Гусь на Сумщине...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2014 21:57:21    Заголовок сообщения: Гусь на Сумщине... Ответить с цитатой

Добрый Вечер!
Мы думали, что гусь уже прошел через наши широты,,,, а нет оказалось, что кукуруза его на долго задержала... фото недельной давности!
Охота на гуся в окопах с профилями!
С. Ув. ни Пуха! ни Пера!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2014 23:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы Вас поздравить с хорошими трофеями но не могу - весенняя охота на Украине запрещена - это чистой воды браконьерка .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сербан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 4076


СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2014 07:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida
Согласен, и главное сами себя документируєте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2014 09:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida
Сербан
Спасибо за комментарии! У нас все запрещено, скоро за воздух платить будем....
Прошу модераторов закрыть тему! С. Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrej1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2014 10:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12 писал(а):
Dimida
Сербан
Спасибо за комментарии! У нас все запрещено, скоро за воздух платить будем....
Прошу модераторов закрыть тему! С. Ув.


вітаю з трофеями,гусь внас виводится і Україну пролітає високо шо нечім незібєш,а потім в другіх країнах їх повні прицепи бють,і собак кормлять,вже давно потрідно дозволити гусей стріляти весною
http://www.youtube.com/watch?v=y5qE3oqDFSA
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2014 12:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrej1980"]вітаю з трофеями,гусь внас виводится і Україну пролітає високо шо нечім незібєш,а потім в другіх країнах їх повні прицепи бють,і собак кормлять,вже давно потрідно дозволити гусей стріляти весною!
Гусь в наших краях очень редкий трофей, мой отец за 60 лет жизни взял их около десятка, и то как говорит.. случайно налетели...
А мы с братом за 5 лет охоты именно на гуся, обьезжаем тысячу километров, палим по тонне бензина, встаем в час ночи, копаем окопы тоже ночью ,вырезаем и красим профиля, заряжаем патроны, дома скандалы- сутками не появляемся, порой сидим по пояс в воде по 5-6 часов.... и т.д. а потом говорят - "браконьер".
Остыньте малоонхолики - кричать из под юбки жены.. много ума не надо и причем говорить, что это не законно...
Поля, паи, жителей нашего села, мне люди спасибо говорят,,, а гуся тысячи,, на поубавление популяции это ни как не повлияет!
Всем ни Пуху ни Пера.....С. Ув. ко всем настоящим охотникам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2014 06:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12 писал(а):
Всем ни Пуху ни Пера.....С. Ув. ко всем настоящим охотникам!

Полностью Вас поддерживаю,эта охота требует суммашедших сил и затрат.А то что охота не открывается (с нас вся европа смеется) так это вина толстолобиков в правительстве,они плачут нету денег в казне, так откройте весной на две недели и срубите бабок, но увы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 08:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие охотники - охотятся в срок и чтут охотничьи традиции , а по поводу открыть на пару недель - у нас народ "очень голодный" - вместе с гусем "ляжет" все что летает и бегает . Пока не появится культура охоты - открывать весной нельзя - весна период в который птицы сидят на яйцах , а у зверя появились малыши - им нужен покой . А кто хочет весной охотить гуся и есть деньги на тыщи км - в Белоруси и России весенняя охота открыта - рядом брянская область - и гусь и селезень и вальдшнеп. А нарушать правила охоты "правильным охотникам" не гоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
созедатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 17:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в одной песне поется:я не хочу уезжать и не могу остаться.Ощущения двоякое. Представляю ощущения и кол-во адреналина.
И испытываю грусть и разочарование в связи с отсутствием ума у наших чиновников и главных браконьеров управляющими УООРами и Лесхозами.
По поводу законов и культуры охоты полностью согласен : когда-то обсуждая понятие гарды в ножах,один кузнец сказал:"гарда должна быть в голове"....без культуры охоты и осеннюю охоту для некоторых надо запрещать,все же встречали стрелков по лебедям,белым цаплям и тд. и тп.
Вот пример для размышления: в России на весенней вальшнепиной тяге в среднем добывают статестически около 50 тыс вальшнепа.Это при том ,что он у нас гнездиться,а только в одной Франции где он является пролетной птицей около 5 млн,не считая остальных стран Эвропы.Грустно что все через ж.пу.
Это лишь мои мысли,без агитации и притензий.С ув.Андрей

модераторов прошу поступить с моим смс на свое усмотрение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Председатель2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 18:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12
Поздравляю !!! продлить бы на гуся охоту да видно (не доросли)иль нет желания.)Ни пуху ни пера!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 20:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , открыли бы весеннюю - было бы здорово . Но пока для всех закрыта - нужно быть солидарными , у меня тоже руки чешутся - но ружье в сейф, сейф на замок , ключ от сейфа - потерял на время
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 20:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida
Я Вам скажу так: на все наши законы, нужно смотреть двояко, в смысле уважающий себя от кончиков волос до ногтей охотник, все это переосмысливает, подстраивается под обстановку.... и прорабатывая в своих мозгах, выносит правильное решение, не смотря на законы....
Говорю про себя я ж не с жиру бешусь, а охота на гуся- это святое, для меня по круче, чем для мусульман (каран).... я когда первый раз попробывал.... это скажу я Вам.. не кроликов разводить.
Так, что понимайте как хотите, у каждого человека свои взгляды на жизнь., не обижайтесь, но такой я есть, кстати ружье всегда со мной в машине... С. Ув. Роман!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 20:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мечтаю жить в цивилизованном правовом государстве и начал все менять с самого себя , а "ружье всегда в машине" - переболел этим 15 лет назад . А если каждый будет смотреть на законы двояко - будем жить "двояко" и дальше как за годы так называемой независимости Я на гуся, вальдшнепа и тетерева в прошлом году ездил в ближнее зарубежье , а в этом году облом - в стране жопа , не до поездок в зарубежье
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Председатель2012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2014 21:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше охоты на гуся как ночью на луну для меня нет -ну а закон как гусь прилетел добытых хоть прицеп за одну охоту не факт что завтра будет столько -же. да не оф.охотник так за компашкуС. Ув. Роман!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы