Кольцо СС Мертвая голова

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 18:51:42    Заголовок сообщения: Кольцо СС Мертвая голова Ответить с цитатой

Господа, подскажите как поступить с кольцом.
Найдено в море. Было покрыто наростом около 2мм, даже не сразу было понятно что за кольцо. Потом ногтём начало очищаться. Что получилось на фото.
Предполагаю что оригинальное. Думаю серебро.
Не испорчу ли я его после чистки ?? В смысле исторической ценности ??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NOZHEVED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 1237


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае надо определить, серебро или нет. Хотя всеравно тяжело сказать оригинал мли обычный новодел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOZHEVED
Из опыта поднятия морских потеряшек, корозия выглядит как на серебре. Но вот толщина его была уж очень и очень. Не часто такую находить приходилось на серебре.
Так вот и я не знаю, если он оригинальный, как не потерять его историческую ценность, или как хотите так и называйте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rost
на оргинальном приличная проба, трилон ем не повредит.
в кислоту бросать не стоит.
фото после чистки плиз, и к вышеприведеннм ракурсам - добавте фото изнутри напротив черепа

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравировка внутри вроде бы просматривается. Ждёмс качественных фото после баньки)
С ув. Вячеслав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk
А содой его чистить можно ??
И что значит приличная проба ?
Доктор Дизель
Да, гравировка просматривается. Но пока я только отковырнул верхний нарост, и больше не чистил.
Я думаю хорошо отфоткать его до чистки, в процессе, ну и результат.
Думаю не помешает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 19:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может почистить только внутреннюю часть ??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Старый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 10525


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rost писал(а):
А содой его чистить можно ??

не нужно, пусть просто пока отмокнет.
Rost писал(а):
И что значит приличная проба ?

значит высокая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый
Так что его в дистилат ?? Разве это что-то даст.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Розовый зайчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боже, когда они закончатся???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розовый зайчик
Не можете помочь и подсказать прохидите мимо. Не топчитесь.
Я советуюсь не по поводу вычищенного кольца до беска "как у кота ...". А то, которое поднял из моря, в процессе подводного поиска. С очень толстым слоем корозии. Фото после предварительной чистки вы можете видеть.
И как нормальный поисковик хочу определить его дальнейшую судьбу.
Не испортить.

И с этим вопросом
Розовый зайчик писал(а):
О Боже, когда они закончатся???

Не ко мне. Я не Бог.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В море в смысле на пляже?
ИМХО новодел потерянный отдыхающим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 20:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rost
Не обижайтесь, Розовый зайчик не хотел Вас обидеть. Он высказался так (если перефразировать) потому, что за последние пару дней тут проходил и фуфлыжный "Тотенкопф" и прочие рукоблудные версии.
Я бы вначале поотмачивал его в мыльном растворе (с детским мылом содержащим Трилон), потом бы через денька 3-4 стал бы чистить зубным порошочком и не жесткой щеточкой. Если честно, то попадись мне такое чудо, то тоже бы нервничал во время чиски)
Не волнуйтесь, отмачивайте, чистите и фото в студию. Колечко видится правильным.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 21:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUNTHER писал(а):
В море в смысле на пляже?

ИМХО новодел потерянный отдыхающим.

В воде. Глубина до 1м80.
С Вашим убеждением, можно всё что угодно к новоделу отнести. И даже вот эту копеечку http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=882119&postdays=0&postorder=asc&start=480 Тоже из моря. Там дальше ещё якоря есть от пляжников-подводников.
Доктор Дизель
Спасибо за совет.
Буду аккуратно очищать и производить фото-документацию. Кто его знает, что мне попалось. Может и правильное, а может и нет.
Но наросты были не слабые. Мне попадались пару предметов с такими наростами, из более 3-х сотен за три сезона. Но с этого кольца, наросты отделились очень легко. На тех пару предметах современных, с огромным трудом.
Вспомнил, серебрянная иконка в пробой 84, тоже легко почистилась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 21:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и думал. Копеечек отчеканено тысячи, чего не скажешь про кольца с подписью Гимлера.
Скажем так, в местах где электрики бегали табунами таких колец нет, а в Одессе на пляже есть. Парадокс млин, не ну может немчура наклепала лишаковых колец что раздавала всем мамалыжникам....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 22:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rost
Если серебро, то почистится легко.
Хотя был у меня в этом сезоне один противный денарий в отвратительных черных пятнах и ни чем не мог их вывести. Со злости плюнул и кинул в электролиз на 20 минут. Достал, протер - пятна ушли полностью и рельеф не повредился. Хотя мне скорее повезло. Вообще-то этот метод для дорогостоящих предметов из серебра и золота не годится.
(Это я так, просто пример привел. Кольцо так чистить не надо )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 22:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUNTHER
Ничего на счет парадокса, где бегали электрики не знаю.
И не утверждаю это оригинал. Что есть, то есть.
А есть кольцо, похожее на "онное", было с сильными наростами.
Не вычищенное как яики у кота, как на ауках предлагают.
Но если это оригинал, то по крайней мере, не хочеться его запороть по глупости.
Поэтому советуюсь и показываю что есть. Ведь многие кидают предметы в оценку и обсуждение, а потом ссылаются на это обсуждение.
А раздавал немчура или нет, или сам терял, так это никто и никогда не узнает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NOZHEVED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 1237


СообщениеДобавлено: Tue Sep 03, 2013 00:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего боятся чистить его? Что там портить....патину...речь об достоверности оригинала идёт, а так доказывать нечего, слишком зашлакованное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue Sep 03, 2013 09:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rost
самый щадящий способ для серебра -завернуть в алюминиевую фольгу и затолкать в раствор соды... потом зубной щеткой...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС


Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Tue Sep 03, 2013 09:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk
И кипятить?
Только вот у меня почему-то с некоторыми изделиями это не получалось. Раствор соды слабый был или шлак крепкий ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы