Нужно ли пытаться возвращать бутылкам первозданный вид?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Dexter_feo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 437


СообщениеДобавлено: Mon Oct 27, 2014 13:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа, жалко, что перевозчики с Крыма на Украину перестали возить, я бы еще подкинул запчастей для бутылок...

вопрос, если не секрет - как и чем обрезаются бутылки для подгонки горлышек? По себе знаю, что с бутылочным стеклом сложно работать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 20:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dexter_feo, приветствую!
Ничего.... Я верю, что всё ещё наладится... Не может не наладиться...

Ну а теперь по теме....

Достались мне две бутылочки под реставрацию и обе уникальные. ну как - достались... были куплены на нашем аукционе... Так будет точнее.
Одна - конус Голтянского пивзавода. Бутылка сама по себе - редкость. Жаль, что битая...
Вторая - гранённая бутылка Одесской Баварии. Эта форма бутылки данного пивзавода до недавнего времени была неизвестна ещё широкому кругу собирателей старинных бутылок. Также с утратой, но не столь критичной, как у первой.



Обращался ко всем камрадам - Одесситам: может кто найдёт случайно на копе недостающие части к данным бутылкам - пишите мол, Братцы, обсудим...

И камрады откликнулись, в частности - Андрей "okop14", за что ему огромное - СПАСИБО!
Теперь к жизни вернулась ещё одна красавица благодаря оригинальному фрагменту...
К Вашему вниманию - Одесская Бавария во всей своей красоте:



Так что всё бывает.... После "Украинки" я теперь верю в чудеса...

продолжение следует....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dexter_feo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 437


СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 12:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно увидеть или почитать о процессе обрезки и подгонки частей бутылок?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
okop14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 16:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрю и удивляюсь КАК? Здоровья и много здоровья Вашему ТЕСТЮ. ЗОЛОТЫЕ РИКИ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
okop14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 16:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, такому КОЛЛЕКЦИНЕРУ как ВЫ нельзя не помогать. После общения с Вами я на на многие вещи смотрю уже по другому. Огромное Вам спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2015 17:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okop14 писал(а):
Володя, такому КОЛЛЕКЦИНЕРУ как ВЫ нельзя не помогать. После общения с Вами я на на многие вещи смотрю уже по другому. Огромное Вам спасибо.


Андрей, это Вам - СПАСИБО! Благодаря Вам у меня есть возможность дать хрупким предметам второй шанс...

А теперь, представляю Вашему вниманию очередную, вернувшуюся к жизни, бутылку. Благодаря Марии Soul2013 и небольшому старанию, спасённая бутылка Гиршмана (Великие Липняги).
Такой она была...



И такой стала:



Продолжение следует...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2015 18:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не перевелись ещё умельцы, вот какие чудеса получаются если руки золотые, уважение, восхищение , и вам как человеку увлечённому и вашему тестю как мастеру
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
okop14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2015 21:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, Ваш ТЕСТЬ левша? Золотые руки, МОЛОДЕЦ. Восхищен .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2015 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013 писал(а):
Да, не перевелись ещё умельцы, вот какие чудеса получаются если руки золотые, уважение, восхищение , и вам как человеку увлечённому и вашему тестю как мастеру

Мария, ещё раз хочу сказать Вам - СПАСИБО! Спасибо, что оказались в нужное время в нужном месте, что увидели и не оставили её там... Взяли, не смотря на её плачевное состояние, собрали все кусочки и бережно сохранили. И спасибо, что приняли решение доверить её мне.
С моим уважением,

okop14 писал(а):
Володя, Ваш ТЕСТЬ левша? Золотые руки, МОЛОДЕЦ. Восхищен .


Андрей, это ещё не все его таланты.... Он недавно сделал рабочий самовар, взяв за основу обычный латунный напёрсток... Буду у него - сделаю фото. Я пока сам.только по скайпу видел...

Продолжение следует....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2015 22:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korsar42
Просто супер!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2015 22:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же знаете, что мысли материальны, мне хотелось найти бутылку и я нашла, вам нужна была часть Одесской Баварии и она появилась, кто-то прошёл мимо и не заметил , а мне блеснула на солнце, только бантика не хватало главное удовольствие от находки, а теперь и радость, от того что она восстановлена и займёт достойное место в коллекции
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Mon Mar 16, 2015 19:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
korsar42
Просто супер!

Привет, Рома! Да, согласен, мне тоже нравится....

Soul2013 писал(а):
Вы же знаете, что мысли материальны, мне хотелось найти бутылку и я нашла, вам нужна была часть Одесской Баварии и она появилась.

Мария, всё верно.... Желания имеют свойство материализовываться... В последнее время я в это начинаю верить... А ещё в то, что вещи имеют свойство притягивать к себе себе подобное.... И тому у меня множество подтверждений....
С моим уважением ко всем, кто в теме....

Ну и, стандартное:
Продолжение следует....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
САБОТАЖ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2015 13:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите,а можно у вас реставрировать скол на горлышке? Или лучше оставить как есть?



P3190037.JPG
 Описание:
 Размер файла:  65.94 KB

P3190037.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Fri Mar 20, 2015 19:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САБОТАЖ, приветствую!
Бутылка "Шаболовский П.Г. и К. пивоварзавод"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 20:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korsar42 писал(а):

okop14 писал(а):
Володя, Ваш ТЕСТЬ левша? Золотые руки, МОЛОДЕЦ. Восхищен .


Андрей, это ещё не все его таланты.... Он недавно сделал самовар, взяв за основу обычный латунный напёрсток... Буду у него - сделаю фото. Я пока сам.только по скайпу видел...

Продолжение следует....


Обещанный самовар. Убила надпись над краником - 4К (это цена напёрстка, скорее всего)
Крантик вертится, крышка снимается... Блохи рядом с полотенцем на лапке не хватат...

Для масштаба рядом спичечный коробок и полтинник...

Ну и очередные бутылочки уехали на работу. Так что...
продолжение следует....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
okop14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 21:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотище !!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2015 17:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова - Здравствуйте!

Сегодня покажу Вам очередную бутылку вернувшуюся из небытия...
Бутылка "Диканька" классической формы с надписью под вензелем ВК в центре.
Попала она ко мне вот в таком вот состоянии:



Сама по себе бутылка не частая, потому долго подбирал горлышко в такой же цветовой гамме. И таковое нашлось...
Что из этого всего получилось, смотрите сами...





Всем СПАСИБО за внимание к теме.
Всем УДАЧИ! Всем МИРА и ДОБРА!!!
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
okop14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2015 20:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо чудесное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2015 16:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okop14 писал(а):
Чудо чудесное.

Андрей, спасибо за проявленный интерес к теме. Скоро в теме будут и твои красавицы....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


okop14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2015 16:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, здравствуйте. С огромным интересом жду новых работ Вашего "левши".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы