маска 1+ на частоте 15кгц два тона

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2016 17:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoster,Спасибо за информацию,видел прибор на сайте у Вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arigato


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1342


СообщениеДобавлено: Sat Apr 23, 2016 07:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю колеги!
Поділіться досвідом,чи ніхто не пробував замовити такий прибор?
Теж знайшов сайт де його продають,але от як звідти його привезти,питання...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2016 14:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была Маска 1+ в Лопате,по деньгам то же ,что тащить из Болгарии и платить мыто бандитскому государству.Приборчик неплохой,у нас не очень популярный.Для своих задач работает супер гут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Sat Apr 30, 2016 18:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

habari-gani
Вы правы, в Лопате есть в продаже 1+, но нету 1+UK на 15кгц. Меня очень заинтересовал этот приборчик, может кто то нарыл на него побольше инфо.? Поделитесь, будет всем интересно!!! Он действительно 2 тональный? Я просто сейчас пользуюсь Тесоро Вакуейро, к 1 тону ну не как не привыкну.... А по поводу того, что по деньгам то же, что купить у нас и там + доставка, Вы ошибаетесь!!! По той же Лопате, на примере Маски 4 про, у нас 13050грн, у болгаров вместе с доставкой получается 341 евро=9900грн. как то так. С ув.(катушки учитывал одинаковые)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2016 19:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забываете про таможенный сбор 32 % как с куста палкой все,что больше 150 ойро.И гарантия болгарская это 50 ойро туда отправить,столько же обратно.
У меня 1+_18 кГц.Разница 3 кГц,считаю просто неглиджибл.Неплохой прибор,стабильный,не говорливый,легкий.Два тона скорее минус,чем плюс,но в Лопате однотонного небыло.Зачем Вам слышать то,что копать не будете? Напишу обзорчик небольшой на днях.Что интересно,спрашивайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Tue May 10, 2016 15:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,камрады!
Решил поделиться впечатлениями от недавнего своего приобретения: Маска 1+ 18кГц.
Покупал в Лопате,позиционируется как прибор бюджетный для начинающих.Не совсем согласен про бюджетный и начинающий,но обо всем по порядку.
Минусы:
-жесткий провод,не, ну знал я что жесткий,но чтобы настолько...
-динамик слабоват,с капельником на блоке,маленький ветер и половины сигналов Вы не услышите,это не Тежон,от сигнала на большое ржавое железо,мертвые в ужасе не оживают. Уши просто хайли рекоммендед,но в ушах уже все гут.Я взял у Варгена то,что он называет Фишер Стерео хедфонес,не Грей Гост,конечно,но приемлемо.
-резьба на средней штанге слизана и муфта накручивается не ровно,мелочь,но неприятно
-патологическая любовь к жбони маленькой и крохотной.проволочки,пивные кольца,картечь и дробь-все прийдется копать.
-глубокое железо звучит цветом.
Плюсы:
-легкий,шо Компадре,конструктивно мне понравился очень,но габариты крупнее тех же Тессоро.
-аккумы 1500 мАч,хватает на два полноценных летних копа,дальше заряжал,лампочка не загоралась.
-простой,крутилки по рекомендуемым секторам и прибор готов.
-отсутствие ГБ не так критично,как пугают.На болоте высохшем,где Тежон на каждом взмахе фантомил,молчит,реагирует только на цель.
-скользкий вопрос-глубина.У меня 9 инчей спайдер,так на 9" стабильно,или больше немного, отклик на пятак СССР,глубже просто не попадался.Крупные предметы отрывал с приличных котлованов.Глубина адекватна размерам катушки.Секрет открою,уши превращают 9" в 11" по глубине.
-одинаковый сигнал на пивные пробки,некоторую ходячку и советы,по желанию можно не копать.Или да.
Насчет двухтональности-это не плюс или минус,кто к чему привык.Мне один тон привычнеее.Но Маска обладает палитрой звуков цветных,как любой аналог, надо слушать и различать получится очень скоро.
Прибор хорош как пляжник,для ходового поиска катуху надо побольше.Для леса катуха 9" самое оно,лезет везде.Очень быстрый отклик,если махать как косой,сигнал можно и пропустить.Вобщем,полноценный прибор,не новичковый.По цене,которой его продают Болгары вариант очень хорош.Цена в Украине не совсем бюджетно адкватная,про мыто и бандитское гос-во писал выше.
Regards.Pavel.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2016 00:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

habari-gani
Здравствуйте.
Подкину Вам не много информации зачем в Масках две частоты, и почему это ,,плюс,,:
Вот когда копаете пробку пивную или ржавую железку - в самом конце вроде бы ,,цветного,, сигнала иногда слишим короткий, еле уловимый ухом ,,чёрный,, хрип.
С опытом, по этим коротким ,,хрипам,, в конце цветных сигналов очень хорошо отличать ржавый метал (в ,,однотоне,, - нет такой информативности о цели).
Спросите - почему бы не сделать озвучку пивных пробок и ржавых предметов просто ,,чёрным,, сигналом?
Ответ прост - металлопластика из оловянистой бронзы настолько ,,близко,, по озвучке к этим целям, что приходится чем то ,,жертвовать,, ради того что бы не было ,,заброса,, полезных целей в чернину, ( но иногда бывает приходится копать пивные пробки, ржавый метал и древнюю кованину - ведь все металлы в глубине души стремятся стать ,,благородными,, - вот и пытаются выдать себя за тех, коими не являются ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2016 23:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок,Спасибо за Ваш ответ;0)
Не согласен насчет неинформативности однотонального прибора,там по-другому немного.В начале или в конце сигнала затыки такие,как будто спотыкается сигнал,говорят о том,что чернина маскируется под цвет.На Маске подхрипываний с обоих сторон не слышал ни разу,обычно в конце или вообще посредине.
UPD:Не любит прибор телефон в правом кармане брюк.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2016 00:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

habari-gani
Иногда пробую ходить в ,,однотональном,, режиме - тоже по ,,затыках,, звука ориентируюсь - но постоянно такое чувство что в этом режиме Маска хуже мелкую пластику видит.
По ,,двухтональному,, режиму - я там писал только о похрипывании в окончании цветного сигнала, а не с обоих сторон. (С обоих сторон тоже не слышал).

Ещё пожалуйста, подскажите - как у вашего ,,Пепелаца,, обстоят дела с грунт-балансом на болотистых грунтах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2016 01:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баланс грунта фиксированный,прибор Golden Mask 1+ 18kHz.
Вот хорошо по болоту,хорошо.В этом плане Маска хороша:0) На болоте,в воду катуху погружал,на линии прибоя (пресная вода) работает четко и стабильно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


habari-gani


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2016 09:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая находка,мелочь,а приятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы