Баланс грунта Bounty Hunter Discovery 3300

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vitalikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Mon Feb 17, 2014 16:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый простите, что влез в тему. У меня неандертальский вопрос, а что можно на 3300 катуху Нейл Торнадо или я просто прохлопал. Благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Mon Feb 17, 2014 22:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalikss
А какие проблемы?! Покупаете Нел Торнадо для Ф-2/4 и будет вам счастье! Ф-4-полный аналог БХ-3300.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitalikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2014 16:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки.

Огромное вам спасибо.
Мне нравится получать советы от знатоков.

Вернусь из командировки на родину и первым делом куплю катуху.

Благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
панки


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2014 17:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalikss
Не за что! Всегда рад помочь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Перекопатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 948


СообщениеДобавлено: Sat Mar 29, 2014 10:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения за захват темы.. пытался настраивать БГ, так и не понял как эту процедуру делать правильно и нужно ли. Хожу на автогрунте, находки есть и больше чем у камрада с асе 250.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Uwe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 22:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панки писал(а):
Ладно. Напишу здесь, может еще кому сгодится.
Как это делаю я. Единственное, что в зависимости от того, какая катушка стоит (стандартная или Нелка), у меня есть некоторые отличия по звуку. Итак.
Выходим на место копа. Включаем прибор. БГ ставим на Пресет. Находим место, где в земле нет никакого металла (иногда это бывает проблематично. На днях попал на полянку, которая была вся напичкана проволокой), то есть при приближении к земле, прибор не издает никаких звуков. Если издает, то ищем тишину где-то рядышком.
Поднимаем катушку сантиметров на 50. Нажимаем кнопку Пинпойнта. Опускаем к земле. Обычно при этом раздается звук. Приподнимаем катушку и немножко поворачиваем ручку БГ вправо. Опускаем вниз. Тишина. Опять приподнимаем. Вот тут и происходит та разница по звуку, о которой я писал выше. На стандартной катушке у меня при повороте БГ, прибор опять начинает гудеть, на Нелке-тихо. Опять нажимаем ПП и опять опускаем к земле. Если опять раздается звук, то поворачиваем ручку еще вправо. Опять поднимаем катушку, опять нажимаем ПП и опять опускаем. Звук постепенно становится все короче и тише.Такие действия производим до тех пор, пока при очередном повороте ручки (ее все время нужно поворачивать по чуть-чуть), при подъеме катушки, нажатии ПП и опускании ее вниз, прибор не будет издавать никаких звуков. Это и есть "момент истины". Значит БГ настроен. По времени это обычно занимает не больше 30-40 сек. Ну и конечно нужно не лениться иногда проверять его по ходу поиска. Особенно если где-то с земли, вдруг вышли на песок. Ну или наоборот.
Я еще иногда умудряюсь рукой незаметно сбить настройку. Поэтому время от времени обязательно поглядываю на крутилку. Ну вот, как-то так. Незнаю, понятно написал или нет. Старался поподробнее.
Кстати, пользуясь случаем рекомендую сразу впаять конденсаторы параллельно контактам питания прибора. Вот вам ссылочка, где обсуждаются улучшения от такой модификации http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=948302&postdays=0&postorder=asc&start=20. Там с середины второй страницы идет обсуждение. И до конца. Там есть фотка, как это сделал я. Думаю вам будет интересно.
Если что-то непонятно или будут вопросы, обращайтесь. Чем смогу, помогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы