Защита для пинпоинтёра Garrett/Minelab.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Aug 10, 2014 23:30:43    Заголовок сообщения: Защита для пинпоинтёра Garrett/Minelab. Ответить с цитатой

Защита для пинпоинтера.
Пинпоинтер - миниатюрный металлоискатель, предназначенный для точной локализации месторасположения цели из металла. Основная задача пинпоинтера - определить точное место находки в выкопанном коме земли или в ямке. Дискриминация металлов по типу отсутствует. Чувствительность пинпоинтера составляет примерно 5-7 см для 5 коп СССР. Срок службы батареи - примерно 25-30 часов. Рабочая частота большинства пинпоинтеров - 12-13 кГц.

Пинпоинтер - один из самых полезных аксессуаров для поиска с металлоискателем. Существенно ускоряет процесс поиска мелких объектов в отвалах земли, в яме, в листьях, траве или воде. Экономит время и силы поисковика, сохраняет руки, одежду и прибор в чистоте, снижает риск повреждения ценного артефакта при извлечении из земли. Будет полезен пинпоинтер и в быту, будь то поиск скрытой проводки, арматуры в стенах или гвоздя в покрышке велосипеда. Незаменимый для поиска в заброшенных домах, где из-за тесноты или наличия массивов металла поиск грунтовыми металлодетекторами будет неэффективен. В этой статье я расскажу Вам, как своими силами, в домашних условиях, изготовить защиту на датчик любого пинпоинтера. Некоторые спросят, а зачем пинпоинтеру защита? Постараюсь ответить развернуто...

Осенью 2008 года я приобрёл свой первый металлодетектор Garrett GTI 2500. Покупал в широко известном интернет-магазине, находящемся в США. Очень часто, клиентам подобных площадок предлагаются сопутствующие девайсы, по весьма приятным ценам. Так было и в моём случае, к прибору предлагался пинпоинтер Kellyco Automax Precision V4 за 16,99$. Стоит сказать, что в рознице его цена составляет 140 у.е. И вот, посылка прибыла, пора выбираться на коп! Так как я аккуратно обращаюсь с вещами и люблю, когда максимально сохраняется первозданный вид, было принято решение защитить прибор и пинпоинтер от негативного влияния грунта, веток и погодных условий. С прибором всё было просто - в комплекте была защита на катушку и блок, а как быть с пинпоинтером? Единственное что пришло в голову - обмотать датчик изолентой.

Прошёл год, я настолько привык к пинпоинтеру, что не представлял себе коп без него, на что коллеги из нашей команды только усмехались, продолжая разламывать комья земли руками, тратя в три раза больше времени на извлечение находки и пугая в общественном транспорте людей своими грязными руками. Про приобретение пинпоинтера и слышать никто не хотел, мол это - напрасная трата денег, можно и без него обойтись...

Прошло ещё полгода, и на одном из выездов, оступившись, я наступаю на лежащий рядом пинпоинтер и ломаю датчик-щуп пополам Катастрофа! Что делать? Пока я искал пути решения проблемы, прошло две недели, в течении которых меня приглашали на вкусные места, но из-за поломки пинпоинтера пришлось отказываться, ведь как можно копать без него? Запасного щупа нигде не было, поэтому проблему решил просто - соединил две поломанные части датчика, сверху одел кусок пластиковой трубы большего диаметра, обмотал изолентой и вперёд! Через некоторое время снова поломка - датчик-щуп вырвало в месте крепления к плате. Снова ремонт... Через полгода опять поломка датчика, в месте, где была наложена "шина". Всё это время я пользовался защитой из изоленты, меняя и наматывая её каждые две-три недели. Где то в этот период один мой хороший знакомый, изобретатель и рукодельник Стас, предложил сделать защитный колпачок на датчик, тем самым освободив меня от постоянного наматывания изоленты. Сказано-сделано! Через день у меня лежал десяток колпачков из пластика. Правда, из довольно таки нежного. Всё было просто - одел колпачок, обмотал изолентой и пользуешься пинпоинтёром, пока колпачок не протрётся, а это где-то четыре-пять месяцев плотной эксплуатации. В этот период камрады из нашей команды приобретают у Детектора пинпоинтеры Garrett Pro-Pointer по феноменально низкой цене 100$. Вот тут то их и ждало прозрение! Попробовав его в действии один лишь раз, ни один из них не пожалел о потраченных деньгах, более того и по сей день все недоумевают, как можно было искать без пинпоинтера, и почему не приобрели его раньше? В роли защиты для датчика Garrett"а выступила снова изолента. Ребята научились заматывать пинпоинтер как мумию, и повторяли данную манипуляцию раз в месяц-полтора. Спустя некоторое время у меня очередная поломка - снова вырвало щуп из платы, потом - очередной перелом по-центру датчика. Я махнул на него рукой, протирающийся защитный колпачок не менял, кое-как заклеил-запаял и продолжал поиски. Через пару месяцев, при очередной локализации места находки, пинпоинтер неожиданно "завёлся" и не захотел больше возвращаться к нормальной жизни. Причиной послужил протёршийся от постоянного контакта с почвой кончик датчика и не своевременная замена защитного колпачка. На конце щупа пинпоинтера зияла дырка, а сам датчик до отказа был забит почвой. Растрощив Automax Precision V4 об пень и хорошенько на нём попрыгав, я закончил коп в этот день очень злым и недовольным, и буквально на следующий день поехал в "Лопату" за новым девайсом...

Выбор пал, как ни странно, на Garrett Pro-Pointer. И буквально через час после покупки я уже у Стаса. Подходящего пластика не оказалось, поэтому сделали защиту из кусочка ПВХ. Очень неудачный вариант, стирается за четыре месяца.



Перепробовав множество вариантов пластика, Стас нашёл золотую формулу для самой лучшей защиты, это - поликарбонат! Если говорить простыми словами, то поликарбонаты – это полимеры, которые относятся к группе термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов. Термопластичный полимер (термопласт) восстанавливает свои свойства при затвердевании, сколько бы раз его не расплавляли. Долговечный и износостойкий поликарбонат обладает высокими термоизоляционными свойствами и устойчивостью к деформации и механическим нагрузкам, выдерживает существенные перепады температур (от -40*С до +100*С и более градусов). Лучшего материала не бывает! Сделать самостоятельно защитный колпачок на датчик практически любого пинпоинтера очень просто. Нам понадобиться:
1- Строительный фен (термофен)
2- Кусочек поликарбоната (в нашем случае толщиной 0,6 мм)
3- Любой предмет с отверстием приблизительно 29-30 мм
4- Ножницы
5- Пинпоинтер (в нашем случае Garrett Pro-Pointer и Minelab Pro-Find 25)


Стас использует в своей работе шестерёнку с отверстиями 29 и 30 мм

Включаем фен, разогреваем кусочек поликарбоната до момента, когда он станет пластичным, но ещё сохраняет свою прозрачность. Для этого водим кусочком на расстоянии 10 см от фена в течении 15-30 секунд.

Температура нагрева приблизительно 180-190 градусов Цельсия.

Как только пластик "поплыл", но ещё не побелел (ещё прозрачный),

Быстро кладём его на предмет с отверстием, в нашем случае это - шестерёнка, и быстренько вставляем пинпоинтер на 2-4 см.

Ждём несколько секунд, и вуаля! Колпачок готов!

Осталось обрезать лишнее.

Срок эксплуатации данного колпачка из поликарбоната минимум год активного использования.

Осталось замотать хорошенько изолентой, и Вашему пинпоинтеру не страшны травмы и потёртости.

Немного личных наблюдений...
Kellyco Automax Precision V4 - самый стабильный в работе. Ни одного глюка за всё время. Ни одного ложного срабатывания за всё время эксплуатации. Конструктив - очень хлипкий. Подойдёт копателям, не часто выезжающим в экспедиции. Хотя есть и исключения, это мой друг, который приобрёл Kellyco Automax Precision V4 вместе со мной в 2008 году и юзает его и по ей день без каких-либо поломок¹ (правда копает он не так часто как я). Не предназначен для ковыряния в плотной земле, не допускает повышенных нагрузок. Пинпоинтер Kellyco Automax Precision V4 прибор для очень и очень аккуратных копателей, второй раз я бы его не взял и даром.
¹На момент написания данной статьи пинпоинтёр моего кореша, описанный выше, сорвался с лямки рюкзака и упав на траву сломался пополам

Garrett Pro-Pointer. Лучший пинпоинтер из тех, что у меня были. Класс защиты IP 66 ( показатель погодозащищённости, устойчивости к окружающей среде, где первая цифра 6 - полная защита от пыли, вторая цифра 6 - защита от серьёзных водяных потоков под любым углом). Хорошая чувствительность, мощный звук и вибрация, очень приятно лежит в руке, ничего не скрипит и не люфтит. Но есть один омрачающий момент. Почти все пинпоинтеры Garrett глючат. Это выражается в ложном срабатывании прибора при разгребании земли. Прикладывая усилие при поиске цели в земле мы микро-деформируем корпус прибора и он начинает срабатывать. Частично лечится ослаблением завинченной задней крышки (особенно при использовании аккумулятора) и поддержанием нормального заряда батареи. Идеальный пинпоинтер на сегодняшний день. Подойдёт каждому. Если хотите сохранить надпись на корпусе в первоначальном виде, то перед наматыванием изоленты положите сверху на надпись кусочек целлофана от обычного прозрачного кулька. При следующей перевязке жёлтая краска с надписи не останется на изоленте.

Minelab Pro-Find 25. Более хлипкий, нежели Garrett. Включается очень долго. Пластик хуже, более скользкий, слышен скрип при нагрузках. При использовании в паре с металлодетектором XP Deus с катушкой 24х38 см и частоты поиска 17483 кГц (18 кГц) вызывает устойчивую наводку МД на расстоянии до 4 метров. Звук тише и вибрация меньше, чем у Garrett"а. Светодиод Minelab Pro-Find 25 светит существенно лучше Garrett"а, чуйка немного больше на крупные предметы, мелкие и очень мелкие цели видит лучше Garrett"а. Можно отключить звук, оставив только вибрацию (существенный плюс). Чувствительность регулируется (то же плюс). Казалось бы лучший пинпоинтер! Но и тут всё не так гладко! Minelab Pro-Find 25 также глючит². Не так часто как Garrett, но всё же. Выражается это так же в самовозбуждении непонятной природы (необязательно при нагрузке), иногда при включении он не отстраивается от грунта и попросту не срабатывает, требуется повторное включение. Чехол-кобура заметно хуже, чем у Garrett"а. Цена отличается от Garrett"а в большую сторону (на сотню гривен дороже), подойдёт данный пинпоинтер разочаровавшимся в Garrett"ах поисковикам и адептам фирмы "Minelab".

Rastaаrheolog эксклюзивно для Violity.

² Спустя три месяца после написания данной статьи пинпоинтёр Minelab Pro-Find 25 был заменён по гарантии в сервисном центре D.A.S. на исправный и радует меня безотказной и безглючной работой уже почти как год. Сообщаю со всей ответственностью, что ИСПРАВНЫЙ пинпоинтёр Minelab Pro-Find 25 не реагирует ни на механическую деформацию, ни на погодные условия. Сигнализирует ТОЛЬКО на металл!
Глюки или нештатная работа пинпоинтёра Minelab Pro-Find 25 связанны сугубо с неисправностью прибора (детали: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1108814&start=140 ). Рабочий, безглючный Minelab Pro-Find 25 будет лучше Garrett Pro-Pointer чуйкой, яркостью светодиода, режимами работы.


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Mon Sep 21, 2015 20:09:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Лисняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2014 12:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховочный шнур для пинпоэнтера что бы его не потерят))) Сделать самому за 40 минут можно. Сколько лазил по балкам и кустам , больше не задумывался что его можно потерять). Супер вещь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2015 15:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
За информативный, профессиональный обзор и рекомендации +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Sep 22, 2015 08:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек.
Несколько лет пользовался Garrett Pro-Pointer. Прибор хорошой, надежный и безглючный, если исправный. У меня отработал хорошо, потом начал уже в конце жизни подглючивать из-за накопившейся на плате пыли (если кто слышал, что гаррет герметичен- так это сказки, не верьте. Дырок для влаги и пыли там аж три). После сервисного обслуживания опять работал отлично. А потом я его потерял ))

В этом сезоне пользуюсь Deteknix XPointer. Внешне -это тот же гарик. Внутри, судя по стабильной, безглючной работе - тоже хорошо сделан.
После гаррета об этом новом пине не могу сказать ничего плохого.
По поисковым характеристикам он не хуже гаррета. По качеству корпуса тоже не хуже.
И у Deteknix XPointer перед гарретом есть несколько преимуществ. В заводской комплектации он идет уже с заводским страховочным шнуром, и защитным колпачком на нос. Поэтому ничего не придеся колхозить самому. Ну, и у этого пина, в отличие от гаррета, есть несколько уровней чувствительности. Не знаю зачем, пользуюсь самым высоким уровнем, на нем он как гаррет работает. Но можно переключить, чтобы было хуже ))
И есть у этого 3 режима отклика- звук, вибро, и звук с вибро. Реально пользуюсь только звуком. Вибра мне в нем не нравится, какая-то тупая по реакции. Так что настройку чувства и режимов за преимущества я в нем не держу.
А в целом прибор хороший, на фоне гаррета я доволен приобретением этого XPointer -а. Особенно с учетом значительной разницы в цене )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Tue Sep 22, 2015 09:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у Гаррета то же есть немало багов,кнопка,а самое главное заливка катушки термоклеем..так что при нагреве носика смотрите чтоб не отошёл термоклей,начнуться глюки..прийдётся носик варить в кипятке)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aptyp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Tue Sep 22, 2015 16:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что термоусадка будет не хуже. Ее и быстрее можно установить на пин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 00:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу немного тему. Значит, захотел я себе в комплект поискового оборудования заиметь водонепроницаемый пинпоинтёр. Так как иметь три пина - это уже слишком, решил продать Garrett Pro-Pointer из данной темы. Сняв всю защиту, я увидел пинпоинтёр ( http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1476822&highlight= ), который за ЧЕТЫРЕ года копа получил лишь незначительное ухудшение внешнего вида, в виде пары мелких царапин и еле видимого следа от изоленты. Это к вопросу о том, необходима ему защита или нет. Так внешний вид практически не убился, я смог получить за него максимально возможную сумму для такого прибора в состоянии б/у. Это ещё раз отсылает всех скептиков к вопросу о том, необходима ли ему защита. В этот момент я замечаю сообщение о продаже Garrett Pro-Pointer AT ( http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1475740) по-причине:

- не сдружился с деусом(на 12 кГц, хожу всегда на ней) - при включении пина, деус с ума сходит.

Так как я планировал покупать именно такой пин, меня это немного высадило. Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что это, скорее всего, неисправность, подобная той, которая была у меня с пинпоинтёром Minelab Pro Find 25. Не долго думая и добавив немного лэвэ я заказал себе
Garrett Pro Pointer AT:






Что я могу о нём сказать? Пин - БОМБА! Шесть режимов работы, яркий светодиод, отменная чуйка, а самое главное - водонепроницаемость! А специально для товарища, который утверждал, что:
jelezjaka2 писал(а):
у меня были про финд 25 и морковка гарретовская, про финд на деус не реагировал, а от морковки он истерил как резанный - менял 3 шт., благо их мой знакомый продает. Так что морковку к деусу больше не куплю.

Со всей ответственностью заявляю: мой пинпоинтёр Garrett Pro-Pointer AT не вызывает НИКАКОЙ реакции у DEUSа на 18, 12, 8 и 4 кГц. С катушками 34х28 см и 22 см. На заводских программах и с дискриминацией в ноль.
Одену на него защиту и будет он ждать мой отпуск и солёное Чёрное море...


___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2016 23:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, товарищи, вчера сменил ещё один колпачок на своём основном пинпоинтёре Minelab Pro-Find 25 по причине износа. Итого: третий за три года. Конечно, можно и без него, но тогда Ваш пинпоинтёр будет иметь приблизительно такой вид:



__________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skalexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 10:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь подскажите где взять кусок поликарбоната для изготовления защиты на пин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 17:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalexandr писал(а):
Кто нибудь подскажите где взять кусок поликарбоната для изготовления защиты на пин.

Добрый день! А какой у Вас пинпоинтёр? К Гарретту у меня колпачки закончились, все пораздавал. Есть куча к Minelab Pro Find 25. Поликарбонат можно найти у людей, занимающихся наружной рекламой. А мне вот стало интересно, есть ли коммерческий потенциал у данной темы? Например, Стас наделает некоторое количество защитных колпачков для Гарретт, Минелаб, Марс МД. Будут ли желающие приобрести данное изделие за символическую стоимость? Не у всех есть фен (строительный), поликарбонат и прямые руки. Есть желающие? Можем легко организовать.


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skalexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 21:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Skalexandr писал(а):
Кто нибудь подскажите где взять кусок поликарбоната для изготовления защиты на пин.

Добрый день! А какой у Вас пинпоинтёр? Марс. Ну... Смотря какова она символическая... К тому же если укрпочтой возможно, то я думаю вероятность увеличиться. Лично мне не хотелось бы на это значительно тратиться...


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 04:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalexandr писал(а):
Марс

На Марс МД нет, но это легко исправимо.
Skalexandr писал(а):
Смотря какова она символическая... Лично мне не хотелось бы на это значительно тратиться

Не знаю А за сколько Вы бы приобрели данное изделие?
Skalexandr писал(а):
К тому же если укрпочтой возможно, то я думаю вероятность увеличиться

Если можно отправлять такие вещи УкрПочтой, в конверте, то почему бы и нет? Ради интереса забил в Goоgle "защитный колпачок для пинпоинтера", очень мало предложений Есть резиновые для Deteknix по 1$ за штуку.
В нашем случае, некоторый процент копателей, после прочтения данной статьи, по-Шурику сварганили себе защиту для пина. Но есть определённый процент товарищей (типа меня), которые не имеют материально-технической базы для подобного безобразия:





И поэтому вынуждены либо колхозить из подручных средств (изолента), либо обращаться к специально обученным людям. А о том, что бы юзать пинпоинтёр без защиты, лично у меня даже и речи быть не может. Как можно такую красивую и дорогую вещь совать в грязь, песок и воду?

Конечно, если это не Pinscher за 250 грн






EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skalexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 06:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сувать то можно, но длиться это будет не вечно. Сейчас у меня второй пин от марса. У предыдущего "конец" сильно стерся за пару лет использования, там и до дыры не много оставалось, я его продал но не по этой причине, то уже другая история...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 19:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalexandr писал(а):
Сейчас у меня второй пин от марса. У предыдущего "конец" сильно стерся за пару лет использования, там и до дыры не много оставалось

Именно поэтому я и заморочился с защитой. Хотя есть определённый процент копателей, которым абсолютно пох на внешний вид прибора, лопаты, пинпоинтёра. Я после КАЖДОГО копа протираю лопату, мою прибор, снимаю защиту с катушки для полного очищения, стираю перчичи (хотя они не грязные, благодаря пинпоинтёру), купаю в горячей воде сам пин. Что это даёт? Внутреннее равновесие и такой вид прибора после ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ круглогодичного, постоянного использования:




Может я что то делаю не правильно?

P.S. Если юзать пинпоинтёр с защитой из поликарбоната в почве с наличием камней/керамики то срок эксплуатации колпачка существенно сокращается, вплоть до месяца-трёх. Поэтому надо делать с запасом.



EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skalexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 05:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно - не правильно... Вы это делаете для себя и ни кто вас в этом не может обвинить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 13:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Может я что то делаю не правильно?

Skalexandr писал(а):
Правильно - не правильно... Вы это делаете для себя и ни кто вас в этом не может обвинить.

Та то я прикалываюсь
Если Вы из Киева и можете предоставить пин Марс МД для образца, сделаем Вам парочку колпачков бесплатно.


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skalexandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 13:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):

Если Вы из Киева и можете предоставить пин Марс МД для образца, сделаем Вам парочку колпачков бесплатно.


Не. Я живу на юго-востоке . Спрашивал в магазинах поликарбонат, больше не буду пугать такими словами продавщиц) Надо думать о компромиссе..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 13:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalexandr писал(а):
Спрашивал в магазинах поликарбонат, больше не буду пугать такими словами продавщиц

Забейте в Гугл:
-поликарбонат
-поликарбонат лист
-поликарбонат продам
-поликарбонат OLX
-поликарбонат остатки/обрезки
-поликарбонат листовой
-поликарбонат тепличный
Может и найдете. Возможно, он есть на строй-рынках.


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pinscher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 19:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rastaarheolog"]
Skalexandr писал(а):
Спрашивал в магазинах поликарбонат, больше не буду пугать такими словами продавщиц

Забейте в Гугл:
-поликарбонат
-поликарбонат лист
-поликарбонат продам
-поликарбонат OLX
-поликарбонат остатки/обрезки
-поликарбонат листовой
-поликарбонат тепличный
Может и найдете. Возможно, он есть на строй-рынках.


чем вас не устраивает как материал пластиковые бутылки, цвет любой, от прозрачного до черного. надежно и дешево и доступно. да и по износостойкости не хуже поликарбоната, а то и лучше.
так же легко обрабатывается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2017 12:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinscher писал(а):
чем вас не устраивает как материал пластиковые бутылки, цвет любой, от прозрачного до черного. надежно и дешево и доступно. да и по износостойкости не хуже поликарбоната, а то и лучше.
так же легко обрабатывается.

У моего товарища Стаса есть в наличии некоторое количество листов поликарбоната, поэтому работаем с ним. А Вам - первый плюс за отличную идею для тех, кто не может намутить поликарбонат. Надо будет попробовать. Отпишусь потом в этой теме.



EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы