OZI не открывает .ECW. Help!!!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 22:43:19    Заголовок сообщения: OZI не открывает .ECW. Help!!! Ответить с цитатой

Собственно проблема. Стянул гуглёвские спутниковые снимки в ECW формате. Попытался открыть в ОЗИ на КПК (Асус696) матерится....
Хотя Ози на компе видит всё чудестно.
В чём проблема как лечить?
Зарание спасибо!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2009 08:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял ОЗИ СЕ видит только один формат - OZF, для преобразования файлов существует бесплатный конвертер, преобразуйте файлы и будет Вам счастье..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2009 13:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL писал(а):
Насколько я понял ОЗИ СЕ видит только один формат - OZF, для преобразования файлов существует бесплатный конвертер, преобразуйте файлы и будет Вам счастье..

Это первые версии любят только ozfx2. А последние и не брезгуют
ozfx3, и ECW.
Конвертация не выход. Пробовал с ECW в ozfx2. Хреново. Размер увеличивается в 3 раза. А качество получается таким что применять снимки для меня нет смысла.
Полазил немного на оф сайте. Наверно причина в процесоре. Нужен ARM,а у Асуса Intel PXA270 416Mhz.
Вот перевёл так сказать.
" Карт вашей конкретной области мира, которое можно сканировать или приобрести в цифровом формате, которые могут быть преобразованы в формат ozfx3. Изображения карт в формате ECW могут быть использованы без преобразования на КПК с процессором ARM"
Взято. http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&ie=UTF-8&oe=utf-8&sl=en&tl=ru&u=http://www.oziexplorer3.com/ozice/oziexplorerce1.html&client=opera
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2009 19:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел - это АРМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2009 20:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Интел - это АРМ.

Вы меня успокоили. Думал уже нотик подыскивать...
Блин даже не знаю что ему собаке нада....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Thu Dec 03, 2009 11:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вы сказали, что КПК матерится при открытии ECW. Нельзя ли процитировать, или уж очень нецензурно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Thu Dec 03, 2009 17:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Кстати вы сказали, что КПК матерится при открытии ECW. Нельзя ли процитировать, или уж очень нецензурно?

Вот. Извините на скорую руку ...



Фото0063.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.38 KB

Фото0063.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Fri Dec 04, 2009 10:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовали путь к картинке из map-файла убрать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Fri Dec 04, 2009 17:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
А не пробовали путь к картинке из map-файла убрать?

Это как? Как его можно убрать. Обьясни если не трудно. Можно даже на пальцах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Санеек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Fri Dec 04, 2009 17:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/url]http://www.rus-roads.ru/gps/google_to_ozi.htm[url]
почитай скачай и будет тебе счастье :-) [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Fri Dec 04, 2009 22:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санеек писал(а):
[/url]http://www.rus-roads.ru/gps/google_to_ozi.htm[url]
почитай скачай и будет тебе счастье :-) [/url]

Ещё раз повторю. Для меня важно качество снимка. Максимальное качество только в ECW. Даже ozfx3 уже не то. А ozfx2 полный отстой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Sat Dec 05, 2009 09:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAP-файл текстовый. Его можно открывать и редактировать блокнотом. В третьей строчке путь к файлу картинки. Если привязка и картинка лежат в одной папке и везде путешествуют вместе, то путь не нужен - только имя файла, чтобы ози не путался.
Еще проще воспользоваться специальной программой OziDelPath, которая удаляет путь из всех привязок, которые найдет.

Я сейчас с ноутом на ходу и не помню адрес откуда ее скачать. Буду дома - допишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы