Рамки по стрелковым макетам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+21
iskatelKENT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2015 23:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! С меня + за старания!
А где вы рамки берете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2015 01:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Рамки делают в багетной мастерской.

Забыл сказать: иногда мне готовят рамки в столярном цеху. Это те, которые из натурального дерева.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 16, 2015 19:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время занялся "Крымской Войной" опять...
Первым делом взялся за французов сначала,
не ищите связи с внезапным появлением Франции во всех новостях.
Я просто оформляю то что мне интересно, и патроны и пули интересны в первую очередь как гений инженерной мысли, а не средство для лишения жизни...

Итак: Франция. Пули Крымской Войны. 12х18 см.




























Рамки "двухсторонние", можно как вешать так и ставить.

Кстати, хочу приобрести пулю для Кольта Нэви другого типа. Нужно заполнить этот пробел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 16, 2015 19:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую сделал сборную 24х24.
Наконец-то на столярке мне сделали дубовые рамки под "венге".
Немного дороже чем светлые, но интересные.

Франция 24х24. Сборная по пулям.









Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 16, 2015 20:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно как-нибудь эдак вместе вешать, но я что-то близко слепил всё...


Если что: Ищу купить для продолжения по Франции пуговицы, знаки, фурнитуру...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goliaf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 1669


СообщениеДобавлено: Mon Nov 23, 2015 16:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю.Цікава подача,інформативність рамок на висоті,досить і ефектності і розвитку інженерної думки,-отже задумане реалізоване на 100%.Тут респект! Лише одне ,персональне,зауваження: я не чистоплюй,і розумію,що війна-це смерть,але ця гора трупів...,-і зовсім не важливо ,чий стяг майорить над цим апофеозом війни,-із задоволенням переглядав Ваші творіння,але на цій рамці аж знітився.Без образ,-може занадто сентиментальний,-гадаю зброї вистачає для образного продовження думки персоніфіковано. За роботи-заслужений плюс в ріпу.Особливо сподобалась подача в "натуральних" умовах.-Природа -найкращий дизайнер,-а Ви-вміло це використовуєте.Вдачі.З пов.-Ігор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 23, 2015 17:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за замечание, я обязательно учту. Войну я ненавижу всей душой, она просто отвратительна.... А картина эта, предмет гордости французов, там практически все их солдаты, похожи на турков, но это зуавы - их африканский корпус. Они хотели этим сказать насколько тяжело им далось занять Малахов курган. Это был ключ к Севастополю.
Я не любитель чернухи, это батальная живопись... И я действительно не учел то, что может быть разное восприятие. Мысль Вашу понял и принял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 12:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформлял такой вот "сборник" 48х48 см
Стояла задача: оформить количество ммг-шек. В количестве, всего понемножку. Пришлось подумать как скомпоновать.
После некоторых раздумий вспоминались иллюстрации из энциклопедий (благо в детстве их насмотрелся разных). Были там такие цветные вкладки, которые разбавляли толстые тома черно белой информации.
Объединить пришлось "Первая половина 20 века". Не вошла "пистолетка", которая не использовалась в карабинах и ПП.










Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 12:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



в процессе рамки 12х18 по англичанам Крымской войны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 12:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут говорить Круто
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 17:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2
Благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 21:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickolay.Z писал(а):
бульбулягли2
Благодарю
А что на заднем фоне--ткань или бумага ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 22:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там подушечка из поролона обшитая эластичной тканью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 01:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, ну сегодня сыпал снег и на сосне "сфоткать" не вышло, так что пытался в домашних условиях.
Делал маленькие рамки по англичанам. В планах еще большая-общая, но к ней даже не преступал.
В общем, классифицировал так: 3 ружья у них было разного калибра и на каждый есть по 2 типа пуль. Соответственно 3 рамки по типам ружей. Я их сделал в двух вариантах со слегка отличающимся "дизайном" (слово то какое.. аж страшно )
И одна по револьверу Адамса. Задник сделал только на него. может и к остальным доделаю потом.
"А теперь слайды" (с)

















Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Antikwariat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2016 11:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто супер! Очень нравится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 11:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно у Вас получается!Что значит у человека есть руки. Вдохновения Вам, возможностей и что бы Вас не оставляло желание творить С меня +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 15:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antikwariat
AliceCooper

Благодарю Вас! Доброе слово - и есть источник вдохновения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 19:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думал как сделать сборную рамку по Великобритании в Крымской войне. Получилось вместиться только в размер 24х36 см. Покажу работу без вложенных пуль.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 22:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы:
Плавно переходим к Королевству Сардинии и берсальерам.
Что у них было:
свой шарик d 16,5 мм,
нейслер чуть ниже французского и с округлым носом, диаметр соответственно тоже 16,5.
своя пуля Тамизье к тем же французским штуцерам с более округлым носом (с большей оживальностью пули)
ну и разумеется пули к штуцерам берсальеров, вот таких ни у кого другого не было.
были еще и свои капсуля с крестиком сверху.

Итого 5 позицый. Рамки 12х18 делал только по тамизье+ нейслер и по берсальерской т.н. дурной пуле



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2016 12:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие рамки 24х24 см по берсальерам соответственно на 4 и 5 сокетов (ячеек) для тех кто хочет собрать наиболее полную подборку по пулям.
Пока тоже не заполнены, но общее представление дают.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы