Оптимальный прибор для поиска наморских пляжах

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2014 22:00:14    Заголовок сообщения: Оптимальный прибор для поиска наморских пляжах Ответить с цитатой

Здравствуйте комрады!
Задумал я прикупить себе прибор для поиска на морском пляже. Походив по пляжам в Крыму, выяснил, что моя ася не любит мокрый песок по линии прибоя. И это ещё не самая соленая вода. Могу представить, что она мне споет на мокром песке средиземноморского пляжа, где соленость воды гораздо выше. Про песочек смоченый водой, например, Мертвого моря я ваще молчу. Собственно, прошу поделиться опытом копающих на морских пляжах.
ЗЫЖ про меч уже начитан. Это не совсем то,что мне нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 08:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и 100 просмотров набежало, но ни одного ответа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 14:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема! И решить её пока не удалось. Соль минерал имеет свою магнитную проницаемость потому дает отклик, затупив чутьё можно кое как убрать отклики но при этом прибор перестанет видеть мелочь золотую(больше на море искать нечего). Потом у самой кромки прибоя где песок и галька мокрая но под ними вода (копните и увидите сами), а вода соленая к тому же субстанция динамическая то есть в движении не постоянная, что так же дает отклик. Так шо ася не виноватая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 17:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moqvai
почитайте про
Surfmaster PI Dual Field від Whites
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 07:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
Это проблема! И решить её пока не удалось. Соль минерал имеет свою магнитную проницаемость потому дает отклик, затупив чутьё можно кое как убрать отклики но при этом прибор перестанет видеть мелочь золотую(больше на море искать нечего). Потом у самой кромки прибоя где песок и галька мокрая но под ними вода (копните и увидите сами), а вода соленая к тому же субстанция динамическая то есть в движении не постоянная, что так же дает отклик. Так шо ася не виноватая

Асю я не виню. Прекрасно понимаю, что требовать от бюджетного прибора всего и сразу, глупо.

Hvizik писал(а):
Moqvai
почитайте про
Surfmaster PI Dual Field від Whites

Насколько я понял из описания, это импульсный прибор. Не имел дела с импульсниками, но наслышан о проблеме с дискриминацией у этого типа приборов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 09:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая там может быть дискриминация? Да и не стабильные они вообще. А для золота всё равно дискриминация не покатит, там всё одно копать придется всё, не чего там вырезать не получится (золото как цветной метал стоит первым и в обнимку с железными сплавами по магнитной проницаемости в шкале вди, оно золото первое и будет вырезаться)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сенатор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 861


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 11:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный импульсник с катушкой до 20см и ценой до 600грн. В зоне прибоя скорее всего работать не будет. В воде и на берегу стабильно. Дискрима вообще нет. Но со временем монету от пивной пробки отличаешь по длительности сигнала. Золотую цепочку увидит с 2-3см.
Леша , я таким МД когда-то на Намыве полчаса шайбочку искал. После этого ищу только на берегу. А вот в воде на Рыбаковских пляжах или Коблево стоит попробовать. Там железа в воде немного, мелкое гниет быстро. Короче, если тебе интересно, звони.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 21:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенатор писал(а):
Обычный импульсник с катушкой до 20см и ценой до 600грн. В зоне прибоя скорее всего работать не будет. В воде и на берегу стабильно. Дискрима вообще нет. Но со временем монету от пивной пробки отличаешь по длительности сигнала. Золотую цепочку увидит с 2-3см.
Леша , я таким МД когда-то на Намыве полчаса шайбочку искал. После этого ищу только на берегу. А вот в воде на Рыбаковских пляжах или Коблево стоит попробовать. Там железа в воде немного, мелкое гниет быстро. Короче, если тебе интересно, звони.

Володя, привет! За Чёрное море разговор не идёт. Есть перспектива покопать на средиземноморских пляжах. А там соли в воде гораздо больше. Вот и думаю, ограничиться копом по сухому песку, или прихватить полосу прибоя, плюс по воде покопать, сколько достану без погружения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сенатор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 861


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 08:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полоса прибоя для МД не есть гуд. Перед поиском на средиземноморских пляжах, почитай местные законы. Здесь, на Виолити где-то была ветка по этой теме. А вообще для поиска в соленой воде проще всего импульсник типа Кащея 5 или 2. В наших лиманах работают стабильно, проверял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 14:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотрите
http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=8464
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 15:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос как в морской воде в соленой?! В Харькове нет соленой воды..., а тут конкретно спрашивают про морскую среду (подносишь катушку к полосе прибоя и орёт она как резанная...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 18:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik писал(а):
вот посмотрите
http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=8464

Интересная тема, жаль что 4-х летней давности. Собственно, подтверждается мысль о том, что для поиска в соленой воде и по соленому мокрому песку нужен импульсник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegdomovoi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 19:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Explorer 2 с детечевской катушкой стабильно себя ведёт и в полосе прибоя и при поиске прибой-вода-прибой.Я собственно только в полосе прибоя и хожу.Ну иногда при резком махе бывает попискивает,но звук такой,что понимаешь, "глюк"
До этого был Гаррет 2500,вот он балаболил постоянно.
Когда в первый раз с экспом вышел на пляж...офигел от комфортности поиска..
Как то так..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 20:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegdomovoi писал(а):
У меня Explorer 2 с детечевской катушкой стабильно себя ведёт и в полосе прибоя и при поиске прибой-вода-прибой.Я собственно только в полосе прибоя и хожу.Ну иногда при резком махе бывает попискивает,но звук такой,что понимаешь, "глюк"
До этого был Гаррет 2500,вот он балаболил постоянно.
Когда в первый раз с экспом вышел на пляж...офигел от комфортности поиска..
Как то так..

За какой пляж идёт реч? Если за пресноводный, то на пресном пляже моя аська с чуйкой -3 ведёт себя вполне прилично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 21:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотритесь к Соверу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlobnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 673


СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2014 23:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moqvai писал(а):
zlobnik писал(а):
вот посмотрите
http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=8464

Интересная тема, жаль что 4-х летней давности. Собственно, подтверждается мысль о том, что для поиска в соленой воде и по соленому мокрому песку нужен импульсник.


вот ето я отстал от жизни!!! сейчас 2018 год!!!
http://reibert.info/threads/prodam-izgotovlju-ib-metallodetektory.463787/
ето тоже из прошлого -посмотрите!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moqvai


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 08:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlobnik писал(а):
вот ето я отстал от жизни!!! сейчас 2018 год!!!
http://reibert.info/threads/prodam-izgotovlju-ib-metallodetektory.463787/
ето тоже из прошлого -посмотрите!

Извиняюсь. С пьяных глаз показалось, что тема за 2010 г. За ссылочку на райберти большое спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegdomovoi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 15:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moqvai писал(а):

За какой пляж идёт реч? Если за пресноводный, то на пресном пляже моя аська с чуйкой -3 ведёт себя вполне прилично.

Дык..обычный себе Одесский пляж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2014 22:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пишут буржуйские и отечественные золотодобытчики, импульсные аппараты только для девственных мест, на замусоренных пляжах им делать нечего! Информации на эту тему хватает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MIGxxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Dec 07, 2014 12:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил эту проблему просто, купил Ecxelibur и жду подходящей погоды для испытаний. Я переписывался с Рудольфом, на море 100% меч рулит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы