Продам домашний мед

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Другие категории ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Briliant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 6046


СообщениеДобавлено: Sat Nov 08, 2014 00:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медовуху отримав. підтверджую до вживання придатна)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Sat Nov 08, 2014 18:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смачного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Briliant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 6046


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 12:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p4elkin писал(а):
Смачного

Дякую. запой конкретний....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2014 09:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Обращайтесь.
Рад что напиток пришелся по вкусу.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scipion


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 585


СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 12:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мед получил, качество просто супер, медовуха это что-то, всем понравилась, с меня +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Thu Nov 13, 2014 12:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что все понравилось
Старался все надежно упаковать.
Кушайте на здоровье.
Благодарю за +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 20:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму нижеуказаные товары:
1. Акация - урожай 2014 года - 1л. 80 гривен
9. Перга урожай 2014 года - 100 грамм - 100 гривен
14. Настойка большой восковой моли 20% 100 грамм - 100 грн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 11:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ принят.
Реквизиты скинул в личку.
+ в подарок 0,5 медовухи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПЕПЕЛ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 843


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 21:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перги 100грам на пробу + бонус можно попробовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 09:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем.
Заказ принят. В понедельник до 9:00 могу отправить.
Реквизиты скинул в личку.
С ув. Иван.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
razvedchik_1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 246


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 20:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p4elkin Здравствуйте. Скажите, как собираете пергу и в каком виде ее сохраняете? С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 23:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иван!

Примите, пожалуйста, заказ:

1. Мед липовый - 0,5 л
2. Мед софоры - 0,5 л
3. Мед расторопши - 0,5 л.
4. Перга 2014 г. - 50 г

+ Ваш бонус


Жду Ваши реквизиты в ЛС (предоплата).

____________________________________
Здесь с 2005 года.
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=293941&postdays=0&postorder=asc&start=0

Наборы для эффективной реставрации и защиты металлов!
Микровоск Космолоид, ГМФН, сегнетова соль, трилон, ЮНИ, танин, пигмент для зеленой малахитовой патины!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 09:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕПЕЛ писал(а):
Можно перги 100грам на пробу + бонус можно попробовать


Посылочку отправил.
Данные ТНТ в личке.
Спасибо за покупку и будьте здоровы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 09:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):
Здравствуйте, Иван!

Примите, пожалуйста, заказ:

1. Мед липовый - 0,5 л
2. Мед софоры - 0,5 л
3. Мед расторопши - 0,5 л.
4. Перга 2014 г. - 50 г

+ Ваш бонус


Жду Ваши реквизиты в ЛС (предоплата).

Заказ принят.
Данные скинул в личку.
С ув. Иван.

____________________________________
Здесь с 2005 года.
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=293941&postdays=0&postorder=asc&start=0

Наборы для эффективной реставрации и защиты металлов!
Микровоск Космолоид, ГМФН, сегнетова соль, трилон, ЮНИ, танин, пигмент для зеленой малахитовой патины!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 09:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razvedchik_1 писал(а):
p4elkin Здравствуйте. Скажите, как собираете пергу и в каком виде ее сохраняете? С уважением


Приветствую.
Пергу собираю лично я потому что у остальных членов семьи не хватает терпения на эту марудную работу.

Сначала отбираем перговые рамки. Бывают где много перги а бывает много рамок и в них по чуть чуть перги (таких основная масса).
Далее откачиваем мед с этих рамок. Потом ставим обратно в улей (не на долго) чтобы пчелы подсушили рамки (убрали подтеки меда).
Далее два варианта:

1. ставим в холодильник, воск стает групкий...потом ставим в специальную машину (в личку могу рассказать где покупали) для извлечения перги, она отделяет пергу от воска, действует по типу дробарки, на выходе получаем чистенькую пергу и воск отдельно.

2. достаю с улья "под сушеную" пчелами рамку и вручную специальным крючком/шпателем достаю пергу из каждой ячейки.

в 1-м способе все быстро но есть недостаток рамку в которой была перга нужно заново наващивать вощиной, а это не всегда удобно в поле, обычно времени не хватает.

в 2-м способе долго и трудоемко, но вытащив пергу рамку можно ставить обратно в улей для того чтобы пчелы заполняли ее медом. Когда идет усиленый медозбор это очень важно, и пчелиной семье намного легче чем заново отстраивать вощину.

Больше пользуемся 2-м способом потому что обычно перги в рамках мало и дробить ее из за такого количества не хочется + рамку сразу возвращаем в улей.

Собраную пергу храним на нижней полке холодильника (там где не очень холожно) потому что перга это живой продукт.

Процесс не хитрый но очень трудоемкий.
Перга очень высокого качества, не разваливается, не потертая. По фото можно оценить.

Если есть еще вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
С ув. Иван
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 13:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter77 писал(а):
не сочтите за флуд,я не пойму как вы определяете с чего мед акация ,подсолнух гречка ясно.,а остальное как знаю точно что с всего перечисленого большой медонос с подсолнуха ,а с фацелии в 2 раза больше ,но на подсолнухе пчела снашивается быстро на фацелии еще быстрей ,с одного лежака максимум я качал 40 литров меда ,вопрос сколько должно быть га акации чтобы 20 ульев дали полноценный урожай ,я считаю что нельзя полноценно утверждать что это с липи,а это с акация жара 40 акация сгорела ,цветет гречка идет дождь ,туда сюда а качать то не чиго . У меня пасека небольшая начал с двух щас 18 ульев

как пчеловод с дипломом)) объясню , так как уважаемый Пчелкин , видимо не удовлетворил вас и не раскрыл всю суть вопроса)
Есть такое понятие - Монофлерный и полифлерный. В монофлерном меде не менее 45% пыльцы какого либо вида растения, а для лаванды даже допустимо10%.
Есть так же такое понятие как - продуктивный полет пчелы. То есть если пчела на медосбор слетала около 2 км, то семья будет в плюсе. Целесообразнее пасеку ставить по средине поля из медоносов, тогда будет 100% монофлерный мед. Так же нужно подсчитать , сколько необходимо пчелиных семей для сбора с этого участка. Так как если поставить больше ульев , то нектара всем будет не хватать и они перекинуться на другой медонос, потеряете в весе и монофлерности меда..Так как летая дальше пчела съедает больше запаса меда, чтобы вернуться затем и что либо принести.. Чем ближе медонос , тем больше экономия и привес.
Есть еще одно понятие - медовый запас местности .Подсчитав его , мы определим сколько нужно семей. Медоносы цветут определенное колличество дней и выделяют разное колличество нектара.. К примеру липа и акация цветут 10 дней и с 1 гектара дают около 1тонны нектара.. Контрольный улей в дни цветения на Дальнем Востоке приносил до 100КГ в ДЕНЬ.. Минус только в том , что приходится недозревший мед качать пчеловодам ежедневно.
По поводу кристализации - быстрее всего кристализация идет при т
+13-14 градусов а если температура ниже 12 и выше 27 то кристализация меньше идет или вообще не идет- это еще со скамьи учебной помню))
Хотя есть виды меда которые больше всего подвержены кристализации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 14:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kym4uk писал(а):
Hunter77 писал(а):
не сочтите за флуд,я не пойму как вы определяете с чего мед акация ,подсолнух гречка ясно.,а остальное как знаю точно что с всего перечисленого большой медонос с подсолнуха ,а с фацелии в 2 раза больше ,но на подсолнухе пчела снашивается быстро на фацелии еще быстрей ,с одного лежака максимум я качал 40 литров меда ,вопрос сколько должно быть га акации чтобы 20 ульев дали полноценный урожай ,я считаю что нельзя полноценно утверждать что это с липи,а это с акация жара 40 акация сгорела ,цветет гречка идет дождь ,туда сюда а качать то не чиго . У меня пасека небольшая начал с двух щас 18 ульев

как пчеловод с дипломом)) объясню , так как уважаемый Пчелкин , видимо не удовлетворил вас и не раскрыл всю суть вопроса)
Есть такое понятие - Монофлерный и полифлерный. В монофлерном меде не менее 45% пыльцы какого либо вида растения, а для лаванды даже допустимо10%.
Есть так же такое понятие как - продуктивный полет пчелы. То есть если пчела на медосбор слетала около 2 км, то семья будет в плюсе. Целесообразнее пасеку ставить по средине поля из медоносов, тогда будет 100% монофлерный мед. Так же нужно подсчитать , сколько необходимо пчелиных семей для сбора с этого участка. Так как если поставить больше ульев , то нектара всем будет не хватать и они перекинуться на другой медонос, потеряете в весе и монофлерности меда..Так как летая дальше пчела съедает больше запаса меда, чтобы вернуться затем и что либо принести.. Чем ближе медонос , тем больше экономия и привес.
Есть еще одно понятие - медовый запас местности .Подсчитав его , мы определим сколько нужно семей. Медоносы цветут определенное колличество дней и выделяют разное колличество нектара.. К примеру липа и акация цветут 10 дней и с 1 гектара дают около 1тонны нектара.. Контрольный улей в дни цветения на Дальнем Востоке приносил до 100КГ в ДЕНЬ.. Минус только в том , что приходится недозревший мед качать пчеловодам ежедневно.
По поводу кристализации - быстрее всего кристализация идет при т
+13-14 градусов а если температура ниже 12 и выше 27 то кристализация меньше идет или вообще не идет- это еще со скамьи учебной помню))
Хотя есть виды меда которые больше всего подвержены кристализации.


kym4uk благодарю за помощь и соглашаюсь с Вами.
Вы прямо как по книге. Лично мне все понятно. Но для людей которые никогда на пасеке небыли иногда сложно представить процесс и насколько это нелегкий труд.

Поэтому я пытался объяснить своими словами. Но мне иногда сложно кратко и четко выразить мысль, тем более что пчеловодство это действительно целая наука (вот например мой отец заканчивал Аграрный университет (сейчас - Национа́льный университе́т биоресурсов и природопользования ) и закончил "Академию пчеловодства", город Рыбное Рязань - сейчас Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева (РГАТУ).
Лично я не учился на пчеловода, меня научил и продолжает учить мой отец, и сам он продолжает усовершенствоваться - много пробуем, экспериментируем.

Еще по простому добавлю что для того чтоб собрать монофлерный мед в относительно большом количестве - нужна большая подготовленная, сильная пасека, посевы медоносов больших площадей, соответствующая погода, знания и мастерство пчеловода + желательно несколько помощников, соответствующий инвентарь, транспорт и т.д.
А еще как и во всех сферах есть свои секреты, своя стратегия...

P.S. Пасека как хобби очень даже интересно. Отлично отвлекаешься от забот и суеты. Плюс природа, позитивное жужжание пчел, запах воска, меда, прополиса... ни с чем не сравнить ощущения - когда спишь летом на кочевке в павильйоне, а за стенкой пчелы тихонько гудут лично мне по душе.

C уважением Иван.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 16:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p4elkin полностью с вами согласен.
удачных вам продаж. у хорошего пчеловода и человека всегда мед вкуснее и полезнее.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
p4elkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 16:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kym4uk писал(а):
p4elkin полностью с вами согласен.
удачных вам продаж. у хорошего пчеловода и человека всегда мед вкуснее и полезнее.)


Благодарствую.
100% согласен + проверено жизненным опытом.
И Вам всего наилучшего
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 14:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відмічусь, думаю придбати трошки медовухи на новий рік.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Другие категории ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы