Закон о запрете будет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Степняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 4571


СообщениеДобавлено: Sun Jul 14, 2013 23:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, несмотря на Ваше мнение, такие как я, будут приветствовать этот закон, ибо ВЫ лишили нас куска хлеба ( очень неплохого). Вы, своим количеством + невежеством ( постоянно повторяющиеся вопросы по элементарным темам) опошлили поиск.
Жаль только одно - наше государство пока не берет на работу ( с нормальной зарплатой) ВИДОКОВ.
Как только начнет - поймать Вас на точках не составит труда и останется Вам только лес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 00:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк, прям крик души какой-то. Никто НЕ виноват в том, что находки не дают урожай. Так же и в том, что выросла армия копателей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шатун


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 435


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 08:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк писал(а):
Будет, безусловно, будет.
А вот когда будет, расскажу причины принятия, хотя....
Вы же хоббисты поиска - Вам реально не понять.
Даже не жаль Вас, да и меня ( и таких как я ) тоже.
Думать надо было, что показывать, а что нет - не умели, да и не умеете.Ройте себе дальше яму. Вам в кайф получить лишний плюсик в репу за отчет - так на что Вы жалуетесь? Вперед, копатели ( тьфу, что за выражение).
Всем копателям\пикальщикам успехов - закапывайте себя сами, только не плачьте о новых законах. В этом только Ваша вина
Чтобы не было лишних вопросов - я в поиске с 1987г.
Полностью поддерживаю.Сам с прибором с 1990г.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бача324


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 365


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 08:52:02    Заголовок сообщения: Закон о запрете будет? Ответить с цитатой

В том ,что хотят принять закон есть и наша часть вины.Уж больно без ''башенно'' копают некоторые товарищи.Они могу позволить себе копать на посевах подсолнуха кукурузы и тд. при этом оставлять после себя не то что ямки а просто ямы. Про лес я вообще молчу. А мое мнение такое:просто хотят убрать тысячи конкурентов для некоторого круга мародеров, приближенных к царскому двору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ykos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 17:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK писал(а):
Да что вы прицепились к ментам, везде есть твари, среди ментов есть уроды и нормальные,

Ага только менты нормальными не бывают, особенно в последнее время
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bond25A


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Mon Jul 15, 2013 19:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще конечно будет интересно посмотреть что будет твориться после принятия закона. Поисковики будут копать по лесам, а находки, перед выходом из леса, зарывать обратно в землю. Не дай бог попасться с 10-ом медяков и прибором. Штраф от 400 до 800 тыс. Я думаю, что все менты из городов переедут на работу в лес))). Поймал одного и можно не работать пол года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sita


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Tue Jul 16, 2013 10:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк писал(а):
И, несмотря на Ваше мнение, такие как я, будут приветствовать этот закон, ибо ВЫ лишили нас куска хлеба ( очень неплохого). Вы, своим количеством + невежеством ( постоянно повторяющиеся вопросы по элементарным темам) опошлили поиск.
Жаль только одно - наше государство пока не берет на работу ( с нормальной зарплатой) ВИДОКОВ.
Как только начнет - поймать Вас на точках не составит труда и останется Вам только лес.

Нуууу еесли поддержываете. так у Вас есть деньги на штрафные санкции \ с 1987 года\ при Вашей поддержке закона вы их заслужыли .И опять поля леса все ваши
Ps бред
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Следопыт 77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 1704


СообщениеДобавлено: Tue Jul 16, 2013 19:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всецело соглашусь со javascript:putName('Степняк') Мы таки сами вырыли себя яму ... Уж больно много развелось неродивых <копателей > - а это уже где -то % 70 от общего числа . Ведь уже куда не поедешь кругом следы этих товарищей - лунные пейзажи кругом : в лесу и в поле и т.д. Вообщем наследили кругом и везде незарытые ямы...ямя...ямы ... А местное население завидев человека с мд встречает его со всем радушием .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шатун


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 435


СообщениеДобавлено: Thu Jul 18, 2013 11:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямы незакопанные,для тех, кто хочет ввести закон-мелочи.А вот горшочки,кошелечки и разные предметы из презренного металла,которые часто мелькают в отчетах, другое дело.Плюс постоянно раздуваемые темы курганов,могильников.Сами во всем виноваты.Пострадают все ,и типа "белые и пушистые" и такие правильные пока за компом,и те кто дейсвительно гадит.Хотя пакостят и те и другие, каждый по-своему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yura19769


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sat Jul 20, 2013 19:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк писал(а):
ибо ВЫ лишили нас куска хлеба ( очень неплохого).


Для большинства форумчан- это хобби,а что бы иметь кусок хлеба нужно работать,Вы не попробуйте и тогда все станет на свои места: от копа удовольствие,за выполненую роботу достолйная оплата,как то так.С ув.Юра
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Sat Jul 20, 2013 20:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких не зарытых ям как я видел на последнем копе, я еще не видел, перекресток лесных дорог просто в окопах, диаметром в автомобильное колесо и глубиной под см. 70. Свиньи иных слов подобрать не могу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2013 00:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мне, что тема не прикрытых ям всегда будет Актуальной. И даже после Закона (НЕ дай Бог, чтоб его приняли) найдутся такие... Это в крови. Если человек Тупой Жлоб, то это навсегда!



dfh.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.71 KB

dfh.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dracula1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 1384


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2013 07:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк
конечно с 1978 года ;жировать; а тут последние 1-5 года не дали спокойно покопать так называемые юноши от копа.вот и копарь в обиде на них и где же (Степняк) копал и чем искал и брал инфу+(кто крышовал) что так прекрасно себя чуствовал в далекие1978 годах?это не в обиду.просто не надо злорадсвовать с ув.Drakula
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
немиров


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 4446


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2013 19:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примут закон,от копа откажутся 90%,а остальные будут копать.
И какие бы санкции не применяли.какие бы рейды не устраивали,все равно курганы,могильники,памятники и.т.д. будут потрошить,просто менталитет такой у нашего народа.Сейчас есть закон,об охране,только он никого не сдерживает все равно,потому что всем пофиг.
То что сами вырыли яму,это точно.Армия копателей увеличилась в последние 4-5лет. на огромный процент.Все кому стал доступен по средствам МД и кто что-то слышал или знал про коп,накупили приборы и подались в поля и леса.То что на форуме находится несколько тысяч человек,это цветочки.Многие имеющие прибор,не имеют даже компа,и таких людей тоже немеряно.Для многих это стало хобби,для многих заработок,для еще большего кол-ва и то и другое одновременно.
Судя по культуре нашего населения в общем по стране,ясно одно,что не все будут правильными и придерживаться норм морали при копе.Поэтому ситуация приняла угрожающий характер уже во всех областях,копарей на один км.стало много,и больше половины не особо отягощенных интеллектом и совестью.Теперь только большой испуг(от нового законодательного акта) может немного разрядить ситуацию.
Для многих (особо пугливых)закон станет как бы удилами придерживающими прыть,а для отмороженных просто очередным неудобством приводящим к большему кашлянью баблом или поиском непротекающей крыши.Что выиграют от этого закона архи,непонятно.
Но то что копать народ не прекратит,это точно.Уж очень заманчивое и интересное занятие.Самую зрелую и правильную мысль,выразил один из форумчан(не помню кто),"копай тихонько и не питюкай"
А что копать и где,это уже только от совести и морали каждого зависит,если они присутствуют конечно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матвей-30


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2013 19:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закона о запрете не будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 08:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда невдомек, отчего так популярна истерия пол поводу этих ямок. Те кто так любит истерить - вы что, не натыкались на ЯМЫ (шурфы) официалов? Вот просто так отрытые и брошенные по склонам балок и лугам. Глубиной до 1,5 метров, огромной протяженности и масштабов! Заброшенные годами, в высокой траве, такой что когда идешь- реально в эти шурфы просто провалиться и покалечиться. Не натыкались? Я - многократно натыкался.
Вывод следующий - истерика по поводу ямок- это заразная (очень) болезнь местного (чисто форумного) характера. Типа кто-то начал, кто-то поддакнул, и понеслось- главный враг копателя- незакапыватель ямок
Нет, друзья. Главный враг нашего хобби, как тут уже много раз сказано было, и я раранее говорил это не раз, не ямки. А те, кто пишет отчеты, и выкладывает их на всеобщее обозрение. Вызывая к этому хобби нездоровый , недружелюбный агрессивный интерес. Как со стороны аборигенов, так и со стороны государства, что хуже.
А ямки... фу! не смешите!)) Ни государство, ни официальную археологию этр - НЕ интересует! Им это все- можно! А раз можно одному- можно и другому. Вот откуда все это идет, и далеко не только с ямками, у нас в государстве.
Так что нечего вопить на ямы чьи-то. А а лучше обратите внимание на себя, и свои собственные деяния- и прекратите писать эти свои "атчоты", на "зачоты" и "так держать", вместе с "харашо покапали".
Вот где настоящее, опасное, чреватое последствиями ЗЛО!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 08:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немиров
Вы, правы! Но кто открыл эту "крышку Пандоры"? По моему, как раз такие "мэтры поиска", которые теперь жалуются, что находок уже нет и их лишили куска хлеба поисковики-хоббисты. Как будто им было невдомек, что пойдет цепная реакция?? Винить теперь можно кого угодно, а виноваты ВСЕ - и поисковики, которые суются куда НЕ положено, не придерживаясь при этом элементарных правил и гигиены Копа! И Государство, которое НЕ в состоянии обеспечить Охрану культурных объектов. В Украине есть Закон "Про охорону культурної спадщини", его всего-лишь нужно соблюдать, а Государству обеспечить нормальную охрану. А для того, чтоб все осталось в Украине - УЖЕСТОЧИТЬ меру наказания за вывоз предметов, которые несут всебе историческую ценность. Таким образом можно спасти то, что уже выкопали. А этим законом "О Запрете" спасать особо, уже НЕЧЕГО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 14:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та какие Отчеты? О чем Вы говорите? Отчет, всего-лишь капля в море в сравнении с Рынком Антиквариата. НЕ надо быть слишком умным, чтоб зайти на Любой Украинский рынок или Аук, как все станет Ясно. Или хоть даже у Нас на Форуме в раздел "определение находок" - Картина Маслом, не сложно догадаться Что? и каким способом Найдено. Так что, такие дела, Уважаемые Мэтры Поиска!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Термит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 15:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк
Хм, странно получается: для Вас работа, для меня просто увлечение, а мысли абсолютно совпали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 15:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термит писал(а):
...мысли абсолютно совпали.

Тоже пошли бы "ловить нас на точках" ? за зарплату, если она станет получше? Из чувства обиды на опошливших поиск...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы