Оборона Киева 1941 года

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2006 09:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
рядом есть такие места, где можно найти сопутку по войне? Довольствуюсь и этим) Трофеи меня привлекают не в виде гильз и патронов, а оружие....


Ну вот видишь,сама-то "по войне" не боишься,а других стращаешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2006 10:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Трофеи меня привлекают не в виде гильз и патронов, а оружие....

Вот и меня вероятность находки оружия привлекло.
Dimka а на счет места по конкретней, то я не думаю что находки в укреп-раенах правого и левого берега сильно отличатся будут, бои и там и там были сильные (досталось тогда нашему брату) правда дзотов как на правом там нет, но остались следы укрепленных огневых точек в виде искусственных холмов. Светить место я действительно не хочу, а вот от товарища по поиску не откажусь. Как говорил, одному стремно. Прежде всего меня влечет поиск старины, но если попадется оружие тоже не откажусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2006 13:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не написала, что хожу не одна, но и что не одна - тоже...)
Есть мечта - ее и ищу...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2006 14:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Есть мечта - ее и ищу...)

Неужели ты ищеш мечту металлоискателем? :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2006 17:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sergey73"]
Виктория писал(а):

Dimka а на счет места по конкретней, то я не думаю что находки в укреп-раенах правого и левого берега сильно отличатся будут, бои и там и там были сильные (досталось тогда нашему брату) правда дзотов как на правом там нет, но остались следы укрепленных огневых точек в виде искусственных холмов.

Как таковой,КиУР расположен на правом берегу.http://1000years.uazone.net/tur/kiur1.gif
Хотя на некоторых картах показаны рубежи и на левом берегу.В действительности их не занимали и когда начался отход из Киева ,то их прошли не останавливаясь.А уже стычки с немцами начались за Борисполем и Броварами.А самая серъезная бойня началась еще дальше.Те же,кто отходил последними вслед за взорванными мостами,нарвались на немцев уже в районе Старой Дарницы и ДВРЗ.
А находки могут действительно сильно отличаться,даже если с места уйдешь в сторону на 100-200м,не говоря уже о километрах или десятках километров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2006 14:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про КиУР я знаю, я рассказую совсем про другое место.
На котором как не странно с кем воевали немцы (и не сами с собой). А то что воевали и довольно серьезно это точно, а мои находки это подтверждают. Да и месное население помнят что бои были. от Дарницы это километров 10-15. Повторюсь, дотов там нету. Есть остатки окопов и искуственные холмы под огневые точки.
У меня вопрос, а чем отличаются находки то? Неужели гильзами другого калибра?
В ближайшие выходные может снова поеду, хотелось бы знать на что внимание обращять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы