Что можно найти?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
darwin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 14:30:52    Заголовок сообщения: Что можно найти? Ответить с цитатой

В моем раене где я живу,по картам 3-ех верстовок все хожено прехожено.
Бывает найдешь 1-2 монетки за выход, а бывает вообще ничего.
Собственно интересует вопрос, что реально найти в простом поле, или в каком-то месте, где однозначно были люди. Но поселений ни ких не было(скорее всего).
Что интересного в таких местах может попасться?
Имеет кто-то опыт поиска наугад?


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 14:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы вы хотели жить - там и копайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadya buch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 14:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто гулять по полю можно... но как повезет! Можно найти что то интересное, а можно весь день пролазить с одно гильзой в кармане
Ходили везде и всегда... и что то теряли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Штуша-Кутуша


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 4795


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 16:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил по полю просто на угад - сельхоззапчасти, крышки, гильзы, пули. Советы, Украина.

В лесу жена грибы собирала а я просто рядом ходил прибором на грибы показывал - держало от медной ложки, гильзы.

Огород свой в доль и поперек переходил, все равно выскакивают советы.
Так что ходить можно и везде. Вот возле дороги можно походить, кто нить по нужде выходил, портки снял и копеечка выпала.

:-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darwin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 17:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, интересно, интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43640


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 18:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штуша-Кутуша писал(а):

Так что ходить можно и везде. Вот возле дороги можно походить, кто нить по нужде выходил, портки снял и копеечка выпала.
:-)


Скоро все так будем ходить - вдоль дороги...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
id-sidi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1160


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 18:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Під лежачий камінь портвейн не тече.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 19:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darwin
На фото случаем не долина Прута?
Очень похоже.
Там еще ж/д полотно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darwin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 19:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец на первом? то это Роксоланы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 20:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darwin
Есть похожее местечко, если ехать из Гюргюлешть (возле Рени) на Болград.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusel72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 4214


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2014 22:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят: смысл везде искать, всегда есть. Бывают достойные находки и средь гильз и в чистом поле. Но, после 2-3х порожняковых выходов, этот смысл начинает угасать и в пустую разминать суглобы уже не хочется. Мой Вам совет: держитесь ближе к ручьям, речушкам и любым источникам воды. Также НЕ забываем про огороды...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romarivnensky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 06:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возле Одессы кроме того что на трехверставках ниче нету? Я думаю есть и намного интереснее даже. Правильно вам подсказали сверху ну и плюс учите матчасть, ориентируйтесь на другте ориентиры и ищите следы перебывание когдато там людей. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darwin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 09:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romarivnensky, по старине можно сказать нету. А вот по войне есть много, Румыны, РККА. Ну и чуток Гансов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 11:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darwin писал(а):
Что интересного в таких местах может попасться?



Вопрос просто реторический. Всё равно, что спросить - в какую планету я попаду, если тыкну в небо пальцем?

Можно неделю по полям бегать и ничего интересного не найти, а можно заскочить на поле, чтобы прибор отстроить, и нарваться на залежи черняховского серебра. Но все равно, вы пробуйте, старайтесь, и своё найдете.

Сейчас с этой фразы все будут смеяться: На трехе есть небитые места!
Но, привожу пример, (ну ладно, хвастаюсь) я долго искал эти два домика, и нашел только неделю назал, кроме жменьки монет и всяких обломков, ничего небыло. Целина была нетронутой, у меня простая аська. Могу еще примеры привести, но зачем? Лучше я потихоньку буду копать, а другие пусть кричат, что все выбито. Это я пишу для новичков, ребята, только тяжким трудом и терпением можно добиться успеха. Удачи вам.



бек.JPG
 Описание:
 Размер файла:  275.85 KB

бек.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darwin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 11:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat Спасибо, очень информативно. А вот значок в виде * на карте что означает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это курганы.


Еще хочу добавить. Смотрите, где основные дороги (по трехи) пересекали балки, речушки. Там тоже можно искать с обеих сторон, если конечно там нет современных дорог. Или например, когда три большие дороги сходятся в одном месте, и если это место щас в чистом поле, поискать можно. Представте, люди там встречались, общались, возможно конфликтовали, ждали друг друга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vcnbntkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 13:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шел по полю наугад - попался створка энколпиона потом 1 коп 1824 1 деньга , 1 коп ссср , 2 коп дореформ и металлолом кг -50
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 14:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеряхи есть везде. Дело случая.
Иногда по трехе попадаются хуторки почти не битые, т.е. там есть старые ямки, но находок попадается еще очень много, и такое ощущение что люди там ходили с какими-то примитивными приборами либо новички совсем. Но таких мест очень мало.
В принципе по трехе уже почти все выбито, и причем очень давно
Самые жирные места остались в огородах, куда чужаков не пустят
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spy777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 15:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darwin писал(а):
Olegsalavat Спасибо, очень информативно. А вот значок в виде * на карте что означает?

Могилы, курганы возвышености короче. (чаще всего)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2014 15:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос риторический, надо набраться опыта и трехверстовки окажутся невыбитыми. Это я так перефразирую Олега.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы