Учимся ловить толстолоба.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Jul 31, 2014 15:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с последних рыбалок. Попадались экземпляры и до 5 кг. А в субботу прямо с утра взял серебристый толстолоб на 8 кг. Чем заставил себя поволноваться при вываживании не так меня как соседних рыбаков. Благодаря помощи удалось завести его в подсаку. Вчера был на незнакомом водоеме вечером. Был сильный ветер стих после 19:00, но клева мы так и не увидели. Брал в основном на ваниль.

Всем удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dim4ik87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Mon Aug 04, 2014 10:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в продаже есть ТП но его хватает на 30-40 минут максимум, дело затратное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Tue Aug 05, 2014 09:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim4ik87 писал(а):
У нас в продаже есть ТП но его хватает на 30-40 минут максимум, дело затратное.

Откуда такая уверенность . Хватает на 1.20 -1.40 если волна сильна то немного более 1 час.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dim4ik87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2014 21:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай II
Вода была зеркало,3 штуки ТП 2ве снасти,хватило на час рыбалки.Так вот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2014 19:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim4ik87 писал(а):
Николай II
Вода была зеркало,3 штуки ТП 2ве снасти,хватило на час рыбалки.Так вот.

Вы у меня лично ТП не брали.! Так что все претензии к тому у кого покупали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shulika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 30466


СообщениеДобавлено: Sun Oct 26, 2014 13:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сейчас стал ловится на кастмастер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Martin62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 23:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня в прошлом году осенью, четырёх килограмовый толстолоб взял на крупную колебалку при ловле щуки, удар был абсолютно как щучий. Что это толстолоб увидел уже вблизи лодки. Случайность это или закономерность, как скажете? О подобном на этом водоёме потом слышал и от других рыбаков.
С уважением...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rahman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 11:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Интересно, а белый амур на технопланктон ловится? И может ли быть в озере амур и карп, а толстолобик отсутствовать после задухи?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Martin62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2015 21:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вроде бы не в сезон обращаюсь с вопросами, но тема заинтересовала и хочу уточнить по поводу
Цитата:
Подгон веса груза и поплавка с оснасткой подбирается опытным путем на ставке.

Я пробовал ловить купленой снастью, но ничего не поймал и отставил это дело как не перспективное. Снасть постоянно плавала по верху, технопланктон благополучно распылялся о чём свидетельствовала голая спица, а поклёвок не было, хоть рыба и ходила, белый амур, толстолоб и карп. Если вы подтягиваете снасть и топите поплавок в ветренную погоду, по чём ориентируетесь о поклёвке. Пробовали ли Вы ловить ночью, попадался ли бедый амур, карп или другая рыба? Сколько рыбалок ушло на "тренировку", до того как поймали первого трофейного толстолоба? С уважением...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Tue Feb 24, 2015 15:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin62 писал(а):
Прошу прощения, что вроде бы не в сезон обращаюсь с вопросами, но тема заинтересовала и хочу уточнить по поводу
Цитата:
Подгон веса груза и поплавка с оснасткой подбирается опытным путем на ставке.

Я пробовал ловить купленой снастью, но ничего не поймал и отставил это дело как не перспективное. Снасть постоянно плавала по верху, технопланктон благополучно распылялся о чём свидетельствовала голая спица, а поклёвок не было, хоть рыба и ходила, белый амур, толстолоб и карп. Если вы подтягиваете снасть и топите поплавок в ветренную погоду, по чём ориентируетесь о поклёвке. Пробовали ли Вы ловить ночью, попадался ли бедый амур, карп или другая рыба? Сколько рыбалок ушло на "тренировку", до того как поймали первого трофейного толстолоба? С уважением...

Приветствую.! Купленная КИТАЙСКАЯ снасть єто виброшиние деньги. С нее можно только взять поплавок и то нужно доработать. ГЛАВНАЯ причина отсутствие поклевок єто НЕ КАЧЕСТВЕННИЙ технопланктон. Настоящий Венгерский дорогой и там. А привести его сюда + навар + курс евро . Поетому основная часть ТП ето не качественний товар которий штампуют на Украине. Я постоянно на рыбалке вижу как люди седят часами а клева нет а рядом у кого Настоящий ВЕНГЕРСКИЙ или своего изготовления ловят толстолоба и Второе --- качество всей снасти.Третье--место ( лучше где глубоко и подальше к средине ставка) и время ( на каждом водоеме он не клюет круглосуточно) на адном до обеда на другом утром на другом только днем а на следующем только утром и вечером. Ночью тоже клюет по разному. Когда поплавок притоплен и находится под водой то поклевку видно когда натянется или прослабнет леска. Ставят на леску сторожок. А что би удочка не улитела при поклевке в воду катушки покупают с байтранером который при поклевке стравливает леску или отпускать фракцион на катушке. Карпа и амура на ТП я не разу не ловил. В начале как на любую рибу нужно настроиться. С ошибок в мелочах и получается пустая рибалка. С 10 выходов 8 ето результативные а 2 пустые.
В субботу выложу фото своей последней снасти. Она у меня и у моих друзей к концу лета показала себя великолепно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2015 09:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРиветствую.! Со своего компа не могу ви ложить. Есть моя ссилка http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/ubiytsa-tolstoloba-universalnaya-IDbZfg3.html#df80b941d4
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
добрый до


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6244


СообщениеДобавлено: Tue May 05, 2015 10:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай , здравствуйте .
Личка не работает , заказ пишу здесь .
Сегодня Вам звонил , заказываю 450 штук .
Спасибо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2015 05:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.! Уже отправил. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rutunga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2015 20:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, здравствуйте! Как в личку вам написать? хочу приобрести комплекты снастей и планктона. Или моя почта: rutunga@ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
crash110


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2147


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2015 21:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какое время можно начинать ловить лобатого ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rutunga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2015 21:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash110 писал(а):
А в какое время можно начинать ловить лобатого ?

В Одесской обл. уже ловится и толстолоб и карп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rutunga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2015 17:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, добрый день! Мне нужно 4 оснастки;
Технопланктон 60 шт.
20 шт. ваниль;
20 шт. мед;
по 5 шт. аниса, малины, клубники и микс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2015 17:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rutunga писал(а):
crash110 писал(а):
А в какое время можно начинать ловить лобатого ?

В Одесской обл. уже ловится и толстолоб и карп.


У нас не Одесса. Карп уже ловится. Толстолоб пойдет как полетит тополиний пух.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2015 17:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rutunga писал(а):
Николай, добрый день! Мне нужно 4 оснастки;
Технопланктон 60 шт.
20 шт. ваниль;
20 шт. мед;
по 5 шт. аниса, малины, клубники и микс.

Ясно.Завтра отправим. Лучше сразу звонить а то на почту с Виолити не приходят сообщения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Николай II


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2015 07:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо адрес. Куда отправлять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы