Защита для пинпоинтёра Garrett/Minelab.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 10:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
pinscher писал(а):
чем вас не устраивает как материал пластиковые бутылки, цвет любой, от прозрачного до черного. надежно и дешево и доступно. да и по износостойкости не хуже поликарбоната, а то и лучше.
так же легко обрабатывается.

У моего товарища Стаса есть в наличии некоторое количество листов поликарбоната, поэтому работаем с ним. А Вам - первый плюс за отличную идею для тех, кто не может намутить поликарбонат. Надо будет попробовать. Отпишусь потом в этой теме.

Rastaarheolog, вы лучше расскажите и покажите, как прекрасно видно бутылочный пластик георадаром. Георадар работает на радиочастотах. Но это не значит, что на НЧ этот пластик не будет вносить помеху или давать затухание полезного сигнала.
Фирмы производители уделяют этому вопросу внимание. Корпуса пинов, катушек МД, датчиков сделаны из наиболее прозрачного материала для соответствующих электромагнитных сигналов. А вот, что мы намотаем сверху - вопрос.
Коллеги приводят пример, когда катушки МД при тестировании обматывали пищевым стрейчем, было все ок. Однажды, за неимением пищевого, обмотали плотным оберточным стрейчем и попали - катушка раза в три потеряла свою глубинность.
Так что, всякие добавки в пластики, ленты, ткани и т.д., могут давать уменьшение электрического сопротивления и, как следствие, соответствующее ухудшение параметров детектирования.
Кроме того, все эти обмотки, накладки и т.п. быстрей и сильней загрязняются. А попадание электропроводной пыли и грязи тоже ухудшает параметры. Вплоть до полного глюка катушки. Необходимо почаще все снимать и менять, а катушку чистить и промывать даже от невидимой пыли.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kurtash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 21:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил один Копоблогер с "фортункою м":У мене є пінпоінтер,але я ним не користуюся.Пин- необходимая вещь,вот сегодня выкопал а недавно попалась игла много разовая от шприца.



IMG_20170416_121030-1024x768.jpg
 Описание:
 Размер файла:  448.01 KB

IMG_20170416_121030-1024x768.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 12:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Rastaarheolog, вы лучше расскажите и покажите, как прекрасно видно бутылочный пластик георадаром

У меня в архиве есть только картинки с бутылкой, обмотанной фольгой. Без фольги, пластиковую бутыль георадар также видит не плохо, но фоток я к сожалению не сделал

dimon21vek писал(а):
Фирмы производители уделяют этому вопросу внимание. Корпуса пинов, катушек МД, датчиков сделаны из наиболее прозрачного материала для соответствующих электромагнитных сигналов. А вот, что мы намотаем сверху - вопрос.
Коллеги приводят пример, когда катушки МД при тестировании обматывали пищевым стрейчем, было все ок. Однажды, за неимением пищевого, обмотали плотным оберточным стрейчем и попали - катушка раза в три потеряла свою глубинность.
Так что, всякие добавки в пластики, ленты, ткани и т.д., могут давать уменьшение электрического сопротивления и, как следствие, соответствующее ухудшение параметров детектирования.

Слышал такую информацию. Предполагаю, что для пинпоинтера колпачек и изолента не окажут такого заметного отрицательного воздействия на поисковые характеристики. Специально выберу время и проведу тесты с мелкими и сложными целями для пина без каких-либо колпачков и с защитой. Померяем, подумаем...
dimon21vek писал(а):
Кроме того, все эти обмотки, накладки и т.п. быстрей и сильней загрязняются. А попадание электропроводной пыли и грязи тоже ухудшает параметры. Вплоть до полного глюка катушки.

С этим проблем быть не должно. После каждого копа купаю МД, пин, коробочки для находок, перчичи Когда то на копе, один известный поисковик, занимающийся ремонтом МД, показывал мне на примере моего резервного пинпоинтера Garrett Pro-Pointer как снимается резиновая кнопка включения. Вынимая ее он заметил : " А сейчас ты прозреешь, сколько там скопилось грязи за четыре года эксплуатации!". Сняв кнопку он увидел такую картину:

Почесал затылок, спросил, а точно я этим пином столько лет искал? Ему приносят и присылают сотни приборов и пинов на ремонт, а такая чистота внутри - это редкость. У меня в конце дня поисков даже перчатки светло-серого цвета в первозданном виде, можно даже не стирать Чистота - это состояние души

Kurtash писал(а):
Пин - необходимая вещь, вот сегодня выкопал, а недавно попалась игла многоразовая от шприца.

Жесть! Медицинскую иглу также выкопал пару выходов назад. Давайте! Хватайте пакшами землю и трусите над катушкой! Нафига тот пин?


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v4.0+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 23:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtash писал(а):
недавно попалась игла много разовая от шприца.

Rastaarheolog писал(а):
Медицинскую иглу также выкопал пару выходов назад

Сегодня:





EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
loptop_22


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 535


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 19:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после покупки "Морковки" обмотал лентой из балония, плащёвка (спортивные брюки) закрепив на носике и у крышки витками изоленты. Год эксплуотации показал что это самый простой дешовый и действенный способ. Перенимайте-пользуйтесь мне не жалко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2018 14:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loptop_22 писал(а):
Перенимайте-пользуйтесь мне не жалко.

Спасибо за совет, но мне такой колхоз не катит Я перфекционист.
Так как у меня остались лишь жалкие ошмётки от былой "роскоши"

то я начинаю подготовку к дополнительной "эмиссии" защитных колпачков для пинпоинтёров - Minelab, Garrett, XP Mi-6 и, возможно, Mars MD. Столкнулся с некоторыми трудностями, теперь понимаю
Skalexandr писал(а):
Спрашивал в магазинах поликарбонат, больше не буду пугать такими словами продавщиц) Надо думать о компромиссе..

Реально сложно найти небольшой кусок поликарбоната, толщиной 0,5-0,7 мм. У Стаса все куски закончились, раньше у него был офигенный поликарбонат Monogal (Израиль), все свои колпачки делал из него. В Киеве можно найти всё что угодно, но с определёнными трудностями:

Нафига мне кусман 2х3м? Буду искать обрезки... Время до сезона ещё трохи есть.
По поводу пинпоинтёра Mars MD - если у кого то есть такой пин и желание заполучить себе штук пять колпачков БЕСПЛАТНО, попрошу предоставить мне данный пинпоинтёр на один-два дня, для изготовления защиты. Аккуратность и адекватность гарантирую! Найти меня можно на военном форуме. Ник - идентичный.

_____________________________________________
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.1 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 09:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте сразу "Нокта-поинтер" и не надо ничего химичить....Характеристики у всех примерно одинаковы.
2 защитных колпака...



images.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.13 KB

images.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 12:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGNIT писал(а):
Покупайте сразу "Нокта-поинтер"

Зачем покупать Нокту, если есть Минелаб, Гарретт и Ми-6? Если хочется взять самое лучшее, что есть на сегодня, то это конечно же - пинпоинтёр XP Mi-6.
MAGNIT писал(а):
2 защитных колпака

А когда эти два колпачка протрутся наглухо? Ещё одну Нокту брать? Нет уж, лучше поликарбонат и строительный фен!

_____________________________________________
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.1 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы