Закон о запрете будет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Термит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 15:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
А точки разные бывают. Вот намедни надыбал в лесу развороченный курганный могильник, если бы авторов застал бы и здоровья бы хватило, откоксовал бы на месте и ментам бы сдал. За спасибо. Зарплаты своей хватает. "Из чувства обиды на опошливших поиск..." (с). Только вот обижаться нужно на самих себя.
И все эти вопли о законах - махание руками вслед ушедшему поезду. Копатели так и не смогли стать организованной реальной силой, и судя по постам в этой теме (в том числе и моим) уже никогда не смогут. По-этому организовывать их (нас) будут сверху. Вопрос времени.
зы.ценю Ваш сарказм, но как-то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 16:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с моей точки зрения, редкие (да, редкие, слава богу) такие случаи, как с этим Вашим курганом - просто цветочки. Это как преступность в обществе- есть нормальное общество и есть всегда процент тех, кто общественные нормы поведения отвергает. Так и здесь у нас с копом.
Так эти редкие случаи в сравнении с огромными масштабами нагло раскопанных шурфов официальных археологических разведок. Огромные глубокие рвы, которые они выкапывают и бросают на многие годы осыпаться и зарастать травой - это картина не то что не редкая. Это их методы работы. При таком резком взгляде на вещи, как у Вас, логично бросаться на борьбу с этими "науковцями" и их методами работы. Но почему-то ямы официалов никого не возмущают, ведь у них есть бумага. Кто-то там из чиновничьих задниц сановною жирною рукой поставил там свою подпись, и разрешил... не закапывать за собою ямки . А мы здесь, вместо того чтобы слачиваться по одну сторону баррикады, смотрим друг на друга волком. Как на "лишающих куска хлеба" конкурента.
Вот в чем корень нашей разобщенности, и того, что организовывать нас "будут сверху".
Еще добавлю, что этих "верхних организаторов", будь моя воля, я бы гнал с их теплых мест покращувачей жизни сраной метлой. Надеюсь, что накал в обществе когда-то достигнет нужной точки и это случится.
А это все что мы тут обсуждаем, запреты на мд, ямкм и прочее - просто ничто в сравнении с творящимся общим властным беспределом. Сейчас в последние десятилетия 99,9% принимаемых законов- беспредел и государственный бандитизм.
И я не понимаю людей, которые добровольно становятся к ним туда, на ту сторону баррикады, и "одобраюят закон", хоть этот, хоть любой другой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 16:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк Извиняюсь за нескромный вопрос,а сколько народу за эти годы Вы подсадили на коп,показывая вечерами альбомы монет?Наверно,и сами не знаете? с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Термит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2013 20:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Никакой закон я не поддерживаю. Но и барикад никаких нет, со сторонами. Есть масса народа, эдаких вольных стрелков, никаким образом не организованных, с которых грех бабла не поиметь. И обязательно найдутся те, кто такой возможностью воспользуется.
А к археологам аппелировать смысла нет. Если так и дальше пойдет, то лет через 15-20 их вобще не будет, вымрут как вид. Что на них кивать?
Я уверен, что ситуацию сможет исправить только качественное изменение основной массы "копарей" и, как следствие, сокращение их общего количества. Это пойдет на пользу и тем, для кого коп - работа, и хоббистам, вроде меня. На данный момент мы являемся "гробовщиками" наших находок, которые попадая к нам в руки теряют (в большинстве случаев) основную свою ценность - информационную. И виноваты в этом МЫ, а не археологи, депутаты и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кочегар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 752


СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2013 01:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 89-90г.г. пацаном подъемную керамику и кремешки в школу таскал. Встречались дядьки с МД армейского образца на зарегистрированых памятниках. ПАТРИАРХИ! А сейчас оставляем их без хлебушка! С икоркой! Джипы не в счет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koenig


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2013 13:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Путлер подписал закон:
Черным археологам" в России будут грозить реальные сроки

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность для "черных археологов", занимающихся незаконным поиском и изъятием археологических предметов. Об этом сообщает РИА Новости.

Теперь тем, кто занимается незаконной "археологией", а также уклоняется от обязательной передачи государству артефактов особой культурной ценности может грозить до шести лет лишения свободы.

В случае если культурные ценности будут повреждены или уничтожены, наказание представляет шесть лет лишения свободы, а также штраф в размере 7 миллионов рублей (ранее он равнялся 500 тысяч рублей).

http://www.rg.ru/2013/07/24/arheologi-anons.html

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Павел СТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 763


СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2013 13:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк писал(а):
ибо ВЫ лишили нас куска хлеба ( очень неплохого).



Это уже слишком поверьте.... Я уважаю Ваш стаж, возраст... НО, Мы тоже люди и имеем право на хобби...
Я и копать начал из за Вас можно сказать....капец
Я был о Вас другого мнения


С Уважением Павел!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2013 23:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел СТ
Кочегар
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 17:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так закон приняли или нет на детекторы а то только купил в прошлом году так и не успел ничего накопать кроме пробочок и с/г. инструментов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Поисковик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 17:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так закон приняли или нет на детекторы а то только купил в прошлом году так и не успел ничего накопать кроме пробочок и с/г. инструментов

Пока ще не приняли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 18:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит быстрее идти в отпуск и копать копать копать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
A.Ptaha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1408


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 18:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krov писал(а):
так закон приняли или нет на детекторы а то только купил в прошлом году так и не успел ничего накопать кроме пробочок и с/г. инструментов

Та не переживайте ,будете якщо приймуть, електропроводку в стінах шукать! Не пропаде добро!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 18:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.Ptaha писал(а):
krov писал(а):
так закон приняли или нет на детекторы а то только купил в прошлом году так и не успел ничего накопать кроме пробочок и с/г. инструментов

Та не переживайте ,будете якщо приймуть, електропроводку в стінах шукать! Не пропаде добро!!!
так звісно буду шукати хоть проводку в стінах або на огороді проволочку та пілоточки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 21:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krov писал(а):
A.Ptaha писал(а):
krov писал(а):
так закон приняли или нет на детекторы а то только купил в прошлом году так и не успел ничего накопать кроме пробочок и с/г. инструментов

Та не переживайте ,будете якщо приймуть, електропроводку в стінах шукать! Не пропаде добро!!!
так звісно буду шукати хоть проводку в стінах або на огороді проволочку та пілоточки


У кого есть огороды немедлено засевайте монетами и т.д,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 22:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого руки не кривые-самодельными приборами,чтоб если конфискуют-не так жалко было!А Дэусы все продать пока цена не упала!А вообще по моему власти не до нас,у них и других более насущных дел хватает,да и запрет работать не будет если что-то примут,просто коп станет немного экстремальнее.Не паникуйте зря.У нас писанные законы не работают,а захотят прижать-и законов никаких не надо,и это не для кого не секрет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 22:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы не работают те которые не приносят бабла,а здесь можно поиметь неплохо,очень уж любит нынешнее правительство денежку.
Наверное примут а когда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кочегар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 752


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 22:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь выплатить кредит на Асечку до объявления месячника добровольной сдачи МД .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 22:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goris писал(а):
а здесь можно поиметь неплохо
Наверное примут а когда

С чего поиметь и с кого?С килограма гильз которые я накопал за год?Так пускай заберут себе,мне не жалко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 23:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочегар писал(а):
до объявления месячника добровольной сдачи МД .

Коллективно подать на законописцев в Европейский суд по ПЧ,мол потратили средства на законную покупку МД а их отбирают,с требованием выплатить компенсацию в сумме стоимости приборов,лопат и тд
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Кочегар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 752


СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2013 23:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моральный кто возместит?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы