Владельцы GM 4 PRO

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 240, 241, 242  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+42
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 09:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео в грунте на 30 см на динарий, Игорь делал! Есть в ютубе!

А вот то что написал BOmmel это сказки! Из 15 Маскок не в одной таких показателей не было!
Есть один нюанс: Если не отстроится от ферита и накрутить вперёд больше то показатели будут такого типа с катушкой 15 ДД , не более!
Честно это уже на сказки похоже!
Может у BOmmel какая то 3Д Маска, не знаю! Не даст она таких показателей при отстройке Б.Г. на динарий все Маски 30 см что 30ДД, что 27 ДД одинаково!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOmmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 190


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 11:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как то так, за стеной 2 роутера мой и соседский (дом на 4 квартиры) + прибор на половину был розряжен, показатели меньше но не кретично. Чешуя кстати медь, а на тесте в поле была серебро
http://www.youtube.com/watch?v=SXYCjnr7-Us
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 20:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Саня Т., это все маски закидывают в цвет весь метал что больше гвоздя и гвозди в земле? Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 20:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olek писал(а):
Вопрос к Саня Т., это все маски закидывают в цвет весь метал что больше гвоздя и гвозди в земле? Заранее благодарен за ответ.

И Вам здрасте!
Да все закитдывают ,без перебора! Это их конёк заставить больше копать нас!
По поводу этого видео!
Прибор отстроен от ферита или от земли на которой Вы ходите?
Если тестируешь по воздуху обычно отстройка от ферита, он идёт примерно на час назад ,чем земля, но это не пренципиально!
Это Маска 4 про ,у которой у некоторых хождение спокойней, где то пол девятого! Если будете ходить по чернозёму с такой чуйкой как на видео ,находок в два раза меньше будет! Иногда жертвовать нужно, и голову беречь, можно оглохнуть!
Маска на видео берёт стандартную глубину которую должна брать!
Это нормально! В земле показатели во всех одинаковы, разница в сработке датчиков на траву, ветки и прочую лябуду! !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 21:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шот не совсем вы хорошо растолковали данное видео, то вы говорите сказки а теперь это стандарт, где логика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 21:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт писал(а):
Шот не совсем вы хорошо растолковали данное видео, то вы говорите сказки а теперь это стандарт, где логика.

Читайте внимательно! Поймёте! Логику включать желательно!
Сказки если отстройка по фериту идёт и на 5 коп Ек 51 см. Такого не видел!
И сейчас не увижу если прибор отстроится по фериту и будут спокойно работать! А не 9,5 на которой работает ВД!
Сармат, вам зачем оно?У Вас новый (Про S) прибор столько не вытягивает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOmmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 190


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 21:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гб с последнего копа осталось, чуйку 80% копов на 9.5 ставлю потому что восновном по чк, пк и скифам хожу, а там сигналы только глубокие остались, только на мусорках спускаю на 9. на 9 почти не фонит. Olek так что сказочники и врун по вашему я?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 22:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOmmel писал(а):
Гб с последнего копа осталось, чуйку 80% копов на 9.5 ставлю потому что восновном по чк, пк и скифам хожу, а там сигналы только глубокие остались, только на мусорках спускаю на 9. на 9 почти не фонит. Olek так что сказочники и врун по вашему я?

Если у вас тяжёлый грунт чернозёма, то накручивание чуйки не всегда помогает! В большинстве лучше поубавить, помогает!
Если Вы отстроитесь от ферита как положено при отстройке по воздуху, возможно она станете Б.Г. на 11 ч , и у Вас убавится примерно на 5 см глубина! Накручивания Б.Г. в Маске огромный прирост даёт по воздуху, но в земле по другому! Если не трудно, попробуйте отстроится по фериту а потом протестировать, и желательно в спокойном режиме иногда срабатывающим! Таким видео вы пугаете народ! Который не всё понимает!
Кстате у Сармата наверное КУМ у Болгарии работает, такие приборы у него что в Украине не продают ещё!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOmmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 190


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 09:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
при снижение гб ниже 12ч будет глубркую мелкую бронзу закидывать в чернину, при идеальных условиях по скифам я ваще накручиваю гб до 14.00, тогда наки четче. Реальные тесты в земле показали что снижение чуйки ниже 9.5 падает глубина. Я себя при таких настройках комфортно чувствую, только при сильной жаре понижаю настройки, ато начинает фонить даже на следы от ног
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 17:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.

Поясните лично для меня смысл отстройки от феррита? Как - я знаю: машем над катушкой и крутим ГБ пока не пропадут звуки. А какой для себя результат я должен получить? Феррит на днях принесут, попробую потестить, но как потом этим результатом пользоваться?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 18:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферит вам нужен только такой как у Саня Т. , другой не подойдет.
Не могу понять кто на ферит всех посадил на форуме, болгары про такое и не знают .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт писал(а):
Ферит вам нужен только такой как у Саня Т. , другой не подойдет.
Не могу понять кто на ферит всех посадил на форуме, болгары про такое и не знают .

А что боглары на свои яйца настраивают датчик? Или что они не должны знать? Или вы только что родились, и не знаете о прибое нечего кроме того что топтать его? На ферит отстраиваются все, и на него реально-допустимая глубина обнаружения по воздуху! Ну я понял вам далеко до этого!Если так рассуждаете! У меня всё!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trashrandom писал(а):
Саня Т.

Поясните лично для меня смысл отстройки от феррита? Как - я знаю: машем над катушкой и крутим ГБ пока не пропадут звуки. А какой для себя результат я должен получить? Феррит на днях принесут, попробую потестить, но как потом этим результатом пользоваться?

Заранее спасибо!

Если завалить на 14 ч. то она точно 51 см выдаст, а если завалить по феритук, то показания будут самые правильные, и не будут лезть глаза на орбиту от высоких показателей!
Маска настраивается по фериту, и по фериту реальные показания! А когда в землю зарываешь и отстраиваешься от земли, то Г.Б. уходит вправо, и показания в земле дотягивают показания по воздуху! Из-за такого Маска глубину не теряет! Так что кому ферит а кому скачки не понимая что это! Но я её юзаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понял, перечитывая форумы - отстройка от феррита своеобразный тест: если добился чтобы прибор замолчал- все ок. Если пробор пищит в любом положении гб- катушка не дружит с блоком и нужна замена катушки. Другого практического применения я не понял
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоисть вы хотите сказать что болгары отстраивают прибор по фериту,вы это утверждаете, да то скажите марку ферита или у вас он только один,и каким но должен быть, круглым квадратным, большим маленьким, спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trashrandom писал(а):
На сколько я понял, перечитывая форумы - отстройка от феррита своеобразный тест: если добился чтобы прибор замолчал- все ок. Если пробор пищит в любом положении гб- катушка не дружит с блоком и нужна замена катушки. Другого практического применения я не понял

Да это своеобразный тест! Прибор отстраивают по средине, 11,12 ч. примерно! Если Вы купили датчик ,приходит датчик на почту (Паук к примеру) крутите Б.Г. , махаете феритом, а он на ферит пищит всё время!
Можете быть уверенным что датчик с другого прибора, к примеру с Трациана на 13 кГц , ну или на 18 кГц ,только этот датчик настраивался на другой прибор! Как то так!
Ферит это центр грунта на приборах! По этому по нём и ориентируются все!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт писал(а):
Тоисть вы хотите сказать что болгары отстраивают прибор по фериту,вы это утверждаете, да то скажите марку ферита или у вас он только один,и каким но должен быть, круглым квадратным, большим маленьким, спасибо.

Все отстаивают по фериту, И Тёрка и все приборы, или по другому камню, подходящему под ихний грунт! Я Маской и от горячего камня отстраивался и работала хорошо! Любой ферит , хоть плоский, хоть круглый не более 2-3 см!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ болгара

За първи път чувам за това нещо от 15 години

Камъните с които правя тестовете са едни от най силно минерализираните камъни в Европа Защо ми е нужен Ферит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 22:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То с этого можно сделать вывод, болгар берет минерализированный камень, со своего региона, но не ферит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 01:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи забудьте раз и навсегда слово ,,феррит,, !
То парни для понимания разниц в настройках разных катушек проверяют их на неком типа ,,эталонном,, кусочке феррита - эта манипуляция помогает им понять разницу между катушками.
Поисковику же (в процессе поиска) отстройка своего прибора от феррита не нужна - ибо на копе прибор нужно отстраивать от грунта и только от грунта по которому ходите.
А для теста по воздуху эта отстройка не актуальна, ибо Вы будете пытаться услышать предмет сквозь воздух а не сквозь глыбу феррита. (Да и сам тест ,,по воздуху,, - тест ,,ни о чём,, , тест ,,для новичков,,).
Феррит нужен лишь для понимания разницы между катушками в домашних (кабинетных) условиях как некий единый ,,эталон,, сложного грунта.
Не забивайте себе мозги тем, что Вам никогда на хрен не пригодится на копе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 240, 241, 242  След.
Страница 205 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы