Коп Киевская область

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Jokuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Tue Oct 07, 2014 22:12:59    Заголовок сообщения: Коп Киевская область Ответить с цитатой

Привет уважаемые коллеги!

Не для кого не ново, что выбитых мест не бывает ... время от времени выезжаю сам или с друзьями по общему хобби на коп (в основном по старым поселениям и карте Шуберта не далеко от Киева 50-100 км и уже так практически два года) но к сожалению находки не особо радуют, причем у и друзей тоже какие у кого есть мысли по поводу копа в Киевской области на таких расстояниях , хотя и знаю, что количество км не равняется количеству находок.... толи выбито так все в окрестностях столицы... толи я только копать могу, а не находить

Спасибо за комментарии !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Tue Oct 07, 2014 22:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1219606

Вам сюда....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsalavat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 3887


СообщениеДобавлено: Wed Oct 08, 2014 09:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jokuy писал(а):
Не для кого не ново, что выбитых мест не бывает .



Почему вы так думаете? Для многих это - ново:


http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1212944
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St-G


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Wed Oct 08, 2014 11:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте не по полю гулять комфортно, а лазить (інколи так і буває) по хащам, лісам, бур"янам, і найкраще наугад... я вже й забув коли дививсь на 3-х верстовку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed Oct 08, 2014 13:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копаю 30-40 км от Киева, если очень повезет то 1-2 монеты периода СССР, еще реже, но бывает попадается монета убитая по царизму, немного гильзы, осколки, ну и мусор различный. Кстати копал весной , и на этих выходных, то если сравнить, ямок стало всяких в разы больше, а находок все меньше, это при том, что ранее копал Торнадо, а последние разы Бигом. Так что ничего вечного не бывает, все когда нибудь заканчивается к сожалению. При этом учитывайте, что поисковиков становится все больше. а потенциальных находок все меньше, но все надеяться на случай, а вдруг повезет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jokuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 09:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-G писал(а):
Попробуйте не по полю гулять комфортно, а лазить (інколи так і буває) по хащам, лісам, бур"янам, і найкраще наугад... я вже й забув коли дививсь на 3-х верстовку.



Наверное так и нужно делать ато по картам выбито капец.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jokuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 09:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Копаю 30-40 км от Киева, если очень повезет то 1-2 монеты периода СССР, еще реже, но бывает попадается монета убитая по царизму, немного гильзы, осколки, ну и мусор различный. Кстати копал весной , и на этих выходных, то если сравнить, ямок стало всяких в разы больше, а находок все меньше, это при том, что ранее копал Торнадо, а последние разы Бигом. Так что ничего вечного не бывает, все когда нибудь заканчивается к сожалению. При этом учитывайте, что поисковиков становится все больше. а потенциальных находок все меньше, но все надеяться на случай, а вдруг повезет...


В общем есть идея не стеснятся и просится к людям на огороды, думаю больше шансов что то найти...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jokuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 09:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsalavat писал(а):
Jokuy писал(а):
Не для кого не ново, что выбитых мест не бывает .



Почему вы так думаете? Для многих это - ново:


http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1212944


Посмтрел спасибо !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 10:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем есть идея не стеснятся и просится к людям на огороды, думаю больше шансов что то найти...[/quote]

Идея хорошая, уже думал над этим, даже отца знакомая приглашала, единственное неудобно спрашивать, как делить, если что попадется. Не подскажите, обычно в таких случаях на каких условиях с хозяевами договариваются ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 11:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Не подскажите, обычно в таких случаях на каких условиях с хозяевами договариваются ?
Таки да, и мне интересно, как делить найденное? Или самому своим прибором искать и потом за свои же деньги выкупать? Понимаю, бывают люди добрые которым параллельно что ты там найдешь, а есть и такие, которые скажут что золото нашел, давай делиться.Мне золото, тебе - гвозди и проволока.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 11:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK писал(а):
kiev350 писал(а):
Не подскажите, обычно в таких случаях на каких условиях с хозяевами договариваются ?
Таки да, и мне интересно, как делить найденное? Или самому своим прибором искать и потом за свои же деньги выкупать? Понимаю, бывают люди добрые которым параллельно что ты там найдешь, а есть и такие, которые скажут что золото нашел, давай делиться.Мне золото, тебе - гвозди и проволока.


Да, подозреваю, что хозяева пополам вряд ли захотят делить... третью часть это в лучшем случае наверное... все равно нужно будет попробовать, перешагнуть через скромность, и напросится к кому нибудь, а там видно будет, как говорится без набитых шишек и удачи не бывает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jokuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 17:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
В общем есть идея не стеснятся и просится к людям на огороды, думаю больше шансов что то найти...


Идея хорошая, уже думал над этим, даже отца знакомая приглашала, единственное неудобно спрашивать, как делить, если что попадется. Не подскажите, обычно в таких случаях на каких условиях с хозяевами договариваются ?[/quote]

Я к знакомым ходил и говорил если что то ценное найду, поделим, но от такого капа удовольствия было мало так как хозяин ходил по пятам , я тогда нашел два ранних совета ....ну вроде и делить нечего было.
Думаю если бы клад нашел поделился бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 18:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разные люди бывают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sharan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 1098


СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2014 21:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашли с товарищем на огород по предворительной договоренности . итог жменя монет царизма, медаль за крымскую войну , катин пятак. На соседнем огороде уже без меня товарищ поднял до 30 монеток = серебро . Огороды - сила!!! Только забыл добавить пока копали и соседка верещала, что хозяина позовет, и еще разные ротозеи пялились из за заборов так что огород хорошо и в тоже время напряжно. А где сейсчас легко?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jokuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Fri Oct 10, 2014 21:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharan писал(а):
зашли с товарищем на огород по предворительной договоренности . итог жменя монет царизма, медаль за крымскую войну , катин пятак. На соседнем огороде уже без меня товарищ поднял до 30 монеток = серебро . Огороды - сила!!! Только забыл добавить пока копали и соседка верещала, что хозяина позовет, и еще разные ротозеи пялились из за заборов так что огород хорошо и в тоже время напряжно. А где сейсчас легко?


Круто !!! такой результат вдохновляет, но как вы подметили от копа охота получать удовольствие, а не напряг
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lordroger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 10:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у нас по Софиевской Борщаговке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DISEL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2017 14:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю кат там карты, я с Винницы и было время по работе пришлось остатся в Киеве. Поехал в близлежащий лес на выезд на Бровары и за полдня насобирал здоровенную жменю советов и такую же кучу гильз. Зачем ехать 100км, если у вас все под носом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Харон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Thu Jun 22, 2017 19:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordroger писал(а):
А что у нас по Софиевской Борщаговке?


А что Софиевская Борщаговка.? Скоро все застроят и копнуть негде будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
teryer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 06:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город це добре, знахідні радують майже завжди, але важко потім ділить знахідкі, як показала практика більш цініші знахідкі хочуть забрать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


XkopX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 251


СообщениеДобавлено: Sat Jul 15, 2017 16:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городи різні бувають, сам ходив по декільком ... Скажу так, результат був не дуже. Так що тут як пощастить. Або ж якщо точно знаєш, що конкретно на цьому городі щось було цікаве - тоді можливо і варто
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы