За боевые заслуги № 104271

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
DALE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 11:18:48    Заголовок сообщения: За боевые заслуги № 104271 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вчера копнул медаль, я в этой теме полный ноль - подскажите что да как.
Стоит ли искать недостающую часть колодки?
Заранее благодарю.



IMGA0718.JPG
 Описание:
 Размер файла:  193.79 KB

IMGA0718.JPG



IMGA0719.JPG
 Описание:
 Размер файла:  128.65 KB

IMGA0719.JPG



IMGA0720.JPG
 Описание:
 Размер файла:  136.38 KB

IMGA0720.JPG



IMGA0721.JPG
 Описание:
 Размер файла:  159.46 KB

IMGA0721.JPG



IMGA0722.JPG
 Описание:
 Размер файла:  144.6 KB

IMGA0722.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 12:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно поищите,вдруг и гайка найдется.Медаль вручена в конце 1942,начале 1943 годов.

_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
DALE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 10:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОСТЯН82
Спасибо за инфу.
Поискал з/п - ничего не нашел. Подскажите сколько стоит в таком виде?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serg83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 12:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старт 300 грн. А там как пойдут торги. Медаль +гайка+пленка-не новодел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 13:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,награда копаная.Прежде,чем продавать - просмотрите эту тему,пожалуйста.Может,что то поменяется
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1021205
Понимаю - квадро-диапазон,БАБЛО...Но...Если все же решите продавать( ) - не забудьте ссылку тут размесить.Пока с уважением к Вам,Павел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DALE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 13:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba
Ваш намек понял, но..
Я не военщик мне это не интересно, это во первых, во вторых медаль я даже не копал прибор сработал - разгреб листья - подарок , и третье - поднята на хуторе находки от Николая2 до советов (самая поздняя монета 1956г)
Исходя из вышеизложенного делаем вывод - человек не безвести пропал, а скорее всего что-то очень хорошо отпраздновал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 13:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALE писал(а):
Zuba
Ваш намек понял, но..
Я не военщик мне это не интересно, это во первых, во вторых медаль я даже не копал прибор сработал - разгреб листья - подарок , и третье - поднята на хуторе находки от Николая2 до советов (самая поздняя монета 1956г)
Исходя из вышеизложенного делаем вывод - человек не безвести пропал, а скорее всего что-то очень хорошо отпраздновал.

Человека скорее всего и в живых уже нет...Состояние медали говорит о том,что "отпраздновал" он войну Территориально в какой области-районе хоть нашли?
ЗЫ - Вашу позицию понял,в принципе...Что ж - Вы хозяин награды.Тем и отличаются поисковики,что для кого то поиск - хобби,а для кого то - вид заработка...Ссылку на торги не забудьте дать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DALE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 14:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь состояние?
Вот медаль с того-же хутора и на 30 лет старше http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1032217&highlight= состояние бомбезное и что?

Устраивать прения на 10 стр. не собираюсь, продавать скорее всего тоже, продаю далеко не все что выкапываю, цена мне была интересна ... просто интересна.
Не вижу ничего страшного в том, что поисковик продает СВОИ находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lovebikso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 1316


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 14:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря. Надеюсь когда-то поймете почему.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 14:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто думаю - " а что бы я сделал, если бы нашел награду или медаль?" ...
тут можно посмотреть, на это, с нескольких сторон сторон...
1. Находятся родственники, отдается медаль... и... не все родственники будут чтить память... буквально пару часов, при вручении им этой самой награды\медали, а потом побегут в близжайший ломбард или закинут далеко на полочку... и смысл было отдавать? (хотя вроде и не хорошо так думать)...
2. Оставить себе... сделать рамочку... и повесить на стенку...
3. Продать кому-то из форумчан..а там, на их усмотрение (но версия какая-то чернокопательская..нехорошая и бессовестная...)
4. Найти фотографию бойца... и вместе в наградой сдать в музей...
К примеру, у нас в Киеве, в музей ВОВ, т.н. - Родина Мать...
Но в музей тоже страшно... там же сами музейщики могут в карман, а на обзор - копию...

как-то так...
Просто высказал свои рассуждения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DALE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 14:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovebikso писал(а):
Ну и зря. Надеюсь когда-то поймете почему.
С ув.


Что зря, что пойму - поконкретней пожалуйста.
Если Вы насчет находок, так что мне из квартиры музей устраивать?
А если насчет медали, то номер на фото, если нужно место - могу написать.
Вот чего точно не могу понять, так откуда такое болезненное внимание к моей теме, я же не бойца поднял, а так обычная потеряшка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 14:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALE писал(а):

а так обычная потеряшка


ну... как бы...кровью зарабатывалась... обычными бойцами...
про тыловых командных крыс умолчим...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 14:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuba
Я думаю что DALE уже решил что делать с медалью.

Zubaпроследите за ауком, кто купит, а там может у нового хозяина мнение будет отличатся.
С уважнением, Максим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Максим Перепилица


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1099


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 15:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALE
Не в обиду сказано. Сам изначально придерживался такой же точки зрения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шахрух


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 2860


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 15:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALE

сама колодка по цене в несколько раз дороже медали.
Продайте их раздельно и будет все по принципу и "и целы и сыты"
Если у кого-то из коллег будет настрой выполнить план по чуткости - то он купит медаль (и вряд ли она будет выше 300 грн) для дальнейшей благородной работы.

а колодка и за 600 может уйти.

так что не надо волноваться и что-то доказывать, аук все поставит на место.

п.с. скорее всего боец потерял в войну, потому что их очень мало осталось после войны на квалроколодках, во всяком случае гораздо меньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nightcat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 15:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Я бы вас очень попросил, не "давить" так жестко на тех - кому повезло копнуть боевые награды.
А то может получиться, что многие (особенно новички) посмотрев на реакцию некоторых форумчан, будут просто бояться создавать подобные темы, и показывать на форуме свои находки. А ещё хуже - будут тупо сдавать их местным барыгам, по цене лома. И уж тогда вопрос о поиске героя и его родственников, точно закроется сам собой!
Так что попросил бы вас как-то помягче! ))

А автора DALE - поздравляю с находкой!
Хорошо помню как и сам был в состоянии "эйфории", когда и мне однажды посчастливилось найти награды!
Правда, в моём случае, я на 100% уверен что это была не боевая потеря.
С уважением ко всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 16:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально все,Форумчане!Я думаю,с камрадом договоримся.Колодка лично для меня(и для родственников,если получится найти ) - дело десятое.Можно ее смело с промзвеном на аук пустить.А вот саму награду - на стандартную пятиугольную колодку с красивой лентой и - родственникам бойца.Уважаемый DALE, я Вас чуть позже,часиков в восемь наберу.
Прошу в теме пока что до вечера не отписываться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4672


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 16:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально все,Форумчане!Я думаю,с камрадом договоримся.Колодка лично для меня(и для родственников,если получится найти ) - дело десятое.Можно ее смело с промзвеном на аук пустить.А вот саму награду - на стандартную пятиугольную колодку с красивой лентой и - родственникам бойца.Уважаемый DALE, я Вас чуть позже,часиков в восемь наберу.
Прошу в теме пока что до вечера не отписываться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Oldfield


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2378


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 17:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста область в которой нашли медаль, спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


znatok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4641


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2013 23:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль - 99% потеря в боевых действиях (совпадает период награждения и место находки).
Выставляйте на аукцион.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы