кто поможет?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
умник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2006 18:09:21    Заголовок сообщения: кто поможет? Ответить с цитатой

Привет всем поисковикам.Я недавно преобрёл МД,ничего интересного пока нет,но очень хочется найти.А то пока одни гильзы,да ещё в таком состоянии что людям и показывать неудобно.Вот решил попросить помощи.Кто подскажет где можно скачатё карты боёв проходивших в околицах Харькова и в Харьковской области,в период революции и ВОВ.Заранее благодарен за помощ. :cool: [/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2006 20:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А инструктаж по технике безопасности уже прошел ?
( совсем не шютка )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
умник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2006 07:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от находок.Всегда можно вызвать соотвецтвующие органы.Я знаю что есть в Харькове поисковый отряд,но никак немогу найти их сайт,или способ связи.Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2006 08:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=4636
Пересмотри раздел.По памяти не помню,но должно быть тебя интересующее.Вообще-то,сами карты в отдельности мало что дадут,поверь.Вот почитать соответствующую литературку или материалы в инете и при этом под рукой иметь карту,это гораздо продуктивнее будет для выбора места предстоящего поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2006 08:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умник писал(а):
Это зависит от находок.Всегда можно вызвать соотвецтвующие органы.

Оно тебе надо?Даже и не пытайся,последует непредсказуемая "цепная реакция".Знаешь пословицу "инициатива наказуема"?Вот это как раз тот случай.Почти наверняка получишь гемор в виде писания бесконечных объяснительных и визитов домой на предмет,ничего ли не утаил и нигде не прикопал.А доказывать властям что ты не верблюд очччень сложно,а иногда и невозможно.К тому же,засветив себя хоть раз,ты уже для тех же "соотвеЦтвующих органов" будешь объектом повышенного внимания со всеми вытекающими последствиями и в случае любой фигни,имеющей хоть приблизительное отношение к теме,трясти каждый раз будут в первую очередь тебя.Посадить конечно не посадят,но крови,времени и нервов попортят много.А вообще-то,на тему отношений с правоохранителями, на форуме говорилось неоднократно,почитай и "намотай на ус".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
умник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2006 10:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых меня интересует не оружие или боеприпасы,а по большей части солдатская утварь.Ведь согласись и там встречаются интересные вещи.А по поводу карт больше меня интересуер революционный период.Много лазил по инету но революционных ненашёл.Но всёравно спасибо за помощ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2006 11:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умник писал(а):
Во первых меня интересует не оружие или боеприпасы,а по большей части солдатская утварь.

А это для ментов и необязательно.Достаточно бывает помаячить с прибором и лопатой на местах боев.ВОПы и оружие мало кого интересует,меня тоже больше привлекает солдатская утварь,личные вещи и предметы экипировки.Но ведя поиск на местах боевой славы,нужно быть готовым ко всему.Я имею ввиду встречу с правоохранителями.
А насчет карт боев,так ты же спрашивал "период революции и ВОВ",а не только революционный период.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
умник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2006 17:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спрашивал,просто революция поинтересней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
West


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 502


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2006 13:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе стучи мне в Асю чото придумаем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2006 10:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карт периода революции практически нет - уровень подготовки и стиль войны тогдашних полубандитских "разноцветных" формирований картографии не способствовал. Почитай мемуары и опмсания - в советское время их много издавалось. Но кроме гильз и немного пуговиц, особых находок по этой теме не жди. А WW2 - это больше на Райбете, но сначала изучи матчасть - от ВОПов никуда не денешься однозначно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2006 16:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умник писал(а):
,просто революция поинтересней.

Чем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2006 13:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт карта, если она тибе интересна!!!!!!!



harkov_srazh.gif
 Описание:
 Размер файла:  117.47 KB

harkov_srazh.gif


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2006 23:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод

Скажи адресок пожалуйста, откуда карту качал, меня интересует Киевская обл., там наверное тоже есть..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2006 10:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash писал(а):
Пыживод

Скажи адресок пожалуйста, откуда карту качал, меня интересует Киевская обл., там наверное тоже есть..

Полазь здесь http://velikvoy.narod.ru/karta/strateg_oper.htm
http://velikvoy.narod.ru/karta.htm
http://www.genstab.ru/maps_israel.htm http://rkka.ru/maps1943.htm
http://www.velikvoy.narod.ru/karta/front_armiya_oper.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2006 13:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru-sel
Спасибо большое, там и за Одессу есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2006 15:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash писал(а):
Пыживод

Скажи адресок пожалуйста, откуда карту качал, меня интересует Киевская обл., там наверное тоже есть..

Я смотрю и без меня справились. На этих ссылках очень много полезностей. Ездил по одной из карт по Киевской обл. Оправдала себя
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2006 17:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это я не тебя вчера в нашем лесу видел.. ?? Сидели два мужика в камуфляже, находки перебирали???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2006 14:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash писал(а):
А это я не тебя вчера в нашем лесу видел.. ?? Сидели два мужика в камуфляже, находки перебирали???

Епт, можит и я :lol: , в каком лесу и когда? А ну ка давайка уточняй!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2006 14:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
Sash писал(а):
А это я не тебя вчера в нашем лесу видел.. ?? Сидели два мужика в камуфляже, находки перебирали???

Епт, можит и я :lol: , в каком лесу и когда? А ну ка давайка уточняй!!!!!!!!!!!!


Короче на выезде с Броваров, если ехать от Киева.. В лесу, не далеко от дороги, на бугорке полянка с бревнышками, вокруг следы массовых гуляний... Так вот на этом бугорке сидели два мужика в камуфляже, у одного еще нашивка на рукаве какая-то, не разглядел.. Они стучали чем-то металлическим, явно оббивая землю с находок. Рядом лежал металлоискатель и торчала небольшая лопатка.. Я еще остановился почти рядом, подождать, так как за мной еще шли женщина и ребенок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 17:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , это не я. Я в той стороне ешо не копал! Но планирую...... Явно что кто то из копарей с нета я думаю....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы