро больше чем мне. Нашел он два серебряных пятикопеечника 1758 года "орел в облаках" в отличном состоянии и 1 чешуйку. У меня такое ощущение, что Ася 250 ловит мелкое серебро лучше чем Эксп 2.
Иногда возникало ощущение, что ходишь по пляжу и собираешь современную мелочь. Шива где-то писал, что с пляжа приносит меньше, думаю, что не на каждом пляже столько нарыть можно .
Всего на том поле подняли на пару с братом жены уже больше 1000 монет! А сколько еще осталось!!!???
А трава, зараза, сильно мешала, никто ее там не косит и коров не пасет. Совсем колхозники обленились! Хорошо хоть больше не выросла, июль был там очень сухой.
Жаль, что привезти сюда все эти находки нельзя, таможня.... Пришлось там оставить. Но фотки сделал. Чуть позже выложу, если кому интересно на эту кучу посмотреть.
Через месяц-полтора опять туда рвану, трава начнет высыхать, от дождей поляжет, может еще чего и нарою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 14:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут сказать?Поздрявляю Я с пробками столько кГ с пляжа не выносил,хотя и бывали удачные дни.Так держать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вовкулак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 16:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Самой неожиданной находкой для меня оказались 2 копейки 1772 года, которые Екатерина II чеканила специально для Сибири. Монета так и называется Сибирская Монета и имела хождение только на территории Сибири.


Узнаю наш народ
Жертвовали по принципу "на, Боже, что мне негоже"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 13:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотки....

Куча высотой с сигаретную пачку и весом 5 кг 400 гр.





Таких бы находочек побольше!!!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 14:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многих ямках было по несколько монет. Это из одной ямки.



А на этом квадратном метре было поднято 34 деньги!



Последний раз редактировалось: Gennady (Sun Feb 03, 2008 15:49:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво... .
Ты потом купи ему детские перчатки..
Дети могут трогать лицо и губы грязными руками..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава, я знал, что такой комментарий будет . Обязательно куплю. Вопрос к тебе, а чего ты всегда скрыто заходишь на форум? Кстати, и Вася всегда так же делает....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Клава, я знал, что такой комментарий будет . Обязательно куплю. Вопрос к тебе, а чего ты всегда скрыто заходишь на форум? Кстати, и Вася всегда так же делает....

Тебе я чесно скажу.. ты мужик сурьёзный.
Мне завсегда стыдно.. и пазорно, когда меня наблюдают цельный день как я в торпеде прописаная сижу..
Типа последней дуры .. которая от безделья мается и ей нечем боле занятся, а токо кажные пять минут на форум вылазить да в комп пялится...
А вот за Васю эт ты лчше у него и спроси.. похоже, что он тут шпионом работает.. Вынюховает чегой то..


Последний раз редактировалось: Клава (Wed Aug 02, 2006 15:19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Кстати, и Вася всегда так же делает....

Я тоже заметил...
Их обоих с неделю на форуме не было... :-(
Наверное на море вместе ездили ...отдыхать...
А вот теперь вернулись... оба...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы куды сьездил...покупался с кем то.. иль нырнул бы куда...
Скоро уж и лето закончится...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава писал(а):
Скоро уж и лето закончится...

И то верно...
:-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава писал(а):
меня наблюдают цельный день как я в торпеде прописаная сижу

И так все понятно, если видишь скрытого посетителя, так значит это Клава/Вася.... Чего уж стесняться, если все это видят.
Серьезные люди только фейс свой прячут, а не присутствие на форуме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Серьезные люди только фейс свой прячут, а не присутствие на форуме

Вот и пряч свой фейс и бегом за перчатками...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 15:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и зря ты про серьезных людей написал.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 16:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите щас в торпеде скрытного пользователя..? Эт я тута..

А вы посидите и подождите...вдруг ещё кто появится..
А я покуда оставлю включёный комп да пойду в ванну залезу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 19:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ишшо раза фото,прочел о нескольких монетках в одной ямке и ПОНЯЛ!!! Это поле чудес!Тут и Буратина чегой-то зарывал должна быть не только имперская медь.Тщательней пошукай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Oldnick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 20:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы как дети то, в шпийонов играете, неужели не знаете, что достаточно 1й вашей мессаги на форуме чтобы к вам домой привела ниточка?! У нас не существует провайдеров не ведущих логи соединений. Аксиома. (Для неверующих могу по шагам расписать)

Мы ведь еще в законе, вот примут черти закон про регистрацию детекторов, придется вечерами в темных подворотнях встечаться, а пока можно не бояться , если конечно глупостей военных в дом не таскаеть, хотя я пока стремаюсь войну копать, я по пробкам да по гвоздям
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 22:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shiva писал(а):
должна быть не только имперская медь

Совсем чуть-чуть серебра есть, в основном 10-копеечники.


Последний раз редактировалось: Gennady (Sun Feb 03, 2008 15:51:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Leo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2006 09:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady Поздравляю!!!


Блин, такое даже во сне не приснится!!! 536 монет!!! Ради прикола взвесил эту кучу на обыкновенных напольных весах - 5 кг 400 грамм


4.августа. еду на море, думаю куча будет больше твоей.
К сожалению пробок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы