Как вы относитесь к тем, кто не закапывает ямки?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0

Как вы относитесь к тем, кто ямки не зарывает?
Сразу возникает желание зарыть их в их собственных ямках
25%
 25%  [ 38 ]
Ругаюсь
32%
 32%  [ 49 ]
Нейтральное
26%
 26%  [ 40 ]
А я их специально не закапываю
5%
 5%  [ 8 ]
узнал бы кто то дал бы по "рогам"
9%
 9%  [ 14 ]
Всего голосов : 149

115


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 731


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 05:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За собой закапывал и буду закапывать, а вот тех заср.....ев что ямку оставили 2*2 незарытой местные видели и скаты порежут 100%, а если они не порежут так я напомню.......... (дабы компенсировать моральный ущерб)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RAVEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 10:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

115 писал(а):
За собой закапывал и буду закапывать, а вот тех заср.....ев что ямку оставили 2*2 незарытой местные видели и скаты порежут 100%, а если они не порежут так я напомню.......... (дабы компенсировать моральный ущерб)

В общем считаю, что все не без "грешка" и в диких местах, не особо заботятся о "зачистке" за собой территории. :?
Особенно те, кто ходит по войне и раскапывает блиндажи и окопы....

Да и как вы себе представляете забросать ямку 2*2 метра, если после этого количество выкопанного грунта не покроет полностью яму! (взять со стороны и добавить, сделав ещё одну яму)

Короче методы расправы за подобные "злодеяния" считаю не гуманными и просто - глупыми, не стоящими внимания! А тот в свою очередь пальнёт в голову за скаты и моральный ущерб....
А то скоро начнем темы - "Какими методами вы снимаете конкурентов с заинтересованной вам территории"
СВД, двустволки, обрезы, тротил ....!??

Лишний раз ставить себе подобных в "штыки", ни к чему - ХОРОШЕМУ, точно не приведет! ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
blex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 16:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- С оптимизмом! После такой бестолочи наверняка что - то и мне осталось!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dst


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2897


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2008 11:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закапываю)
Мусор кладу сверху, ценное - в карман
К незакопаным отношусь нейтрально.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2008 22:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где. Я считаю если место дикое можно не закапывать (это отнимает время и силы), если место посещаемое надо закапывать. Если огород чей-то дорога и тп. обязательно. Приведу пример: нам с другом посоветовали одно интересное, но вибитое поле. Когда мы туда приехали увидели что огромное поле перерыто настолько, буквально ямка через каждые 2 метра. Побродив по полю и найдя 1,5 монетки поняли что все выбито. Мораль: а если б ямки зарыты были - мы бы ломали голову, ну где же находки?! а так все ясно: "все украдено до нас" :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Sat Apr 12, 2008 18:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blex пару раз сам убеждался. Но чувство двоякое: с одной стороны плохо, что ты не первый, с другой стороны хорошо- значит не ошибся местом и ещё что-то может быть. Гораздо хуже отношусь к тем, кто выкопанный мусор обратно кладёт или сверху лОжит. В чё, коллеги, через пол года туда наведаться не планируете, даже если это не распашка, то всё равно придёт время когда или детектор мощнее появится или новые места кончаться тьфу-тьфу. Тут лопаты обсуждали, обувку, жратву и прочую хрень, а вот про сумку "для мусора" я не слышал, у меня синенькая :eek: , ненужный мусор (не путат с нужным) оставляю кучей на самой бесперспективном месте неподалёку. Кстати, во время одного шашлычного копа на хаджибее был потерян пятнисто-хакевый чехол от лопаты и матрац от палатки, предупреждение нашедшему : не трогать, всё радиоактивно, атравлено и заговоренно, тусть там полежит до следующего шашлыка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 10:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon.у меня сумка для мусора зелёненьная с сетчатыми кармашками.... это для идентификации если вдруг встретишься....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soulfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3172


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 12:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 99,9 % завжди зсуваю викопаний нрунт назад в яму, але є місця де це все робитсь красиво руками щоб і сліду що ходив копав через 5 хвилин видно не було...
до незакопаних ям відношусь дуже негативно....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 12:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon писал(а):
ненужный мусор (не путат с нужным) оставляю кучей на самой бесперспективном месте неподалёку.

Встретил аналогичную дислокацию металломусора недавно. Теперь понятно, кто это место так основательно прочесал.
Да и мне урок будет - не оставлять интересные места невыхоженными, типа, на будущее (или когда на пенсии будет времени побольше)

stavr писал(а):
у меня сумка для мусора зелёненьная с сетчатыми кармашками....

А у меня попроще - противогазная совковая брезентовая. И сносу ей не предвидится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Взлохоббит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 1490


СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2008 21:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тем кто не закапывает ямки --отношусь спокойно, иногда это помогает найти место.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 14:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. я ничё писать не буду вот мой пост. Всё и так станет понятно.
http://194.33.180.40/forum/showthread.php?p=354289#post354289
Добавлю тока. не стоит наглеть- себе дороже выйдет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
<<<GLOBUS>>


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2008 21:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дружищеее !!! Тебе бы в Галивуд писать сценарии для блог-бастеров !!!!!


А если кто спотыкнется через эту ямку и вспомнит недобрым словом этого кто ее вырыл,а потом еще разок...А "этот"оказывается-ТЫ.И как раз лопаеш яблоко за рулем авто и втенужный момено ты давишся приличным куском,потому , что тебя вспомнили и пожелали всех благ вылазя с твоей ямки.А тебя в этот момент лупят по спине пасажары и ты давиш на газило уже непонемая ,что тут творится стуча лбом в лобовое стекло и.т.д.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды: [/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex_2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2008 23:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Був в мене одного разу випадок.... Приїхав на старе місце ще раз прочистити його, і був злий... якийсь чувак повикопував ямки і не зарівняв за собою... І що виявляється, що тим чуваком був я... Просто я за 2 роки забув про свої ямки... Прийшлось їх позакопувати (було біля 40 ямок)... З того моменту ніколи не залишаю після себе ямки.... І іншим раджу... Тому що рано чи пізно вам знову захочеться туди навідатись...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Sun Apr 20, 2008 09:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дело ещё в эстетической стороне. Смотрится местность после такого "копа" как поверхность луны. Не красиво это!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бени фил


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5895


СообщениеДобавлено: Sun Apr 20, 2008 13:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямы закапываю но со смыслом . Ямы которые были взяты монеты пуговицы и .... дерн землей вверх , ямы где подняты медные осколки или почий мусор травой вверх .
Это очень помогает для анализа места копа . Очень заметно скопление находок или можно вычислить откуда был вход в корчму и тутже пробить дорогу к корчме . Это наблюдения из моего опыта , мне это помогает увеличить колличество находок .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АНДРОС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 15:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарываю. В последнее время ненужные находки или оставляю сверху, или кладу обратно в ямку (так веселее)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
markus1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Fri May 02, 2008 09:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ямки свои закапываем тщательно при этом маскируя,такж-же и с чужими поступаем,а то-что звенит ненужное под дерево какое-нибудь складываем так,что-бы обученные понимали и видели КОПАНО УЖЕ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
=ANDY=


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Sat May 03, 2008 17:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ямки за собой всегда закапываю. Если в глуши копаю, то просто ботинком сгребаю землю в ямку. А вот на пляже и в тех местах где кто то да пройдёт по тропинке, закапывать стараюсь тщательно. К тем кто не прикапывает ямки отношусь нейтрально. Пару раз выкапывал ямку рядом с незакопаной, то закапал не только свою, но и чужую, но специально всё же не закапываю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iordanec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun May 04, 2008 09:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не могу уразуметь, ниужто все профи за один заезд место выбивают??? Просто у меня это за 5-6 выездов получаетсо, а если вернешся опять то нах спрашиваетса зарывать ямы, шоб потом их опять откапывать???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Sun May 04, 2008 13:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec.если место не жирное достаточно 2 раз.
если ямки не за роешь то до 2 раза ктото может эту работу сделать за тебя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы