Ремонт катушек и удлинитель для наушников.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2015 21:42:53    Заголовок сообщения: Ремонт катушек и удлинитель для наушников. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги. Решил выставить отчёт по ремонту катушек. Зима. Заняться нечем. Уже многократно выставляли как ремонтировать сломанные уши. Но я решил ещё выложить свой. У нас на сайте есть комрад, который клеит сломанные уши чудо клеем. Но есть такие копатели, у которых нет лишних денег на пересыл и плату за ремонт. Вот мне два моих товарища дали на ремонт катушки.
1. У DD с Асе 350 нужно было усилить вход провода в катушку. Так как была видна трещинка на изоляции. Купил термоусадки разных диаметров 6,8,12. Пришлось распаять штекер. Скажу честно заводская пайка ....! На первом фото видно. Чёрный провод еле держался. Сначало одел термоусадку диаметром 6мм пропустив её в резинку, возле самой катушки. Потом прогрел феном. Затем уже термоусадку 8мм (три слоя) и в конце 12 мм(три слоя). Кабель зафексировался жёстко. Думаю на сезон хватит. Вот фото проделанной работы.











2 Удлинитель для наушников.

Всем известно, что на косс UR30 постоянно выходит из строя джек. Я решил спаять удленнитель. Купил сегодня два джека папу и маму. Обошлось всего 10+6+5= 21грн. И вот что из этого получилось. Теперь удленнился кабель и джек на наушниках не будет подвергаться нагрузкам. Теперь если ходить в лесу, удленнитель можно не ставить, чтобы не цепляться кабелем за ветки.









3. Ремонт ушей катушки Асе250.

Для ремонта нам понадобится Дихлоретан и АБС пластик.



Вырезаем и подганяем накладки и сверлим в них отверстие.







Далее берём нож и с куска пластика делаем стружку. Помещаем её в чашку и заливаем дихлоретаом. Потом сверху одеваем пакет, так как вещество воняет и выпаровуется. А в закрытом состоянии хорошо ростворяет пластик и не даёт ему подсыхать.







Минут через 10-15 получается вот такая кашеца.



Затем берём дихлоретан и промазуем им хорошо ухо и заготовку





Потом минут через 2-3 промазуем ухо кашецей, чтобы заполнить углубление в ухе и ищё рах промазуем всё дихлоретаном и плотно прижимаем заготовку к уху струбцинкой. Лишний пластик выдавит на ружу. Промазуем все стыки кашецей из пластика и оставляем на сутки до полного высыхания. Затем обрабатуем наждачной бумагой и всё. Катушка готова к дальнейшему пользованию.











Фото уже готовой катушки выложу чуть позже. Всем удачи. Будут вопросы задавайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2015 00:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка уже в полной боевой готовности. Проклеивать из нутри не стал. Позвонил знакомому, он сказал, что штанга и так туго заходит. Думаю сломать будет не так легко как родные. Подогнав наждачкой стыки и ещё раз прошёлся дихлоретаном. Ушки стали одного цвета. Из нутри белые пятна, это уже до меня производился ремонт. Наверное эпоксидкой. Крепкая штуковина, но хрупкая, ели убрал. Всем удачи!







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2015 03:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа!! Да и выложено очень доступно. Возьму на вооружение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fokc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2015 22:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично все описано, молодец
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2015 22:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometey
fokc
Спасибо большое! Старался чтобы было всё понятно. Сегодня вручил катушку своему товарищу. Он был в шоке. Говорит что очень аккуратно и главное надёжно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rojos77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2015 23:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где купить этот дихлорэтан?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2015 23:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rojos77 писал(а):
А где купить этот дихлорэтан?

Я покупал в строительном магазине весной не больше 12грн - 30мл. Сейчас может уже дороже. Такой бутылочки хватает на 3-4 катушки. Только работать нужно в проветриваемом помещении. Запах противный. Жена чуть из дому не выгнала после такого ремонта. А в гараже холодно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2015 16:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо получилось,Спасибо что поделились.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2015 08:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!!san1084, Вы забыли указать один очень важный момент.
ДИХЛОРЭТАН - это очень вредное вещество, яд!!! И надышавшись его парами человек может попасть на больничную койку. Работать необходимо не только в проветриваемом помещении, но и с очень хорошей вытяжкой.
ПС: добротное описание процесса ремонта, думаю многим пригодится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gen67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 856


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2015 10:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084 писал(а):
Rojos77 писал(а):
А где купить этот дихлорэтан?

Я покупал в строительном магазине весной не больше 12грн - 30мл. Сейчас может уже дороже. Такой бутылочки хватает на 3-4 катушки. Только работать нужно в проветриваемом помещении. Запах противный. Жена чуть из дому не выгнала после такого ремонта. А в гараже холодно.

В гараже холодно, на кухне хорошо но там другой агрессор вот так и приходится работать нам мужикам . Отличная и аккуратная работа, возьму и себе на вооружения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2015 16:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn писал(а):
!!!!san1084, Вы забыли указать один очень важный момент.
ДИХЛОРЭТАН - это очень вредное вещество, яд!!! И надышавшись его парами человек может попасть на больничную койку. Работать необходимо не только в проветриваемом помещении, но и с очень хорошей вытяжкой.
ПС: добротное описание процесса ремонта, думаю многим пригодится.

Спасибо, что поправили. Не знал, что это яд. Старался им не дышать. Как видите сообщения пока пишу. Если в квартире работать над кухонной вытяжкой, то и соседи вдохнут ароматы этого вещества. Я просто не оставлял бутылочку открытой. Промазал заготовку и закрыл. А то, что розбавил пластик им, запахи немного удерживал пакет. Окно всегда было открыто. А вообще лучше работать на улице. Но сейчас зима!

Gen67
Цитата:


В гараже холодно, на кухне хорошо но там другой агрессор вот так и приходится работать нам мужикам . Отличная и аккуратная работа, возьму и себе на вооружения.


Спасибо. Самое главное, чтобы жены не было дома. Я вечером когда занимаюсь чисткой монет, жена кричит как резанная! Пыль.... Разве я виноват, что губы сами сдувают при расчистке срезанную грязь. Скотчем чтоли заклеить? Приходится продавать некоторые копаные вещицы, для взятки! Потом как цветочек цветёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы