Металлодетектор Mars MD Viking-чухаю затылок...

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Novohatsky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 19:55:59    Заголовок сообщения: Металлодетектор Mars MD Viking-чухаю затылок... Ответить с цитатой

Всем добрый день, а кому и вечер )))) Вот уже 2.5 года хожу с АСЕ-250 с Mars Tiger, как говорится- пришло время и я решил перейти на более "продвинутый" прибор. Дергался до последнего времени, как говорят и влево и вправо.....А тут смотрю-девайс! И что-то ЕКНУЛО, а может взять ЕГО?!!! (Mars Viking) Вот и чешу затылок... Хотелось бы услышать владельцев и вопрос - БРАТЬ или НЕ БРАТЬ ?!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 20:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на такую цену расчитываете. А он сейчас 5000грн, то лучше что-то другое. Гарет ат про, минелаб 705, тот же текнетикс т2 только блек. Чисто мое мнение. Тоже хотел викинг, когда он еще стоил 2000-2500 но люди отговорили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 20:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что слушать читайте тему и выбирайте !После Аси круче конечно! Каждый прибор, другого прибора лучше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Novohatsky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 20:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
Если на такую цену расчитываете. А он сейчас 5000грн, то лучше что-то другое. Гарет ат про, минелаб 705, тот же текнетикс т2 только блек. Чисто мое мнение. Тоже хотел викинг, когда он еще стоил 2000-2500 но люди отговорили.
Он сейчас стоит 6000 (но дело не в цене)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 20:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Викинг до сих пор нравится! Единственное что у него курки черезчур китайские , выпадают! А это и баланс грунта и пинпоинтер! Апарат хорош по металопластике но не по Империи это личное мнение!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Novohatsky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 20:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
А мне Викинг до сих пор нравится! Единственное что у него курки черезчур китайские , выпадают! А это и баланс грунта и пинпоинтер! Апарат хорош по металопластике но не по Империи это личное мнение!
А почему он не "дружит" с империей?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 21:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohatsky
Дружит но на мелководье! Так как Викинг видит в земле 5 коп катьки , на такую же глубину моя Маска видит 2 коп СССР, разница по величине монеты ощутима! Я на счет такого придирчивый по этому походил , посмотрел, прикинул и продал Викинга так как он не глубокий для меня!Ребята ходят и находки есть и медь и все! Выбирайте сами но апарат не плохой!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Феодосий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 10537


СообщениеДобавлено: Sat May 31, 2014 22:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):

Дружит но на мелководье! Так как Викинг видит в земле 5 коп катьки , на такую же глубину моя Маска видит 2 коп СССР, разница по величине монеты ощутима!

Вы про какой из режимов "Викинга", " все металлы", "чуйка" и "порог" на максимуме?!! и катушки прибл. одинаковые?!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 08:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феодосий
Катушки одинаковые и там и там! Я ходил 4-х тональном режиме, но это ни какого значения не имеет +-2 см, я не бабке давал тестировать , так что максимум как проверять я в курсе , единственное не включал одно тональный , так как считаю что одно тон для метала!Можете высказать свое мнение , может у вас другие показатели! Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Феодосий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 10537


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 08:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Интересно в принципе потестить свой с Маском, или приятеля вытяну с его Тессоро тежён (хотя закинул он его и вобще не занимается, лежит в люкс состоянии, а покупал он его исходя из моего первого месяца поиска, когда увидел, что прибор отбивается...). Но нет дисплея, нет ВДИ, а это - по царизму, хуторам невозможно нормально ходить, только на чистых участках с конкретными целями, в общем закинул он его и не знает как продать.
Марсом цепляю и чишуйки (даже ломанные), мелкое серебро, ну и в общем то всю медь по царям видит прекрасно,- замерять до этого и в голову не приходило но пятаки с разных мест и 2коп серебром вынимал с достаточно глубокой ямки.
Ходили мы и с Кайманом (у приятеля, в этих метр на метр ямах вижу только минус) он в два раза дороже но я бы сей час выбрал свой.
Преимущества: ВДИ конечно же ну и лёгкость, мобильность...



Если как Вы говорите для Маска 2 коп. советы, как для Викинга 5 Екатерины, то пылаю жаждой теста, т.к. мелкие и глубокие цели я ценю, но свой всё равно бы на аналоговый не поменял
.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 14:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феодосий
я вас понимаю! И ВДИ это супер, Тесты Викинга мои где то здесь в теме я скидывал! Но зимой холодно было но видео прикольное! Добирайтесь до сумской области протестируем! А если честно с ВДИ ходят те кот любит вибирать но не все копать! Честно Ф-75 не сравнивал с Викингом , но 75-й на много слабее Маски 4 про проверено!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Novohatsky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 14:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чухаю затылок" еще потому, что хочу определиться-брать Mars MD Viking новый или Garrett At Pro б/у......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Феодосий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 10537


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 14:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Саня Т. писал(а):
Добирайтесь до сумской области протестируем!

, а в какой район нужно попасть? Вы из какого района или города?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Феодосий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 10537


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 14:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите! хотел в ЛС, а получилось...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 15:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrett At Pro водонепронецаем и по дождю и по пыли! И по разделению хвалят! Больше ничего не знаю! Сам хотел купить но как до Гаретов не лежит душа так и не надумал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 16:15:30    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

Novohatsky писал(а):
"Чухаю затылок" еще потому, что хочу определиться-брать Mars MD Viking новый или Garrett At Pro б/у......
Прохоро бы взял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Novohatsky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 20:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Garrett At Pro водонепронецаем и по дождю и по пыли! И по разделению хвалят! Больше ничего не знаю! Сам хотел купить но как до Гаретов не лежит душа так и не надумал!
Извиняюсь, а с чем Вы ходите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2014 21:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановился на Маске 4 про!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krdplist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sun Jul 06, 2014 19:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет камрады! После АСИ 250+Торнадо, купил Викинг Марс МД. Походил с недельку и так пока не привык. Не могу сказать, лучше с ним чем с Асей или нет. В режиме аллметал вроде бы намного информативней, но ВДИ на больших глубинах не показывает. На дискриме вообще пока не приловчился, сигналы какие то короткие и не могу научится определять. По весу вроде полегче АСИ с Торнадо, но подлокотник на АСЕ мне удобнее был. С ВДИ тоже пока не разгребся, показывает цветняк, а копаю часто чернину. Короче пока еще не подружился с Викингом. Да, купил батареи Дюрасел +70%, то за 4 дня копа посадил только 2 черточки, еще две черточки стоят. Правда с утра до вечера ходил один раз, остальные дни по 5 часов в среднем. Монету поднял только одну (алюмин. 1 франк, списываю на выбитые места.) за 4 дня. Я вообще особо опыта не имею, с АСЕЙ месяцок походил, приловчился, понравилось, украли АСЮ с машины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


krdplist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sun Jul 06, 2014 19:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какие наушники надо к Викингу брать и надо ли они? Слышал на Викинге в дискриме с наушникми намного легче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы