Мопед для копа

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
MaxiMax


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3100


СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 08:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Zet UA писал(а):
а розповіді що бере 2 літра на 100 км це байки

Полностью согласен.Одно дело по городу 30-40 км гонять,другое по пересечёнке.На трассе тоже надо иметь запас.В прошлом году ездил Вайпером - 90км в одну сторону.Заправил бак(4литра) и 4 литра канистрочку взял.При испытаном расходе до четырёх литров на сотню-решил хватит.Ан-нет!Не доехав до места 15км,бензинчик кончился,в баке!Я в шоке!Перелил с канистры,поехал дальше.Оказалось как-то без внимания оставил очень важный фактор для маломощной техники-ВЕТЕР!Встречный ветер почти всю продолжительность пути опустошил бак в мопеде и соответственно мои карманы раньше чем предполагалось.На среднем газу по трассе,это скорость 30-40км/час расход маленький,до 2.5-2.8литра,на весь газ-70-80км/час-3,8-4литра.Учитывать надо так-же ветер,подъёмы и другие обстоятельства.А по полям-это 4 литра-100% З.Ы.Вайпер винд 4т,70см,катаюсь с 2007года.выше в теме есть фото.


На скутере Сузуки по паспорту расход 2л. на 100км при 30км/ч если скорость больше, расход может вырасти в 2 раза. Это судя по описанию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 21:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiMax писал(а):
На скутере Сузуки по паспорту расход 2л. на 100км при 30км/ч если скорость больше, расход может вырасти в 2 раза

Во-во!И я о том-же.Так-что камрады,отправляясь в дальнюю поездку учитывайте все факторы-качество дорог,ветер,вес-свой и груза,парусность.И конечно-же--степень износа техники и качество бензина.Не гвоздя ни жезла!И Мира Всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 09:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здравия!подскажите закралась мысль купить квадроцикл для копа,важно чтоб мог переезжать броды!скорость до 40 км мне хватит,может у кого есть поделится опытом и моделью,хотелось бы что то бюджетное не дорогое,и выносливое,все и сразу ,и сколько должен быть кубиков чтоб ехал по легкому бездорожью,типо размытая проселочная дорога после дождя!ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MrFlint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 18:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnemonik www. motoshop.ua там є з чого вибрати. Правда китайські. Я думаю Вам підійде з кубатурою не менше 150-200см3. Я колись катався на 110 кубовому так я скажу досить жвава машинка. Нормальну резину і можна гоцать. Успіхів!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 19:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrFlint писал(а):
mnemonik www. motoshop.ua там є з чого вибрати. Правда китайські. Я думаю Вам підійде з кубатурою не менше 150-200см3. Я колись катався на 110 кубовому так я скажу досить жвава машинка. Нормальну резину і можна гоцать. Успіхів!
Благодарю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muller


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 17:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Засматривался на рынке на мопеды типа Альфа, Дельта с объемом 110.
Но вот так и не понял - как правильно должно быть с доками и регистрациями. Со слов продавца понял, что он даст какую то бумагу о том, что мопед ддо 50 кубиков и мол больше ничего не надо.
Вот я и думаю - и шо? А ведь могут и оста новить и кубатуру проверить, ведь они тоже могут быть прохаваные в этом деле.
Буду очень благодарен за советы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 18:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muller писал(а):
Со слов продавца понял, что он даст какую то бумагу о том, что мопед ддо 50 кубиков и мол больше ничего не надо.

А в МРЭО ,при ригистрации,эксперт заставит разбирать чтоб померять и сфотографировать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
mif1987


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 1109


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 19:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muller писал(а):
Приветствую всех!
Засматривался на рынке на мопеды типа Альфа, Дельта с объемом 110.
Но вот так и не понял - как правильно должно быть с доками и регистрациями. Со слов продавца понял, что он даст какую то бумагу о том, что мопед ддо 50 кубиков и мол больше ничего не надо.
Вот я и думаю - и шо? А ведь могут и оста новить и кубатуру проверить, ведь они тоже могут быть прохаваные в этом деле.
Буду очень благодарен за советы

шчасливчик писал(а):
А в МРЭО ,при ригистрации,эксперт заставит разбирать чтоб померять и сфотографировать.

зачем разбирать,меня остановили на трассе гайцы,говорят снимай свечу.вкрутили какую то хрень,говорят заводи.показало 72см куб.а в талоне 49.9.правда потрепали немного нервы и отпустили,кажут таких как ты пол Украины ездит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 19:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mif1987 писал(а):
зачем разбирать

...на этот вопрос инспектор по регистрациимне ответил:-Фото с штангелем надо в базу данных для регистрации, но это касается только китайских и японских скутеров и мопедов до 2007года выпуска."так он мне объяснил.И без разборки двигателя регистрировать не стали.Даже не смотря на моё объяснение-что шоб снять головку-надо разобрать пол мопеда +ГРМ.И после такой разборки необходимо менять прокладки.А им пофиг-или разбирай,или катись атсюдава.Я выбрал второе.И вот ужевосьмой год катаюсь так.И на все притензии гайцов кажу шо воны сами не хотять регистрировать.Возю тока талон с магазина и свой паспорт. Хотя есть права (ещё соваковые)с категорией А Б.но права не беру.Паашли они на...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 19:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы.бо как по ПДД-то техника объёмом до 49,9 регистрация не обязательна и права-не обязательно.Ещё пока не отменили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
muller


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 19:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык шо ж делать? Как правильно поступить? Мапэд хочу с объемом более 50
Спасибо отозвавшимся комрадам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2015 20:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если думаете регистрировать-так регистрируйте объем по факту.Разници не вижу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Shmayks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 1086


СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 13:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих китайцев с магазина по документам 49,9 а по факту 72.Регистрировать надо так как без регистрации вы не имеете права ездить по дорогах обласного и гос.значения.При регистрации у нас в городе почему то не требовали разбирать японцев,а вот китайцев разбирали(так было еще 2 года назад)Права тоже надо категория А1 до 49,9 кубов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергiй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 357


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 19:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір. Підскажіть будьласка чи надійна техніка Yamaha Jog 2007р.
Наскільки надійний мотор і ходова. Чи є до него запчастини.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Идантирс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 09:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Тоже решил взять мопед для копа.Только хочу какой-нибудь советский.Верховина,Карпаты и т.д.Смотрел на цены-фигня.Но стоит ли оно того?И какой из "динозавров"лучше?Не пинайте если что.На мопедах вобще не ездил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 11:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идантирс
Покупаете Карпаты,кидаете туда мотор с китайца,и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 11:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,подсажите пожалуйста,сталкивался ли кто с таким вот чудом:
Грузовой квадроцикл Hummer Cargo 200
посматриваю себе,стоит ли брать,может у кого есть опыт эксплуатации подобного? Заранее благодарю.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Идантирс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 16:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAID-67,а без китайского движа что,не тянет?Вобще для езды на коп пригодны советские мопеды?Как по горючке?В обьявлениях видел кучу мопедов.Может подшаманить и пойдет?Как по запчастям к ним?Подскажите кто-нибудь у кого есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tisha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 742


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 19:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Береш Альфу мопед.и будет тебе счястья,а про советские забудь один геморой будет,потому что запчастя китай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 20:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идантирс писал(а):
а без китайского движа что,не тянет?Вобще для езды на коп пригодны советские мопеды?Как по горючке?

Был у меня карпаты,мопед класный,но двигатель,а особенно сцепление на руле-это шото .Мои друзья поставили на эти Карпаты,Верховины, движки с Дельты (или Вайпера),и ездят по 5-7лет без ремонта. Карпаты (Верховина) более устойчив,легче в управлении(он длиннее китайца).
Tisha писал(а):
,а про советские забудь один геморой будет,потому что запчастя китай.

Меняешь мотор,звездочки и цепь с сеялки (на 15),и там ламаться больше нечему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы