Говорим честно

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
emilchonok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 12:15:59    Заголовок сообщения: Говорим честно Ответить с цитатой

1)вот такой вопрос, если бы,вы нашли ценость которая стоит не малых денег но и имеит историческую ценость для Родины,что бы вы зделали и как бы поступили?

2) и вообще находилили вы что-то ценое и дорогое?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Северин Наливайко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 12:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю честно в обратной хронологии.
2) не находил. Самое ценное, что нашел - Николаевский (II) полтинник
1) Без лишнего шума и пыли начал бы устанавливать подлиность, и цену.
1.1) Если бы находка являлась предметом моего коллекционирования оставил бы себе, но не распространялся.
1.2) Если нет - искал бы покупателя, при этом не светясь, желательно не в родном городе.
ЗЫ:-) Вы что Пиктораль нашли? :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 12:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унікальну річ віддав би державі, але зробив би так, щоб про то написали у всіх газетах, та і хотілося б отримати за то якісь гроші ... Але то не принципово (гроші). Просто хочу бути впевнений що артефакт залишиться в Україні і не буде пилитися десь в підвалі.
Стосовно поширених, але цінних речей по типу царського срібла-золота, то наше законодавство робить дуже невигідним і гемморойним здачу їх державі. Простіше їх продати тишком-нишком
У випадку зміни законодавства (25-50% відсотків від ціни на ВІДКРИТОМУ АУКЦІОНІ), та спрощення процедури здачі власне цінностей (папери, ставлення ...) буду все здавати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Angry


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 607


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 14:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....продал бы, врать не буду. Купил бы в Киеве квартиру однокомнатную и бабушку перевез к себе поближе (дед, жаль, не дожил...) т.к. государству на нее насрать! У нас замечательные люди, пока они не в политеке - потом только гандоны и пидарасы (простите за настоящее описание политиков).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 14:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angry
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Северин Наливайко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 14:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hvizik писал(а):
Унікальну річ віддав би державі, але зробив би так, щоб про то написали у всіх газетах

Тут ще один момент..... Як би так було то може... Бо країну свою люблю, історію її поважаю. Був би гордий якби моя знахідка прикрашала якийсь Національній музей. АЛЕ:
1) Якби мені були забезпечені умови достойної оплати праці. (я б тоді не думав як купити квартиру в Києві, чи ще десь, а розраховував на те, що маючи голову на плечах куплю і квартиру і машину і ще що там треба)
2) Всім всьо пофіг. Якби я, то якийсь пузатий чиновник вивезе цю річ за кордон. І до музею вона не дойде.
...От би як би так як в Англіі...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 408


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 14:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angry писал(а):
У нас замечательные люди, пока они не в политеке

Полностью согласен. Но те кто туда рвется - изначально с гнильцой! И лезут туда не смотря ни на что и ни с чем не считаясь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 14:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так тема не стосується чесності політиків, а зовсім навпаки, і на фоні деяких коментів, виглядає, що хтось сумнівається в своїй чесності і виправдовує себе , цитата "гандонами и пидарасами", кінець цитати.

особисто я залишу пектораль собі, і не тому, що "гандоны и пидарасы " в політиці, а лише тому, що я жадний, і виправдань в цьому перед собою чи ще кимось не потребую.
я потребую квартиру і машину, і просто ціную гарні речі. і будь хоч далай лама президентом, я буду жадний
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 408


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUCUL_VARVAR
Все жадные. Только ты не постеснялся в этом признаться!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Северин Наливайко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладоискатели в Англии и в России. Почувствуйте разницу
Сообщение о чудесной археологической находке, случившейся в английском графстве Вустершир, где археолог-любитель извлек из земли гребень из медного сплава, украшенный орнаментом и датированный I веком нашей эры интересно не самим фактом находки, а тем, что это одна из 58290 (!!!) находок, которые сделали в текущем году британские любители погулять с металлоискателем. Все находки...
http://vsekommentarii.com/news/2007/11/26/201193.htm
От так от
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 408


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северин Наливайко
Не путайте грешное с праведным.
Нашли что сравнивать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чому ж ОЗІ, цікава стаття
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 408


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звичайно цікава, тільки наші країни зрівнювоти не можливо. Закони різні. В них - для людей, а в нас для Ради.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Северин Наливайко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozi писал(а):
Звичайно цікава, тільки наші країни зрівнювоти не можливо. Закони різні. В них - для людей, а в нас для Ради

Я ж не закликаю реєструвати чи керуватись досвідом цивілізованих країн. Просто інформую...
ІМХО - така практика в Україні була б доброю для всіх сторін.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЗІ
оце пензенику з азаровим твої гільзи потрібні.

наливайко поділився інфою в тему. а деякі форумчани попутали тему "політик - засрррнці" з темою "говоримо чесно" і встрягли не потемі
харе соплі позаруслом пускати
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 408


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUCUL_VARVAR
Ти не тільки хапуга, ти ще й ХАМ!


Последний раз редактировалось: ozi (Tue Apr 22, 2008 15:27:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принаймі не скигній

не люблю коли люди свої слабості виправдовоють
-погодою
-татом з мамою, які щось не доробили
-географічними широтами
і іншою фігнею, кожен сам за себе відповідає
вибач не хотів наїхати


Последний раз редактировалось: GUCUL_VARVAR (Tue Apr 22, 2008 15:29:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 408


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 15:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 16:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні, давайте не вдаватися в крайнощі.
Україна це я, ти, він, вони ... ми ...
Мусимо давати раду з тим чим є, або маємо те що маємо ... Потрібно реально дивитися на речі і діяти відповідно, а не шукати виправдання в оточенні, державі, ще чомусь.
Змінити світ, державу ... неможливо, але можна змінити себе. І чим більше буде таких людей, тим краще стане суспільство.
Тому як би то не дивно не звучало, але унікальну річ я понесу здавати. І мені все рівно хто зара при владі, хоча я теж хочу мати квартиру, машину... Я вважаю, що зроблю правильно і моя совість буде чиста. Кожен сам собі суддя і кожен робить так як вважає за потрібне.
Мій невеликий життєвий досвід свідчить, що потрібно діяти у різних ситуаціях таким чином, яким би ти хотів, щоб діяли з тобою. Все зв"язано між собою і зв"язки іноді бувають такі неймовірні, що диву даєшся ...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Я не ем каждый день сало, не ношу «вышиванку» и не бью морду тем, кто не знает украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не танцую на дискотеке гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят «рушники». Моя кровь красная, а не желто-голубая.
А два самых важных слова я сказал на русском языке.
Я – украинец!
Я болею за "Динамо", за Шевченко и Кличко, слушаю Океан Ельзы, Бумбокс и ТНМК. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые подруги. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я хочу остаться здесь.
Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки и парни читают в метро и пишут стихи на парах по вышке. Здесь на деньгах - поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Я - украинец. Я люблю узкие улицы и Киевcкие проспекты. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купола, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и первого страстного поцелуя с настоящей украиночкой. А еще... Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой дети родятся здесь. Я - украинец!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


GUCUL_VARVAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 16:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нажаль тема виплила.
ну і до чого тут ці силіконові подруги і ілюмінатори боїнга.
це означає якщо ти їх відкопаєш, то підеш здавати
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы